Vegas Golden Knights
GP: 5 | W: 1 | L: 4
GF: 13 | GA: 18 | PP%: 20.00% | PK%: 83.33%
DG: Fahad | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 72

Centre de jeu
Vegas Golden Knights
1-4-0, 2pts
3
5 Calgary Flames
4-2-0, 8pts
Team Stats
L3SéquenceOTL1
1-2-0Fiche domicile2-0-0
0-2-0Fiche visiteur2-2-0
1-4-0Derniers 10 matchs4-1-1
2.60Buts par match 3.17
3.60Buts contre par match 2.50
20.00%Pourcentage en avantage numérique21.43%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
Calgary Flames
4-2-0, 8pts
5
3 Vegas Golden Knights
1-4-0, 2pts
Team Stats
OTL1SéquenceL3
2-0-0Fiche domicile1-2-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-0
4-1-1Derniers 10 matchs1-4-0
3.17Buts par match 2.60
2.50Buts contre par match 3.60
21.43%Pourcentage en avantage numérique20.00%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Meneurs d'équipe
Auston MatthewsButs
Auston Matthews
3
Evan BouchardPasses
Evan Bouchard
5
Samuel GirardPoints
Samuel Girard
6
Jonas RondbjergPlus/Moins
Jonas Rondbjerg
0
Victoires
Justus Annunen
1
Pourcentage d’arrêts
Justus Annunen
0.898

Statistiques d’équipe
Buts pour
13
2.60 GFG
Tirs pour
173
34.60 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
5 GF
Début de zone offensive
46.1%
Buts contre
18
3.60 GAA
Tirs contre
168
33.60 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
83.3%%
2 GA
Début de la zone défensive
34.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralFahad
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineAuston Matthews
Assistant #1Nathan MacKinnon
Assistant #2Evan Bouchard


Informations de l’aréna

NomT-Mobile Arena
Capacité18,000
Assistance17,936
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure29
Limite contact 49 / 55
Espoirs4


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible90,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour1,936,804$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel680,601,020$
Compte bancaire projeté680,601,020$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon (A)0XX100.00674387987290909983989766688892455083030312,600,000$
2Auston Matthews (C)0XX100.00754591898285959494879979668285575082N028411,000,000$
3Nazem Kadri0XX100.0069528486678095908687876742929514507703537,000,000$
4Mikael Granlund0XXX100.0072448679658588888490748260909313507703456,200,000$
5Michael Bunting0X100.0066528181677295863482766275747546507203062,900,000$
6Michael Rasmussen0XX100.0088717175867480724878768225767665507202742,999,999$
7Nino Niederreiter0XX100.0082518281816991804266746641939813507103333,150,000$
8Nick Ritchie0X100.0093637675886781823071766553777947507003041,999,999$
9Beck Malenstyn0XX100.0097717773797479724171658825636357506902841,400,000$
10Kailer Yamamoto56X100.0062409281625274814267706875717360506702741,500,000$
11Denis Guryanov25XX100.0080768965777063715067697465707261506602841,500,000$
12Jonas Rondbjerg0XX100.005941996676648169256461832556566650640275900,000$
13Jacob Trouba55X100.0095826680808390682565528925888832507603266,000,000$
14Evan Bouchard (A)0X100.0071438882728795922585707325737567507402657,000,000$
15Martin Fehervary0X100.00825689917577986125594890256970695074N02666,500,000$
16Christopher Tanev0X100.0065429181737884632557499025929513507303625,250,000$
17Samuel Girard0X100.0076439491608082722563538425757860507202715,000,000$
18Pierre-Olivier Joseph0X100.0072439174696579622552487725666669506502641,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Simon Holmstrom0XX100.00634296808074927430767874706263775070N02442,000,000$
2Tyler Johnson0XXX100.0066429083657077856267776559869215507003542,999,999$
3Chris Tierney0X100.0067598380735369677166627225868630506503121,250,000$
4John Beecher0X100.009178766883597966915865792555557450640245950,000$
5Rudolfs Balcers0XX100.005941948064637166256776642567675950640291900,000$
6Landon Slaggert (R)0X100.0070439369686752712670637825515174506302351,000,000$
7Max McCormick0X100.006564806767808367506069666662621450630332950,014$
8Ethen Frank0XX100.008580766267757567816071726550505950630282869,420$
9Saku Maenalanen0XX100.008453856581587157365856792565663150610312900,000$
10Andrey Krutov (R)0XX100.004842937765687967656162526750509150600201875,000$
11Jean-Luc Foudy (R)0X100.007268768366585959765756645350507550590234900,000$
12Sasha Pastujov (R)0XX100.006762927070606059505658675551518350580224900,000$
13Mike Reilly0X100.0075508081717268832576676625798028506903241,000,000$
14Isaak Phillips0X100.0088627167747477742567628425555574506902441,400,000$
15Jake Bean0X100.0059419080706761752566648175717256506802741,500,000$
16Sebastian Aho20X100.0067429373636979692554527225686959506402941,208,908$
17Tristan Bertucci (R)0X100.005853667169759558255947764851518950640202925,000$
18Ryan Shea2X100.006742946381607663254049842553535850630294999,999$
19Alex Whelan0X100.007873956578566056505059655553535650570281700,000$
20Anthony Angello0XX100.007171796575646851665046624455554650550301700,000$
21Alex Swetlikoff0XXX100.006660946366525355654460605351517350540241700,000$
