Statistiques de l'Équipe de Carrière - Utah Mammoth
Historique d'équipe
| Historique | 145-134-30 (0.469%) |
| Apparitions en séries éliminatoires | 1 |
| Historique en séries éliminatoires (W-L) | 2 - 4 (0.333%) |
| Coupe Stanley | 0 |
Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | William Nylander | 302 | 132 | 165 | 297 | 40 | 22 | 111 | 518 | 1207 | 10.94% | 94 | 6019 | 19.93 | 29 | 53 | 82 | 240 | 1 | 1 | 2 | 27 | 23 | 14 | 35.24% | 3 | 0.99 | 5 | 18 |
| 2 | David Pastrnak | 162 | 71 | 93 | 164 | 39 | 28 | 174 | 224 | 623 | 11.40% | 27 | 3151 | 19.45 | 21 | 29 | 50 | 100 | 1 | 0 | 1 | 18 | 14 | 4 | 29.25% | 2 | 1.04 | 1 | 5 |
| 3 | Michael Bunting | 246 | 63 | 95 | 158 | -25 | 61 | 209 | 276 | 610 | 10.33% | 29 | 4362 | 17.73 | 16 | 16 | 32 | 106 | 0 | 1 | 1 | 6 | 13 | 3 | 33.14% | 1 | 0.72 | 4 | 5 |
| 4 | Nick Bjugstad | 166 | 57 | 75 | 132 | 8 | 103 | 302 | 396 | 508 | 11.22% | 42 | 3197 | 19.26 | 9 | 17 | 26 | 87 | 2 | 0 | 2 | 13 | 10 | 2 | 54.40% | 1 | 0.83 | 0 | 5 |
| 5 | Charlie McAvoy | 164 | 29 | 93 | 122 | -13 | 226 | 528 | 243 | 329 | 8.81% | 232 | 3988 | 24.32 | 15 | 28 | 43 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0% | 0 | 0.61 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Joel Hofer | 94 | 95 | 52 | 30 | 12 | 0.903 | 3.03 | 5752 | 4 | 3 | 290 | 2985 | 101 | 6 | 0 | 0.667 | 27 |
| 2 | Alex Lyon | 87 | 87 | 43 | 39 | 5 | 0.901 | 3.13 | 5208 | 6 | 1 | 272 | 2750 | 163 | 4 | 2 | 0.773 | 22 |
| 3 | Logan Thompson | 57 | 57 | 21 | 29 | 7 | 0.901 | 3.22 | 3431 | 12 | 1 | 184 | 1852 | 0 | 2 | 7 | 0.769 | 13 |
| 4 | Calvin Pickard | 49 | 49 | 17 | 25 | 7 | 0.906 | 3.18 | 2961 | 12 | 1 | 157 | 1673 | 0 | 0 | 0 | 0.545 | 11 |
| 5 | Maxim Mayorov | 36 | 36 | 16 | 17 | 3 | 0.906 | 3.01 | 2174 | 4 | 2 | 109 | 1163 | 0 | 2 | 2 | 0.778 | 9 |
Statistiques de l'Équipe de Carrière
| Total | Domicile | Visiteur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Année | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT |
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 82 | 29 | 33 | 0 | 8 | 4 | 6 | 2 | 259 | 266 | -7 | 41 | 17 | 18 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 129 | 125 | 4 | 41 | 12 | 15 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 130 | 141 | -11 | 92 | 259 | 459 | 718 | 1 | 1 | 104 | 68 | 73 | 22 | 2708 | 909 | 877 | 883 | 75 | 2492 | 765 | 556 | 1572 | 274 | 58 | 21.17% | 247 | 49 | 80.16% | 2 | 1532 | 2912 | 52.61% | 1425 | 2680 | 53.17% | 656 | 1273 | 51.53% | 2015 | 1415 | 1930 | 587 | 1041 | 522 |
| 2 | 82 | 36 | 31 | 0 | 7 | 4 | 2 | 2 | 245 | 241 | 4 | 41 | 18 | 16 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 117 | 112 | 5 | 41 | 18 | 15 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 128 | 129 | -1 | 96 | 245 | 431 | 676 | 1 | 3 | 88 | 84 | 64 | 11 | 2693 | 902 | 924 | 848 | 34 | 2649 | 784 | 774 | 1674 | 248 | 58 | 23.39% | 273 | 52 | 80.95% | 3 | 1496 | 2714 | 55.12% | 1394 | 2686 | 51.90% | 714 | 1293 | 55.22% | 1917 | 1294 | 1926 | 612 | 1110 | 556 |
| 3 | 82 | 25 | 41 | 0 | 5 | 5 | 2 | 4 | 213 | 262 | -49 | 41 | 13 | 18 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 104 | 122 | -18 | 41 | 12 | 23 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 109 | 140 | -31 | 73 | 213 | 379 | 592 | 2 | 3 | 69 | 74 | 63 | 9 | 2317 | 782 | 774 | 743 | 36 | 2740 | 801 | 637 | 1673 | 266 | 39 | 14.66% | 268 | 52 | 80.60% | 2 | 1146 | 2600 | 44.08% | 1251 | 2972 | 42.09% | 540 | 1254 | 43.06% | 1822 | 1249 | 2121 | 612 | 1026 | 492 |