22Philippe Myers0X100.007476747885717852254641693967675850640294750,000$
23Alex Petrovic54X100.007777847084778350254341653957571250620344969,420$
24Nikita Novikov (R)0X100.0075738370766567512547416439525282505902241,000,000$
25William Wallinder (R)0X100.008175926476636748253941653952527250580234900,000$
26Olli Juolevi0X100.007371857478525252254940633855555750580271800,014$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00735785757369776944646273436768545067
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1David Rittich0100.007453547870697672817451767711507103331,950,000$
2Justus Annunen0100.007057598471708076826975535367506902643,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Adam Scheel0100.005947597365777276786630535366506602641,100,420$
2Kasimir Kaskisuo0100.00594759786468616669663053533150620322750,000$
3Jet Greaves (R)0100.00565569685963566360543048487650580251750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0064526076666969717466435757505065
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Samuel GirardVegas Golden KnightsD5246-20035124616.67%310621.2721382200019000%000001.1300000000
2Evan BouchardVegas Golden KnightsD5055-2008510390%811122.3403372200003000%000000.9000000001
3Mikael GranlundVegas Golden KnightsC/LW/RW5235-20069225179.09%011222.590226200002110056.10%4100000.8900000001
4Auston MatthewsVegas Golden KnightsC/LW5314-32011521121914.29%110220.44202321000051051.56%12800000.7800000020
5Nathan MacKinnonVegas Golden KnightsC/RW5134-300016348182.94%112224.55022522000000050.00%3600000.6500000000
6Michael BuntingVegas Golden KnightsLW5213-100531221316.67%09218.56000320000000020.00%500000.6500000000
7Martin FehervaryVegas Golden KnightsD5123-2009253720.00%810921.9401121900008000%000000.5500000000
8Pierre-Olivier JosephVegas Golden KnightsD5022-200403040%47014.060000000000000%000000.5700000000
9Nazem KadriVegas Golden KnightsC/LW5011-16058172120%19418.90000220000010055.15%13600000.2100000000
10Beck MalenstynVegas Golden KnightsC/LW5101-440913105910.00%37815.65000020000100033.33%8700000.2600000000
11Jacob TroubaVegas Golden KnightsD5101-46013461416.67%210821.6810131900005000%000000.1800000000
12Kailer YamamotoVegas Golden KnightsRW5011-300034460%05310.6200000000000050.00%400000.3800000000
13Nino NiederreiterVegas Golden KnightsLW/RW5000-420065320%06613.2900000000000050.00%60000000000000
14Michael RasmussenVegas Golden KnightsC/LW5000-3201346260%19919.91000221000070045.45%110000000000000
15Christopher TanevVegas Golden KnightsD5000-400043120%79318.700000100008000%00000000000000
16Jonas RondbjergVegas Golden KnightsLW/RW5000000000000%020.400000000000000%00000000000000
17Denis GuryanovVegas Golden KnightsLW/RW5000000011130%0275.470000000000000%10000000000000
18Nick RitchieVegas Golden KnightsLW5000020532110%1275.4700000000000033.33%30000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90132336-4024081101173571387.51%40147916.445914412160003721048.69%45800000.4900000022
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Justus AnnunenVegas Golden Knights51400.8983.4329720171670110050100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne51400.8983.432972017167011050100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Auston MatthewsVegas Golden KnightsC/LW281997-09-16USANo217 Lbs6 ft3YesNoAssign ManuallyNoNo42024-12-29FalseFalsePro & Farm11,000,000$11,000,000$4,714,286$No11,000,000$11,000,000$11,000,000$------11,000,000$11,000,000$11,000,000$------YesYesYes------Lien / Lien NHL
Beck MalenstynVegas Golden KnightsC/LW281998-02-04BCNo209 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo42024-12-29FalseFalsePro & Farm1,400,000$1,400,000$600,000$No1,400,000$1,400,000$1,400,000$------1,400,000$1,400,000$1,400,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Christopher TanevVegas Golden KnightsD361989-12-20ONTNo197 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-08-04NoNo22025-01-13FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$2,250,000$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------Lien
David RittichVegas Golden KnightsG331992-08-18CZENo208 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-12-10NoNo32025-08-29FalseFalsePro & Farm1,950,000$1,950,000$835,714$No1,950,000$1,950,000$-------1,950,000$1,950,000$-------NoNo-------Lien
Denis GuryanovVegas Golden KnightsLW/RW281997-06-07RUSNo205 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-14FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$642,857$No1,500,000$1,500,000$1,500,000$------1,500,000$1,500,000$1,500,000$------NoNoNo------Lien
Evan BouchardVegas Golden KnightsD261999-10-20ONTNo192 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$3,000,000$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jacob TroubaVegas Golden KnightsD321994-02-26USANo212 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2025-11-07NoNo62026-04-11FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$2,571,429$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Jonas RondbjergVegas Golden KnightsLW/RW271999-03-31DENNo204 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$385,714$No900,000$900,000$900,000$900,000$-----900,000$900,000$900,000$900,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Justus AnnunenVegas Golden KnightsG262000-03-11FINNo219 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-14FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$1,285,714$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien
Kailer YamamotoVegas Golden KnightsRW271998-09-29USANo178 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-14FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$642,857$No1,500,000$1,500,000$1,500,000$------1,500,000$1,500,000$1,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Martin FehervaryVegas Golden KnightsD261999-10-06SVKNo203 Lbs6 ft2YesNoAssign ManuallyNoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$2,785,714$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$----6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$----YesYesYesYesYes----Lien / Lien NHL
Michael BuntingVegas Golden KnightsLW301995-09-17ONTNo186 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-19NoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm2,900,000$2,900,000$1,242,857$No2,900,000$2,900,000$2,900,000$2,900,000$2,900,000$----2,900,000$2,900,000$2,900,000$2,900,000$2,900,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Michael RasmussenVegas Golden KnightsC/LW271999-04-17BCNo220 Lbs6 ft6NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-13FalseFalsePro & Farm2,999,999$2,999,999$1,285,714$No2,999,999$2,999,999$2,999,999$------2,999,999$2,999,999$2,999,999$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mikael GranlundVegas Golden KnightsC/LW/RW341992-02-26FINNo185 Lbs5 ft10NoNoAssign Manually2025-03-06NoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm6,200,000$6,200,000$2,657,143$No6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$-----6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nathan MacKinnonVegas Golden KnightsC/RW301995-09-01NSNo200 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-10-16NoNo32024-06-20FalseFalsePro & Farm12,600,000$12,600,000$5,400,000$No12,600,000$12,600,000$-------12,600,000$12,600,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nazem KadriVegas Golden KnightsC/LW351990-10-06ONTNo185 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-03-20NoNo32024-04-21FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$3,000,000$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nick RitchieVegas Golden KnightsLW301995-12-05ONTNo237 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-03-14NoNo42025-01-14FalseFalsePro & Farm1,999,999$1,999,999$857,142$No1,999,999$1,999,999$1,999,999$------1,999,999$1,999,999$1,999,999$------NoNoNo------Lien
Nino NiederreiterVegas Golden KnightsLW/RW331992-09-08SWINo218 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-12-10NoNo32024-12-29FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$1,350,000$No3,150,000$3,150,000$-------3,150,000$3,150,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Pierre-Olivier JosephVegas Golden KnightsD261999-07-01QUENo185 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-14FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$642,857$No1,500,000$1,500,000$1,500,000$------1,500,000$1,500,000$1,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Samuel GirardVegas Golden KnightsD271998-05-12CANNo170 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyNoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$2,142,857$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2029.45202 Lbs6 ft24.004,467,500$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
89,349,998$84,349,998$79,099,998$54,399,998$29,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Michael RasmussenAuston MatthewsNathan MacKinnon35005
2Michael BuntingNazem KadriMikael Granlund35005
3Nino NiederreiterBeck MalenstynKailer Yamamoto22023
4Nick RitchieNathan MacKinnonDenis Guryanov8023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Martin FehervaryEvan Bouchard35005
2Christopher TanevJacob Trouba35005
3Samuel GirardPierre-Olivier Joseph30023
4Samuel GirardEvan Bouchard0005
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Michael RasmussenAuston MatthewsNathan MacKinnon55005
2Michael BuntingNazem KadriMikael Granlund45005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardSamuel Girard55005
2Jacob TroubaMartin Fehervary45005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mikael GranlundBeck Malenstyn55050
2Auston MatthewsMichael Rasmussen45050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Martin FehervaryChristopher Tanev55050
2Jacob TroubaSamuel Girard45050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikael Granlund55050Martin FehervaryChristopher Tanev55050
2Michael Rasmussen45050Samuel GirardJacob Trouba45050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Auston MatthewsNathan MacKinnon60005