| 4 | 64 | 24 | 29 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 190 | 213 | -23 | 34 | 15 | 11 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 109 | 112 | -3 | 30 | 9 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 81 | 101 | -20 | 60 | 190 | 334 | 524 | 4 | 0 | 69 | 50 | 70 | 1 | 1852 | 644 | 574 | 622 | 24 | 2123 | 641 | 501 | 1320 | 205 | 41 | 20.00% | 215 | 45 | 79.07% | 2 | 982 | 2073 | 47.37% | 1070 | 2355 | 45.44% | 452 | 1010 | 44.75% | 1414 | 974 | 1656 | 471 | 798 | 380 |
| Total Saison régulière | 310 | 114 | 134 | 0 | 20 | 21 | 11 | 10 | 907 | 982 | -75 | 157 | 63 | 63 | 0 | 12 | 11 | 5 | 3 | 459 | 471 | -12 | 153 | 51 | 71 | 0 | 8 | 10 | 6 | 7 | 448 | 511 | -63 | 321 | 907 | 1603 | 2510 | 8 | 7 | 330 | 276 | 270 | 43 | 9570 | 3237 | 3149 | 3096 | 169 | 10004 | 2991 | 2468 | 6239 | 993 | 196 | 19.74% | 1003 | 198 | 80.26% | 9 | 5156 | 10299 | 50.06% | 5140 | 10693 | 48.07% | 2362 | 4830 | 48.90% | 7169 | 4933 | 7634 | 2284 | 3977 | 1951 |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 21 | -2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 12 | -2 | 4 | 19 | 33 | 52 | 0 | 1 | 4 | 6 | 8 | 1 | 211 | 67 | 66 | 66 | 12 | 222 | 75 | 63 | 118 | 22 | 6 | 27.27% | 18 | 3 | 83.33% | 0 | 115 | 228 | 50.44% | 115 | 218 | 52.75% | 42 | 96 | 43.75% | 145 | 101 | 157 | 46 | 80 | 38 |
| Total Séries éliminatoires | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 21 | -2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 12 | -2 | 4 | 19 | 33 | 52 | 0 | 1 | 4 | 6 | 8 | 1 | 211 | 67 | 66 | 66 | 12 | 222 | 75 | 63 | 118 | 22 | 6 | 27.27% | 18 | 3 | 83.33% | 0 | 115 | 228 | 50.44% | 115 | 218 | 52.75% | 42 | 96 | 43.75% | 145 | 101 | 157 | 46 | 80 | 38 |
Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | David Pastrnak | 6 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 7 | 11 | 24 | 12.50% | 1 | 125 | 20.99 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.00% | 0 | 0.95 | 0 | 0 |
| 2 | Michael Bunting | 6 | 2 | 3 | 5 | -6 | 0 | 5 | 1 | 16 | 12.50% | 0 | 107 | 17.91 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 0 | 0.93 | 0 | 0 |
| 3 | John Tavares | 6 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 5 | 16 | 19 | 10.53% | 1 | 119 | 19.91 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 53.85% | 0 | 0.84 | 0 | 0 |
| 4 | Gustav Forsling | 6 | 1 | 4 | 5 | -3 | 2 | 8 | 7 | 5 | 20.00% | 12 | 136 | 22.75 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0.73 | 0 | 0 |
| 5 | Charlie McAvoy | 6 | 1 | 4 | 5 | -4 | 4 | 11 | 11 | 9 | 11.11% | 7 | 148 | 24.69 | 1 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0.67 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alex Lyon | 6 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0.905 | 3.36 | 339 | 0 | 1 | 19 | 200 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Joel Hofer | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.909 | 2.79 | 43 | 0 | 0 | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Back to the Top
