2Nazem KadriMikael Granlund40005
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardSamuel Girard60014
2Martin FehervaryJacob Trouba40014
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mikael GranlundAuston MatthewsNathan MacKinnonEvan BouchardJacob Trouba
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Michael RasmussenAuston MatthewsMikael GranlundJacob TroubaMartin Fehervary
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mikael Granlund, Auston Matthews, Nathan MacKinnonMikael Granlund, Auston MatthewsMichael Rasmussen
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Evan Bouchard, Martin Fehervary, Jacob TroubaEvan BouchardMartin Fehervary, Christopher Tanev
Tirs de pénalité
Kailer Yamamoto, Nazem Kadri, Auston Matthews, Mikael Granlund, Denis Guryanov
Gardien
#1 : Justus Annunen, #2 : David Rittich
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nathan MacKinnon, Auston Matthews, Michael Rasmussen, Mikael Granlund, Nazem Kadri, Michael Bunting, Kailer Yamamoto, Beck Malenstyn, Nino Niederreiter, Nick Ritchie
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Evan Bouchard, Martin Fehervary, Jacob Trouba, Samuel Girard, Christopher Tanev


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Calgary Flames514000001318-53120000079-22020000069-320.200132336108410173664958016840268125520.00%12283.33%09721145.97%8615754.78%409044.44%13496103326131
Total514000001318-53120000079-22020000069-320.200132336108410173664958016840268125520.00%12283.33%09721145.97%8615754.78%409044.44%13496103326131
_Since Last GM Reset514000001318-53120000079-22020000069-320.200132336108410173664958016840268125520.00%12283.33%09721145.97%8615754.78%409044.44%13496103326131
_Vs Conference514000001318-53120000079-22020000069-320.200132336108410173664958016840268125520.00%12283.33%09721145.97%8615754.78%409044.44%13496103326131
_Vs Division514000001318-53120000079-22020000069-320.200132336108410173664958016840268125520.00%12283.33%09721145.97%8615754.78%409044.44%13496103326131

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L313233617316840268110
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001318
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000079
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000069
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
140000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
25520.00%12283.33%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
66495808410
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
9721145.97%8615754.78%409044.44%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
13496103326131


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-088Calgary Flames3Vegas Golden Knights1LSommaire du match
2 - 2026-10-0916Calgary Flames1Vegas Golden Knights3WSommaire du match
3 - 2026-10-1024Vegas Golden Knights3Calgary Flames4LSommaire du match
4 - 2026-10-1132Vegas Golden Knights3Calgary Flames5LSommaire du match
5 - 2026-10-1240Calgary Flames5Vegas Golden Knights3LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance18,00015,0005,99811,8532,957
Attendance PCT100.00%100.00%99.97%98.78%98.57%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 17936 - 99.64% 645,601$1,936,804$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 89,349,998$ 89,349,998$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 680,601,020$ 680,601,020$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 90,000,000$ 90,000,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Auston MatthewsAGE:28PO:57OV:82
Nazem KadriAGE:35PO:14OV:77
Mikael GranlundAGE:34PO:13OV:77
Michael RasmussenAGE:27PO:65OV:72
Michael BuntingAGE:30PO:46OV:72
Nino NiederreiterAGE:33PO:13OV:71
Simon HolmstromAGE:24PO:77OV:70
Nick RitchieAGE:30PO:47OV:70
Tyler JohnsonAGE:35PO:15OV:70
Beck MalenstynAGE:28PO:57OV:69
Denis GuryanovAGE:28PO:61OV:66
Jonas RondbjergAGE:27PO:66OV:64
Rudolfs BalcersAGE:29PO:59OV:64
Landon Slaggert (R)AGE:23PO:74OV:63
Max McCormickAGE:33PO:14OV:63
Saku MaenalanenAGE:31PO:31OV:61
Andrey Krutov (R)AGE:20PO:91OV:60
Sasha Pastujov (R)AGE:22PO:83OV:58
Alex SwetlikoffAGE:24PO:73OV:54
Nathan MacKinnonAGE:30PO:45OV:83
Auston MatthewsAGE:28PO:57OV:82
Nazem KadriAGE:35PO:14OV:77
Mikael GranlundAGE:34PO:13OV:77
Michael RasmussenAGE:27PO:65OV:72
Tyler JohnsonAGE:35PO:15OV:70
Beck MalenstynAGE:28PO:57OV:69
Chris TierneyAGE:31PO:30OV:65
John BeecherAGE:24PO:74OV:64
Ethen FrankAGE:28PO:59OV:63
Jean-Luc Foudy (R)AGE:23PO:75OV:59
Anthony AngelloAGE:30PO:46OV:55
Alex SwetlikoffAGE:24PO:73OV:54
Nathan MacKinnonAGE:30PO:45OV:83
Mikael GranlundAGE:34PO:13OV:77
Nino NiederreiterAGE:33PO:13OV:71
Simon HolmstromAGE:24PO:77OV:70
Tyler JohnsonAGE:35PO:15OV:70
Kailer YamamotoAGE:27PO:60OV:67
Denis GuryanovAGE:28PO:61OV:66
Jonas RondbjergAGE:27PO:66OV:64
Rudolfs BalcersAGE:29PO:59OV:64
Ethen FrankAGE:28PO:59OV:63
Saku MaenalanenAGE:31PO:31OV:61
Andrey Krutov (R)AGE:20PO:91OV:60
Sasha Pastujov (R)AGE:22PO:83OV:58
Alex WhelanAGE:28PO:56OV:57
Anthony AngelloAGE:30PO:46OV:55
Alex SwetlikoffAGE:24PO:73OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Jacob TroubaAGE:32PO:32OV:76
Martin FehervaryAGE:26PO:69OV:74
Evan BouchardAGE:26PO:67OV:74
Christopher TanevAGE:36PO:13OV:73
Samuel GirardAGE:27PO:60OV:72
Isaak PhillipsAGE:24PO:74OV:69
Mike ReillyAGE:32PO:28OV:69
Jake BeanAGE:27PO:56OV:68
Pierre-Olivier JosephAGE:26PO:69OV:65
Tristan Bertucci (R)AGE:20PO:89OV:64
Sebastian Aho2AGE:29PO:59OV:64
Philippe MyersAGE:29PO:58OV:64
Ryan SheaAGE:29PO:58OV:63
Alex PetrovicAGE:34PO:12OV:62
Nikita Novikov (R)AGE:22PO:82OV:59
William Wallinder (R)AGE:23PO:72OV:58
Olli JuoleviAGE:27PO:57OV:58
David RittichAGE:33PO:11OV:71
Justus AnnunenAGE:26PO:67OV:69
Adam ScheelAGE:26PO:66OV:66
Kasimir KaskisuoAGE:32PO:31OV:62
Jet Greaves (R)AGE:25PO:76OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Felix Unger SorumVegas Golden Knights111802025-08-21Lien
Lian BichselVegas Golden Knights16102025-06-03Lien
Mads Kongsbak KlyvoVegas Golden Knights4702026-04-25
Ryerson LeendersVegas Golden Knights394

Choix au repêchage

Année R1R2R3
5
6
7
8
9
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Vegas Golden Knights Historique de transactions

[2026-10-13 7:00:13 PM] Vegas Golden Knights was eliminated at round 1 of year 4.
[2026-08-19 3:52:47 PM] TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Golden Knights : Michael Bunting (72).
[2026-08-19 3:52:47 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Utah Mammoth : Y:7-RND:3-VGK.
[2026-07-20 7:00:10 PM] Jake Bean has been selected as captain for Henderson Silver Knights.
[2026-07-20 7:00:10 PM] Unknown Player is no longer captain for Henderson Silver Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Isaak Phillips has been selected as assistant for Henderson Silver Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Henderson Silver Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Simon Holmstrom has been selected as assistant for Henderson Silver Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Henderson Silver Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Jake Bean has been selected as captain for Henderson Silver Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer captain for Henderson Silver Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Evan Bouchard has been selected as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Nathan MacKinnon has been selected as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-06-30 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Golden Knights.
[2026-04-25 11:56:33 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Carolina Hurricanes : Y:5-RND:2-VGK.
[2026-04-25 11:56:33 AM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Golden Knights : Chris Tierney (65), Mads Kongsbak Klyvo (P).
[2026-04-14 9:43:16 PM] Anthony Angello was added to Vegas Golden Knights.
[2026-04-14 9:43:11 PM] Alex Whelan was added to Vegas Golden Knights.
[2026-04-14 9:43:09 PM] Alex Swetlikoff was added to Vegas Golden Knights.
[2026-04-11 7:47:42 PM] Jacob Trouba was added to Vegas Golden Knights.
[2026-03-20 10:20:10 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Dallas Stars : Alexander Wennberg (72), Kiefer Sherwood (68), Y:4-RND:2-BUF, Y:6-RND:2-VGK.
[2026-03-20 10:20:10 PM] TRADE : From Dallas Stars to Vegas Golden Knights : Nazem Kadri (77).
[2026-03-20 8:36:16 PM] Peter Holland was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Kyle Criscuolo was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Samuel Houde was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Patrick Giles was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Lukas Rousek was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Jack Studnicka was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Austin Czarnik was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Marc-Edouard Vlasic was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Nick Jensen was released.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Jean-Luc Foudy was added to Vegas Golden Knights.
[2026-03-20 6:41:44 PM] Martin Fehervary was added to Vegas Golden Knights.
[2026-03-20 6:40:26 PM] Martin Fehervary was added to Vegas Golden Knights.
[2026-03-11 7:00:10 PM] Henderson Silver Knights was eliminated at round 3 of year 3.
[2026-02-19 4:53:46 PM] Vegas Golden Knights didn't make playoff for year 3.
[2025-12-10 12:15:46 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Seattle Kraken : Tristan Jarry (72), Trevor van Riemsdyk (70), Y:5-RND:2-STL.
[2025-12-10 12:15:46 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Vegas Golden Knights : David Rittich (70), Nick Jensen (71), Nino Niederreiter (71), $2,025,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-09-09 12:53:13 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Vegas Golden Knights : Andrey Krutov (60), Philippe Myers (64), Y:5-RND:2-STL.
[2025-09-09 12:53:13 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Toronto Maple Leafs : Y:6-RND:3-VGK.
[2025-09-08 3:32:02 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Detroit Red Wings : Y:5-RND:3-VGK.
[2025-09-08 3:32:02 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Vegas Golden Knights : Trevor van Riemsdyk (70).
[2025-09-03 10:49:47 AM] Lukas Rousek was added to Vegas Golden Knights.
[2025-09-03 10:49:40 AM] Kyle Criscuolo was added to Vegas Golden Knights.
[2025-09-03 10:49:33 AM] Patrick Giles was added to Vegas Golden Knights.
[2025-09-03 10:49:25 AM] Samuel Houde was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-21 10:10:30 PM] Tristan Bertucci has been deleted from Vegas Golden Knights.
[2025-08-21 10:05:19 PM] Vegas Golden Knights drafts Ryerson Leenders as the #94 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 9:51:26 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Seattle Kraken : Y:3-RND:2-VGK.
[2025-08-21 9:51:26 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Vegas Golden Knights : Felix Unger Sorum (P), Y:3-RND:3-LAK.
[2025-08-21 7:15:14 PM] Tristan Bertucci was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-17 10:34:46 PM] Jean-Luc Foudy was added to Vegas Golden Knights.
[2025-08-04 5:09:36 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Boston Bruins : Nikita Zadorov (72), Y:4-RND:2-BOS.
[2025-08-04 5:09:36 PM] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Golden Knights : Christopher Tanev (73), John Beecher (63).
[2025-08-01 1:45:06 PM] Jean-Luc Foudy was released.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Evan Bouchard was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Mikael Granlund was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Jonas Rondbjerg was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Landon Slaggert was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Evan Bouchard was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Mikael Granlund was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Jonas Rondbjerg was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Landon Slaggert was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 9:47:38 AM] Evan Bouchard was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 9:47:38 AM] Mikael Granlund was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 9:47:38 AM] Jonas Rondbjerg was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 9:47:38 AM] Landon Slaggert was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 2:11:59 AM] James Reimer was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Alan Quine was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Dysin Mayo was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Scott Sabourin was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Devin Shore was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Jeff Carter was released.
[2025-07-26 2:00:22 AM] Evan Bouchard was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 2:00:22 AM] Mikael Granlund was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 2:00:22 AM] Jonas Rondbjerg was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 2:00:22 AM] Landon Slaggert was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 2:00:05 AM] Phil Kessel was released.
[2025-07-26 2:00:05 AM] Phil Kessel was forced to retire by Vegas Golden Knights
[2025-07-26 1:53:26 AM] Evan Bouchard was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Mikael Granlund was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Jonas Rondbjerg was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Landon Slaggert was added to Vegas Golden Knights.
[2025-07-20 10:00:13 AM] Vegas Golden Knights was eliminated at round 2 of year 2.
[2025-07-16 10:00:13 AM] Henderson Silver Knights was eliminated at round 1 of year 2.
[2025-07-10 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Points (23) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-07-10 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Assists (15) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-06-16 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Shots (54) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-06-14 8:53:16 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-06-10 10:33:15 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Pittsburgh Penguins : Jordan Martinook (69), Y:4-RND:3-VGK.
[2025-06-10 10:33:15 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vegas Golden Knights : Jeff Carter (71).
[2025-06-05 7:00:15 PM] Isac Lundestrom was added to Vegas Golden Knights.
[2025-06-05 7:00:15 PM] Vegas Golden Knights claimed Isac Lundestrom from waivers by Winnipeg Jets for $0.
[2025-06-05 7:00:10 PM] Vegas Golden Knights show interest in Isac Lundestrom from waiver.
[2025-06-03 9:47:36 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Tampa Bay Lightning : Alex Killorn (74), $3,125,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-06-03 9:47:36 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Vegas Golden Knights : Sasha Pastujov (57), Lian Bichsel (P), Y:4-RND:2-BOS.
[2025-05-07 7:38:21 PM] New Record for Team's Most Assists (14) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-04-27 11:35:41 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Anders Lee (70).
[2025-04-27 11:35:41 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Marc-Edouard Vlasic (71).
[2025-03-19 8:59:50 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Calvin Pickard (70), Y:3-RND:3-DET.
[2025-03-19 8:59:50 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Tristan Jarry (71), $2,687,500 (Salary Cap Year 1).
[2025-03-19 8:59:12 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Tristan Jarry (71).
[2025-03-19 8:59:12 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Calvin Pickard (70), Y:3-RND:3-DET.
[2025-03-19 8:54:35 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Tristan Jarry (71).
[2025-03-19 8:54:35 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Calvin Pickard (70), Y:3-RND:3-DET.
[2025-03-16 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Hits (33) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-03-16 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-03-14 10:29:34 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Edmonton Oilers : Mathew Barzal (76), $2,287,500 (Salary Cap Year 1).
[2025-03-14 10:28:56 AM] TRADE : From Dallas Stars to Vegas Golden Knights : Mathew Barzal (76), $2,287,500 (Salary Cap Year 1).
[2025-03-14 10:13:40 AM] TRADE : From Minnesota Wild to Vegas Golden Knights : Nick Ritchie (67).
[2025-03-11 7:00:15 PM] Nick Ritchie was added to Vegas Golden Knights.
[2025-03-11 7:00:15 PM] Vegas Golden Knights claimed Nick Ritchie from waivers by Minnesota Wild for $0.
[2025-03-10 8:53:19 PM] Vegas Golden Knights show interest in Nick Ritchie from waiver.
[2025-03-06 3:48:21 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Toronto Maple Leafs : Scott Laughton (71), Philip Tomasino (67), Jordan Greenway (70), Wyatt Kaiser (65), Y:4-RND:1-VGK, Y:4-RND:2-VGK.
[2025-03-06 3:48:21 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Vegas Golden Knights : Mikael Granlund (76), Alexander Wennberg (72), William Wallinder (58).
[2025-02-27 7:00:15 PM] New Record for Team's Most Points (21) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-02-27 7:00:15 PM] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2025-01-20 1:54:46 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Vegas Golden Knights : Ethen Frank (62).
[2025-01-16 7:55:30 PM] Dysin Mayo was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-16 7:55:30 PM] Alan Quine was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-16 10:20:08 AM] TRADE : From Buffalo Sabres to Vegas Golden Knights : Y:4-RND:2-BUF.
[2025-01-16 10:20:08 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Buffalo Sabres : Vitek Vanecek (65).
[2025-01-16 10:15:39 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to San Jose Sharks : Y:3-RND:3-VGK.
[2025-01-16 10:15:39 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Vegas Golden Knights : Anders Lee (70), $3,500,000 (Salary Cap Year 1), Y:3-RND:3-DET.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Alex Petrovic was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Ryan Shea was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Devin Shore was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Jet Greaves was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Adam Scheel was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Sebastian AhoD was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Kasimir Kaskisuo was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Kailer Yamamoto was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Pierre-Olivier Joseph was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Kiefer Sherwood was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Mike Reilly was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Justus Annunen was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Nick Ritchie was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Denis Guryanov was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-13 9:10:14 PM] Phil Kessel was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-13 9:10:14 PM] Tyler Johnson was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-13 9:10:14 PM] Nikita Zadorov was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-13 9:10:14 PM] James Reimer was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-13 9:10:14 PM] Michael Rasmussen was added to Vegas Golden Knights.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Jet Greaves was released.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Eetu Liukas was released.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Leo Loof was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Malcolm Subban was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Antti Raanta was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] David Farrance was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Tyler Sikura was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] James Greenway was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Jason Demers was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Riley Sheahan was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Sampo Ranta was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Laurent Dauphin was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Philippe Maillet was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Mac Hollowell was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Gavin Hain was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Vinnie Hinostroza was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Dennis Gilbert was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Isac Lundestrom was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] AJ Greer was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Justin Schultz was released.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Olli Juolevi was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Austin Czarnik was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Max McCormick was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Calvin Pickard was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Saku Maenalanen was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Jack Studnicka was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Rudolfs Balcers was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Jordan Martinook was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Jake Bean was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Peter Holland was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Nikita Novikov was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Simon Holmstrom was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Isaak Phillips was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Beck Malenstyn was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Philip Tomasino was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Auston Matthews was added to Vegas Golden Knights.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Alex Ovechkin was released.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Alex Ovechkin was forced to retire by Vegas Golden Knights
[2024-12-12 7:00:12 PM] Vegas Golden Knights was eliminated at round 1 of year 1.
[2024-12-12 10:00:12 AM] Henderson Silver Knights was eliminated at round 1 of year 1.
[2024-11-14 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (30) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-11-04 8:44:26 PM] TRADE : From Minnesota Wild to Vegas Golden Knights : Alex Killorn (73).
[2024-11-04 8:44:26 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Minnesota Wild : Y:2-RND:2-VGK, Y:2-RND:3-VGK.
[2024-10-24 10:51:50 PM] Philippe Maillet was added to Vegas Golden Knights.
[2024-10-17 10:00:14 AM] New Record for Team's Most Hits (31) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-10-16 7:27:38 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Dallas Stars : Mathew Barzal (75), Nikolaj Ehlers (71), Jaccob Slavin (74), $2,287,500 (Salary Cap Year 1), $2,287,500 (Salary Cap Year 2), Y:2-RND:1-VGK, Y:3-RND:1-VGK.
[2024-10-16 7:27:38 PM] TRADE : From Dallas Stars to Vegas Golden Knights : Nathan MacKinnon (82).
[2024-10-14 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Hits (28) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-10-04 10:00:11 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (22) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-10-02 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-09-15 1:50:18 PM] New Record for Team's Most Hits (23) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-08-27 8:02:34 PM] New Record for Team's Most Hits (22) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-08-26 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Hits (18) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-08-24 7:00:16 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (12) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-08-23 10:00:13 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (10) in 1 Game for Vegas Golden Knights!
[2024-08-17 3:05:44 PM] Vinnie Hinostroza has been selected as assistant for Henderson Silver Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Henderson Silver Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Austin Czarnik has been selected as assistant for Henderson Silver Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Henderson Silver Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Jake Bean has been selected as captain for Henderson Silver Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Unknown Player is no longer captain for Henderson Silver Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Jaccob Slavin has been selected as assistant for Vegas Golden Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Golden Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Alex Ovechkin has been selected as assistant for Vegas Golden Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Golden Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Auston Matthews has been selected as captain for Vegas Golden Knights.
[2024-08-17 3:05:44 PM] Unknown Player is no longer captain for Vegas Golden Knights.
[2024-08-10 3:40:43 PM] Kasperi Kapanen was released.
[2024-08-10 3:40:43 PM] Vegas Golden Knights paid $0 to release Kasperi Kapanen.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Tristan Bertucci has been added to Vegas Golden Knights.
[2024-08-07 10:54:14 AM] General Manager Change : Vegas Golden Knights hired general manager Fahad
[2024-08-06 10:23:29 PM] Leo Loof was added to Vegas Golden Knights.
[2024-08-06 10:11:00 PM] Eetu Liukas was added to Vegas Golden Knights.
[2024-08-06 10:09:42 PM] Gavin Hain was added to Vegas Golden Knights.
[2024-08-01 11:33:23 PM] Mac Hollowell was added to Vegas Golden Knights.
[2024-08-01 11:32:59 PM] Peter Holland was added to Vegas Golden Knights.
[2024-08-01 10:08:52 AM] Malcolm Subban was added to Vegas Golden Knights.
[2024-08-01 10:08:20 AM] Tyler Sikura was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-31 4:39:25 PM] James Greenway was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-31 4:39:14 PM] David Farrance was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-31 4:38:18 PM] Scott Sabourin was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-29 11:39:15 AM] Sampo Ranta was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-29 11:38:55 AM] Olli Juolevi was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-27 12:05:11 AM] Austin Czarnik was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-26 12:58:00 AM] Vitek Vanecek was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-25 1:13:17 AM] Jason Demers was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-25 1:13:09 AM] Laurent Dauphin was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-25 1:09:59 AM] Max McCormick was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-25 1:09:05 AM] Riley Sheahan was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-23 11:27:00 PM] Dennis Gilbert was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-23 11:26:34 PM] Justin Schultz was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-23 11:21:58 PM] Nikita Novikov was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-23 11:21:35 PM] Antti Raanta was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-22 11:23:57 PM] AJ Greer was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-22 11:23:50 PM] Jack Studnicka was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-21 11:30:30 PM] Jonas Rondbjerg was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-21 11:29:59 PM] Jet Greaves was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-21 11:05:42 PM] Rudolfs Balcers was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-21 11:04:42 PM] Jean-Luc Foudy was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-20 1:00:24 PM] Saku Maenalanen was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-20 12:59:50 PM] Vinnie Hinostroza was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-19 1:15:01 AM] Landon Slaggert was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-19 1:14:26 AM] Jake Bean was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-17 11:33:39 PM] Jordan Martinook was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-17 11:32:55 PM] Kasperi Kapanen was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-17 9:46:05 AM] Isaak Phillips was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-17 9:45:25 AM] Beck Malenstyn was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-14 2:06:45 AM] Calvin Pickard was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 4:56:16 PM] Evan Bouchard was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 4:28:19 PM] Wyatt Kaiser was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 4:14:13 PM] Isac Lundestrom was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 4:13:37 PM] Alex Ovechkin was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 3:57:06 PM] Jordan Greenway was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 3:56:34 PM] Scott Laughton was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 3:44:15 PM] Simon Holmstrom was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 3:43:46 PM] Samuel Girard was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 3:39:14 PM] Nikolaj Ehlers was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 3:29:37 PM] Philip Tomasino was added to Vegas Golden Knights.
[2024-07-13 3:29:04 PM] Martin Fehervary was added to Vegas Golden Knights.
[2024-06-22 11:35:11 AM] Jaccob Slavin was added to Vegas Golden Knights.
[2024-06-19 7:35:40 PM] Mathew Barzal was added to Vegas Golden Knights.
[2024-06-17 5:10:46 PM] Auston Matthews was added to Vegas Golden Knights.
[2024-06-05 10:44:14 PM] Team Name Change : Chicago Wolves changed name to Henderson Silver Knights



Pas de blessure ou de suspension.


Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Vegas Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA