Chicago Blackhawks
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 12 | GA: 16 | PP%: 23.53% | PK%: 90.48%
DG: Mitch | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 73

Centre de jeu
Chicago Blackhawks
2-4-0, 4pts
4
1 Anaheim Ducks
6-3-0, 12pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile3-2-0
1-2-0Fiche visiteur3-1-0
2-4-0Derniers 10 matchs6-2-1
2.00Buts par match 2.89
2.67Buts contre par match 2.33
23.53%Pourcentage en avantage numérique12.82%
90.48%Pourcentage en désavantage numérique76.92%
Anaheim Ducks
6-3-0, 12pts
2
0 Chicago Blackhawks
2-4-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceL1
3-2-0Fiche domicile1-2-0
3-1-0Fiche visiteur1-2-0
6-2-1Derniers 10 matchs2-4-0
2.89Buts par match 2.00
2.33Buts contre par match 2.67
12.82%Pourcentage en avantage numérique23.53%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique90.48%
Meneurs d'équipe
Joel Eriksson EkButs
Joel Eriksson Ek
5
John CarlsonPasses
John Carlson
4
Joel Eriksson EkPoints
Joel Eriksson Ek
7
Joel Eriksson EkPlus/Moins
Joel Eriksson Ek
3
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
2
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.919

Statistiques d’équipe
Buts pour
12
2.00 GFG
Tirs pour
152
25.33 Avg
Pourcentage en avantage numérique
23.5%
4 GF
Début de zone offensive
39.9%
Buts contre
16
2.67 GAA
Tirs contre
174
29.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.5%%
2 GA
Début de la zone défensive
42.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralMitch
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
CapitaineDylan Guenther
Assistant #1Jake Sanderson
Assistant #2Erik Karlsson


Informations de l’aréna

NomUnited Center
Capacité18,000
Assistance17,896
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure27
Limite contact 48 / 55
Espoirs12


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible90,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial-4,250,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour1,929,371$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel708,849,834$
Compte bancaire projeté708,849,834$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joel Eriksson Ek0XX100.0090577283788695998884898053747661508002935,250,000$
2William Karlsson0X100.0065429188697690879783918179859029507803315,900,000$
3Tage Thompson0XXX100.0076588183867589868081896973797557507602837,142,857$
4Nick Bjugstad0XXX100.0085647378797290808778828276838517507503356,000,000$
5Adam Lowry0XX100.0090977478817599708675718225848732507303363,700,000$
6Dylan Guenther (C)0XX100.0065429283677973883380897325626282507302254,750,000$
7Tyson Foerster0XX100.0081528178808289883471827738606075507202452,500,000$
8Ridly Greig0XXX100.0088716782688379776773788125626273507102351,800,000$
9Casey Cizikas0X100.0086528479696690658764658375939713507003512,500,000$
10Noah Cates0XX100.0068429977726785676364597725656569506502751,600,000$
11A.J. Greer0XX100.0086837577815878674462617325676749506502941,150,777$
12Mathieu Olivier0XX100.0096996265836379633360587125697057506302951,000,000$
13John Carlson0X100.0070468582839476932576609463999911508003618,500,000$
14Moritz Seider0X100.0093667590778695852574589125686876507802547,500,000$
15Erik Karlsson (A)0X100.00634286926791959225776171579999125076035111,500,000$
16Jake Sanderson (A)0X100.0066529094768891902571618825666674507602347,000,000$
17Dylan Samberg0X100.0079667577826885742569628725656669507202752,500,000$
18Ty Emberson0X100.0094499168727669642564498325535368506702541,750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Luke Evangelista0X100.0059419584667490843180796425636373507002452,999,999$
2Paul Ludwinski (R)0XX100.0052478880718091747473655664585684506602161,450,000$
3Will Cuylle (R)0XX100.0098886880806590623059686425606075506402351,300,000$
4Matt Martin0X100.0094987173815483633656576725989910506403651,100,000$
5Sandis Vilmanis (R)0XX100.0049449677758691726658745379555585506402261,350,000$
6Austin Watson0XX100.009499337891496963255657695383831450630344800,000$
7Stephen Halliday (R)0XX100.008080807181818662786061675844446550630226975,000$
8Mark Kastelic0XX100.008899687287498262765757652566666850620275900,000$
9Jeff Malott0X100.008283676577958362506061645850504950620296700,000$
10Dylan Gambrell0X100.007266926269747860785757685571714850610294700,000$
11Zack Kassian0X100.006867738381547055365055672586881350610351700,000$
12Danny O'Regan0XX100.006962926865708061816060635954543050600326700,000$
13Henri Jokiharju0X100.0079528482727781682561537525737369506902642,250,000$
14Christian Kyrou (R)0X100.0050438576678191762579647555616183506802261,700,000$
15Logan Stanley0X100.008598607392635262254348782569705550650274950,000$
16Jalen Chatfield0X100.0067439168736589602554517125707149506402941,350,000$
17Guillaume Brisebois0X100.0064429168656963582552508825626258506402841,350,000$
18Alex Alexeyev0X100.007144957587606160254549752559596950630265750,000$
19Taylor Hall0X100.0077719988775456475038447242939511505903451,250,000$
20Jake Leschyshyn0X100.006361847266616656715255625359597050570275775,000$
21Blake Murray (R)0X100.007770936971596052655347634549497550560245700,000$
22Tyler Boucher (R)0XX100.007075576280525350504747594551518350520231825,000$
23Tyler Tucker0X100.008591636775586563254752722554547050620262700,000$
24Declan Carlile0X100.006965897272727952254743664149497050600254700,000$
25Stanislav Svozil (R)0X100.007267877068616351254741603951518350570232700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00766580767671806948636273426868555067
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy0100.009093908790888790889095768230508503129,500,000$
2Thomas Milic0100.006971706667747680756869595985506902362,000,000$
Rayé
1John Gibson0100.00657778817166706667656182822950700326700,000$
Équipe Mineure
1Anson Thornton (R)0100.006047617165777175786630505084506502261,000,000$
2Gustav Grigals0100.00594759746573667174663052525750640274750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0069677276727674767671576465575071
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Joel Eriksson EkChicago BlackhawksC/LW652734021101341338.46%110818.11112113000001038.46%2600011.2900000110
2John CarlsonChicago BlackhawksD6044100464260%812320.56011211000019000%000000.6500000010
3Moritz SeiderChicago BlackhawksD6123-6100181311289.09%713622.74123814000015000%000000.4400000010
4Jake SandersonChicago BlackhawksD6033-6000373110%614424.07033514000017000%000000.4200000000
5William KarlssonChicago BlackhawksC6123300111142117.14%010517.63101212000001045.00%10000000.5700000100
6Dylan GuentherChicago BlackhawksLW/RW6213-400381341415.38%011218.80000012000070036.36%1100000.5300000000
7Tyson FoersterChicago BlackhawksLW/RW6112-420123185195.56%211218.690003120000100025.00%800000.3600000000
8Nick BjugstadChicago BlackhawksC/LW/RW6112-42010132111184.76%010116.87101612000000051.61%12400000.4000000000
9Ty EmbersonChicago BlackhawksD60221601314200%59315.620000000000000%000000.4300000000
10Erik KarlssonChicago BlackhawksD6011-100275020%512821.3300011100008000%000000.1600000000
11Adam LowryChicago BlackhawksC/LW6101-3401216101910.00%18614.46000000000130048.31%8900000.2300000001
12Tage ThompsonChicago BlackhawksC/LW/RW601122030100110%010717.94000312000000016.67%600000.1900000000
13Dylan SambergChicago BlackhawksD6000-1801263220%1111619.3600010000012000%00000000000000
14Ridly GreigChicago BlackhawksC/LW/RW6000-3409574140%09616.11000010000200025.00%40000000000000
15Casey CizikasChicago BlackhawksC6000-1001116020%26711.29000000000210047.83%920000000000000
16Noah CatesChicago BlackhawksC/LW6000-300034230%07412.340000100000000%00000000000000
17A.J. GreerChicago BlackhawksLW/RW6000-200011200%0467.7900000000000050.00%20000000000000
18Mathieu OlivierChicago BlackhawksLW/RW6000-160811130%0467.6900000000000025.00%40000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108122032-29480129118152471467.89%48180816.7547113212900001492046.35%46600010.3500000231
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyChicago Blackhawks62400.9192.2836920141720020060001
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62400.9192.283692014172002060001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
A.J. GreerChicago BlackhawksLW/RW291996-12-14QUENo215 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-04-08NoNo42025-01-15FalseFalsePro & Farm1,150,777$1,150,777$328,793$No1,150,777$1,150,777$1,150,777$------1,150,777$1,150,777$1,150,777$------NoNoNo------Lien
Adam LowryChicago BlackhawksC/LW331993-03-28USANo210 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-04-25NoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm3,700,000$3,700,000$1,057,143$No3,700,000$3,700,000$3,700,000$3,700,000$3,700,000$----3,700,000$3,700,000$3,700,000$3,700,000$3,700,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Andrei VasilevskiyChicago BlackhawksG311994-07-24RUSNo228 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo22024-04-21FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$2,714,286$No9,500,000$--------9,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Casey CizikasChicago BlackhawksC351991-02-26ONTNo194 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-03-20NoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$714,286$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan GuentherChicago BlackhawksLW/RW222003-10-04ABNo180 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$1,357,143$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$-----4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Dylan SambergChicago BlackhawksD271999-01-24USANo216 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$714,286$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$-----2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Erik KarlssonChicago BlackhawksD351990-05-31SWENo186 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-07-28NoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm11,500,000$11,500,000$3,285,714$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jake SandersonChicago BlackhawksD232002-08-07USANo204 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-02-05NoNo42024-12-29FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$2,000,000$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Joel Eriksson EkChicago BlackhawksC/LW291997-01-29SWENo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-22NoNo32024-04-21FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$1,500,000$No5,250,000$5,250,000$-------5,250,000$5,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
John CarlsonChicago BlackhawksD361990-01-10USANo220 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2025-12-27NoNo12026-03-20FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$2,428,571$No---------------------------Lien / Lien NHL
John GibsonChicago BlackhawksG321993-07-14USANo219 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2026-01-19NoNo62026-04-12FalseFalsePro & Farm700,000$700,000$200,000$No700,000$700,000$700,000$700,000$700,000$----700,000$700,000$700,000$700,000$700,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Mathieu OlivierChicago BlackhawksLW/RW291997-02-11QUENo226 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$285,714$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-----1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Moritz SeiderChicago BlackhawksD252001-04-06GERNo205 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-22NoNo42024-12-29FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$2,142,857$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$------7,500,000$7,500,000$7,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nick BjugstadChicago BlackhawksC/LW/RW331992-07-17USANo205 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-01-02NoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$1,714,286$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Noah CatesChicago BlackhawksC/LW271999-02-05USANo194 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2024-09-18NoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,600,000$457,143$No1,600,000$1,600,000$1,600,000$1,600,000$-----1,600,000$1,600,000$1,600,000$1,600,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Ridly GreigChicago BlackhawksC/LW/RW232002-08-08ABNo188 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,800,000$514,286$No1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$-----1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Tage ThompsonChicago BlackhawksC/LW/RW281997-10-30USANo220 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-03-21NoNo32024-04-21FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,856$2,040,816$No7,142,857$7,142,857$-------7,142,856$7,142,856$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Thomas MilicChicago BlackhawksG232003-04-14CANNo185 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$571,429$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$----2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Ty EmbersonChicago BlackhawksD252000-05-24USANo193 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-22NoNo42024-12-29FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,750,000$500,000$No1,750,000$1,750,000$1,750,000$------1,750,000$1,750,000$1,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Tyson FoersterChicago BlackhawksLW/RW242002-01-18ONTNo215 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$714,286$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$-----2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
William KarlssonChicago BlackhawksC331993-01-08SWENo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-22NoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,900,000$1,685,714$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.67205 Lbs6 ft23.864,487,792$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,243,634$65,843,634$56,343,634$43,950,777$26,550,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson EkWilliam KarlssonDylan Guenther30014
2Tyson FoersterNick BjugstadTage Thompson30014
3Noah CatesAdam LowryRidly Greig25014
4A.J. GreerCasey CizikasMathieu Olivier15122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonMoritz Seider35041
2Dylan SambergErik Karlsson35041
3Ty EmbersonJohn Carlson30041
4Jake SandersonErik Karlsson0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson EkWilliam KarlssonDylan Guenther60005
2Tyson FoersterNick BjugstadTage Thompson40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonMoritz Seider60005
2Erik KarlssonJohn Carlson40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Casey CizikasRidly Greig60050
2Adam LowryTyson Foerster40050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dylan SambergJohn Carlson60050
2Jake SandersonMoritz Seider40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Casey Cizikas60050Dylan SambergJohn Carlson60050
2Adam Lowry40050Jake SandersonMoritz Seider40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson EkTage Thompson60023
2William KarlssonDylan Guenther40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonMoritz Seider60032
2Dylan SambergErik Karlsson40032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Joel Eriksson EkWilliam KarlssonTage ThompsonJake SandersonMoritz Seider
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tyson FoersterNick BjugstadDylan GuentherJake SandersonMoritz Seider
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ridly Greig, Dylan Guenther, A.J. GreerRidly Greig, Noah CatesDylan Guenther
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dylan Samberg, Erik Karlsson, Ty EmbersonDylan SambergDylan Samberg, Erik Karlsson
Tirs de pénalité
Dylan Guenther, Tage Thompson, Joel Eriksson Ek, William Karlsson, Ridly Greig
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : Thomas Milic
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Joel Eriksson Ek, William Karlsson, Tage Thompson, Dylan Guenther, Tyson Foerster, Nick Bjugstad, Ridly Greig, Casey Cizikas, Noah Cates, Adam Lowry
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jake Sanderson, Moritz Seider, John Carlson, Dylan Samberg, Erik Karlsson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks624000001216-43120000025-3312000001011-140.3331220322062311525540525174485012917423.53%21290.48%08518645.70%9219646.94%398446.43%147102143447939
Total624000001216-43120000025-3312000001011-140.3331220322062311525540525174485012917423.53%21290.48%08518645.70%9219646.94%398446.43%147102143447939
_Since Last GM Reset624000001216-43120000025-3312000001011-140.3331220322062311525540525174485012917423.53%21290.48%08518645.70%9219646.94%398446.43%147102143447939
_Vs Conference624000001216-43120000025-3312000001011-140.3331220322062311525540525174485012917423.53%21290.48%08518645.70%9219646.94%398446.43%147102143447939

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L1122032152174485012920
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001216
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000025
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001011
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
17423.53%21290.48%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
55405256231
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8518645.70%9219646.94%398446.43%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
147102143447939


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-087Chicago Blackhawks3Anaheim Ducks5LSommaire du match
2 - 2026-10-0915Chicago Blackhawks3Anaheim Ducks5LSommaire du match
3 - 2026-10-1023Anaheim Ducks1Chicago Blackhawks2WXSommaire du match
4 - 2026-10-1131Anaheim Ducks2Chicago Blackhawks0LSommaire du match
5 - 2026-10-1239Chicago Blackhawks4Anaheim Ducks1WSommaire du match
6 - 2026-10-1347Anaheim Ducks2Chicago Blackhawks0LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance17,76914,9625,95612,0003,000
Attendance PCT98.72%99.75%99.27%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 17896 - 99.42% 643,124$1,929,371$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 94,243,634$ 94,243,633$ 0$ -4,250,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 4 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 708,849,834$ 708,849,834$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 90,000,000$ 90,000,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Joel Eriksson EkAGE:29PO:61OV:80
Tage ThompsonAGE:28PO:57OV:76
Nick BjugstadAGE:33PO:17OV:75
Dylan GuentherAGE:22PO:82OV:73
Adam LowryAGE:33PO:32OV:73
Tyson FoersterAGE:24PO:75OV:72
Ridly GreigAGE:23PO:73OV:71
Paul Ludwinski (R)AGE:21PO:84OV:66
Noah CatesAGE:27PO:69OV:65
A.J. GreerAGE:29PO:49OV:65
Sandis Vilmanis (R)AGE:22PO:85OV:64
Will Cuylle (R)AGE:23PO:75OV:64
Stephen Halliday (R)AGE:22PO:65OV:63
Mathieu OlivierAGE:29PO:57OV:63
Austin WatsonAGE:34PO:14OV:63
Jeff MalottAGE:29PO:49OV:62
Danny O'ReganAGE:32PO:30OV:60
Taylor HallAGE:34PO:11OV:59
Tyler Boucher (R)AGE:23PO:83OV:52
Joel Eriksson EkAGE:29PO:61OV:80
William KarlssonAGE:33PO:29OV:78
Tage ThompsonAGE:28PO:57OV:76
Nick BjugstadAGE:33PO:17OV:75
Adam LowryAGE:33PO:32OV:73
Ridly GreigAGE:23PO:73OV:71
Casey CizikasAGE:35PO:13OV:70
Paul Ludwinski (R)AGE:21PO:84OV:66
Noah CatesAGE:27PO:69OV:65
Stephen Halliday (R)AGE:22PO:65OV:63
Mark KastelicAGE:27PO:68OV:62
Dylan GambrellAGE:29PO:48OV:61
Danny O'ReganAGE:32PO:30OV:60
Jake LeschyshynAGE:27PO:70OV:57
Blake Murray (R)AGE:24PO:75OV:56
Tage ThompsonAGE:28PO:57OV:76
Nick BjugstadAGE:33PO:17OV:75
Dylan GuentherAGE:22PO:82OV:73
Tyson FoersterAGE:24PO:75OV:72
Ridly GreigAGE:23PO:73OV:71
Luke EvangelistaAGE:24PO:73OV:70
A.J. GreerAGE:29PO:49OV:65
Sandis Vilmanis (R)AGE:22PO:85OV:64
Will Cuylle (R)AGE:23PO:75OV:64
Matt MartinAGE:36PO:10OV:64
Mathieu OlivierAGE:29PO:57OV:63
Austin WatsonAGE:34PO:14OV:63
Mark KastelicAGE:27PO:68OV:62
Zack KassianAGE:35PO:13OV:61
Tyler Boucher (R)AGE:23PO:83OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
John CarlsonAGE:36PO:11OV:80
Moritz SeiderAGE:25PO:76OV:78
Jake SandersonAGE:23PO:74OV:76
Erik KarlssonAGE:35PO:12OV:76
Dylan SambergAGE:27PO:69OV:72
Henri JokiharjuAGE:26PO:69OV:69
Christian Kyrou (R)AGE:22PO:83OV:68
Ty EmbersonAGE:25PO:68OV:67
Logan StanleyAGE:27PO:55OV:65
Guillaume BriseboisAGE:28PO:58OV:64
Jalen ChatfieldAGE:29PO:49OV:64
Alex AlexeyevAGE:26PO:69OV:63
Tyler TuckerAGE:26PO:70OV:62
Declan CarlileAGE:25PO:70OV:60
Stanislav Svozil (R)AGE:23PO:83OV:57
Andrei VasilevskiyAGE:31PO:30OV:85
John GibsonAGE:32PO:29OV:70
Thomas MilicAGE:23PO:85OV:69
Anson Thornton (R)AGE:22PO:84OV:65
Gustav GrigalsAGE:27PO:57OV:64

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Austin BurnevikChicago Blackhawks265
Cruz LuciusChicago Blackhawks11780Lien
Daniil OrlovChicago Blackhawks11660Lien
Gabriel EliassonChicago Blackhawks333
Gleb TrikozovChicago Blackhawks11410Lien
James ReederChicago Blackhawks263
Ludvig JanssonChicago Blackhawks11750Lien
Lukas FischerChicago Blackhawks248
Viggo GustafssonChicago Blackhawks380
Vinzenz RohrerChicago Blackhawks11460Lien
William McIsaacChicago Blackhawks365
Zeev BuiumChicago Blackhawks24

Choix au repêchage

Année R1R2R3
7
8
9
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Chicago Blackhawks Historique de transactions

[2026-10-14 7:00:15 PM] Chicago Blackhawks was eliminated at round 1 of year 4.
[2026-10-08 7:54:56 PM] Rockford IceHogs didn't make playoff for year 4.
[2026-08-26 12:38:21 PM] Guillaume Brisebois has been selected as assistant for Rockford IceHogs.
[2026-08-26 12:38:21 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Rockford IceHogs.
[2026-08-26 12:38:21 PM] Henri Jokiharju has been selected as assistant for Rockford IceHogs.
[2026-08-26 12:38:21 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Rockford IceHogs.
[2026-08-26 12:38:21 PM] Luke Evangelista has been selected as captain for Rockford IceHogs.
[2026-08-26 12:38:21 PM] Unknown Player is no longer captain for Rockford IceHogs.
[2026-08-10 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Shots (55) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2026-07-06 7:08:35 PM] Erik Karlsson has been selected as assistant for Chicago Blackhawks.
[2026-07-06 7:08:35 PM] Dylan Guenther is no longer as assistant for Chicago Blackhawks.
[2026-07-06 7:08:35 PM] Jake Sanderson has been selected as assistant for Chicago Blackhawks.
[2026-07-06 7:08:35 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Chicago Blackhawks.
[2026-07-06 7:08:35 PM] Dylan Guenther has been selected as captain for Chicago Blackhawks.
[2026-07-06 7:08:35 PM] Unknown Player is no longer captain for Chicago Blackhawks.
[2026-06-22 11:39:26 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Vladislav Gavrikov (75), Nils Hoglander (72), Axel Sandin Pellikka (P).
[2026-06-22 11:39:26 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : William Karlsson (78), Ty Emberson (67), $500,000 (Salary Cap Current Year).
[2026-06-22 11:36:49 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Colorado Avalanche : Easton Cowan (73), Jackson LaCombe (73), Anders Lee (70), Zayne Parekh (69).
[2026-06-22 11:36:49 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Chicago Blackhawks : Joel Eriksson Ek (80), Moritz Seider (78), Tyler Boucher (52), $3,750,000 (Salary Cap Current Year).
[2026-04-25 1:20:04 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to San Jose Sharks : Luke Misa (65), Y:6-RND:1-CHI, Y:6-RND:2-CHI.
[2026-04-25 1:20:04 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Chicago Blackhawks : Adam Lowry (73).
[2026-04-16 3:04:59 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Chicago Blackhawks : Tyler Tucker (62).
[2026-04-16 3:04:59 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to San Jose Sharks : Y:6-RND:3-CHI.
[2026-04-12 11:27:00 PM] John Gibson was added to Chicago Blackhawks.
[2026-04-12 11:27:00 PM] Zack Kassian was added to Chicago Blackhawks.
[2026-04-12 3:23:02 AM] Jeff Malott was added to Chicago Blackhawks.
[2026-04-08 10:11:19 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to Chicago Blackhawks : A.J. Greer (65).
[2026-04-08 10:11:19 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vancouver Canucks : Y:5-RND:3-CHI, Y:5-RND:3-WPG.
[2026-03-29 4:59:59 PM] TRADE : From Nashville Predators to Chicago Blackhawks : Stanislav Svozil (57).
[2026-03-29 4:59:59 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Nashville Predators : Y:4-RND:3-CHI.
[2026-03-21 4:46:29 PM] TRADE : From Minnesota Wild to Chicago Blackhawks : Tage Thompson (76).
[2026-03-21 4:46:29 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Minnesota Wild : Trevor Moore (74), Joshua Roy (66).
[2026-03-20 11:23:45 PM] TRADE : From Utah Mammoth to Chicago Blackhawks : Casey Cizikas (70).
[2026-03-20 11:23:45 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Utah Mammoth : Paul Cotter (64).
[2026-03-20 8:36:16 PM] Troy Grosenick was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Casey Dornbach was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Chase Wouters was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Zack MacEwen was released.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Danny O'Regan was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Anson Thornton was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Thomas Milic was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Anders Lee was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Easton Cowan was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Stephen Halliday was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Sandis Vilmanis was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Paul Cotter was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Joshua Roy was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Paul Ludwinski was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Christian Kyrou was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:41:44 PM] John Carlson was added to Chicago Blackhawks.
[2026-03-20 6:40:26 PM] John Carlson was added to Chicago Blackhawks.
[2026-02-19 4:53:46 PM] Rockford IceHogs didn't make playoff for year 3.
[2026-02-19 4:53:46 PM] Chicago Blackhawks didn't make playoff for year 3.
[2026-01-02 12:36:59 AM] TRADE : From Utah Mammoth to Chicago Blackhawks : Nick Bjugstad (75), Danny O'Regan (61).
[2026-01-02 12:36:59 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Utah Mammoth : Filip Chytil (57), Drew Helleson (59), Aatos Koivu (P), Jesse Kiiskinen (P), Kasper Pikkarainen (P), Y:5-RND:1-CHI.
[2025-12-27 3:46:54 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : John Carlson (79), Trevor Moore (73).
[2025-12-27 3:46:54 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Dougie Hamilton (71), Shane Pinto (72), Scott Mayfield (73), Topias Leinonen (P), $3,500,000 (Salary Cap Current Year), Y:4-RND:1-CHI.
[2025-11-12 2:13:24 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Chicago Blackhawks : Vladislav Gavrikov (74).
[2025-11-12 2:13:24 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to New Jersey Devils : Michael Kesselring (66), Quinton Burns (63), Etienne Morin (P), Matvei Shuravin (P), Y:5-RND:2-CHI.
[2025-10-07 7:00:15 PM] New Record for Team's Most Hits (40) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-09-06 11:47:24 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Chicago Blackhawks : Scott Mayfield (73), Troy Grosenick (62).
[2025-09-06 11:47:24 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Tampa Bay Lightning : Quentin Miller (69), Luke Schenn (70), Beau Akey (P), Y:4-RND:2-CHI.
[2025-09-03 1:16:49 PM] Topi Ronni has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2025-09-02 4:44:45 PM] Casey Dornbach was added to Chicago Blackhawks.
[2025-09-02 4:44:42 PM] Chase Wouters was added to Chicago Blackhawks.
[2025-09-01 1:31:39 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Tyrel Bauer (55).
[2025-09-01 1:31:39 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : Gustav Grigals (63).
[2025-08-21 10:16:34 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : Y:5-RND:3-WPG.
[2025-08-21 10:16:34 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Filip Nordberg (P), Theo Wallberg (P), Mattias Havelid (P).
[2025-08-21 10:07:09 PM] Zayne Parekh has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2025-08-21 10:07:04 PM] Luke Misa has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2025-08-21 10:02:45 PM] Chicago Blackhawks drafts Kasper Pikkarainen as the #82 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 10:02:21 PM] Chicago Blackhawks drafts Viggo Gustafsson as the #80 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 10:00:31 PM] Chicago Blackhawks drafts William McIsaac as the #65 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 9:58:53 PM] Chicago Blackhawks drafts Matvei Shuravin as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 9:56:20 PM] Chicago Blackhawks drafts Gabriel Eliasson as the #33 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 7:15:14 PM] Luke Misa was added to Chicago Blackhawks.
[2025-08-21 7:15:14 PM] Zayne Parekh was added to Chicago Blackhawks.
[2025-08-17 10:34:46 PM] Luke Evangelista was added to Chicago Blackhawks.
[2025-08-07 11:03:21 AM] Chicago Blackhawks drafts Zayne Parekh as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-04 5:06:58 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Calgary Flames : Andrew Mangiapane (70), Dustin Wolf (58).
[2025-08-04 5:06:58 PM] TRADE : From Calgary Flames to Chicago Blackhawks : Michael Kesselring (66), Nils Hoglander (71).
[2025-08-01 1:45:06 PM] Luke Evangelista was released.
[2025-07-28 11:58:19 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Utah Mammoth : Calvin Pickard (71), Y:3-RND:3-VGK.
[2025-07-28 11:58:19 AM] TRADE : From Utah Mammoth to Chicago Blackhawks : Erik Karlsson (75).
[2025-07-27 6:59:57 PM] Blake Murray was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Tyrel Bauer was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Jake Leschyshyn was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Taylor Hall was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Alex Alexeyev was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Mark Kastelic was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Mathieu Olivier was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Will Cuylle was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Matt Martin was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Noah Cates was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Ridly Greig was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Tyson Foerster was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Dylan Samberg was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Andrew Mangiapane was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Dylan Guenther was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Blake Murray was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Tyrel Bauer was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Jake Leschyshyn was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Taylor Hall was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Alex Alexeyev was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Mark Kastelic was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Mathieu Olivier was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Will Cuylle was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Matt Martin was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Noah Cates was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Ridly Greig was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Tyson Foerster was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Dylan Samberg was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Andrew Mangiapane was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Dylan Guenther was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Patric Hornqvist was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Mike Sgarbossa was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Matthew Peca was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Jakub Lauko was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Morgan Barron was released.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Blake Murray was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Tyrel Bauer was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Jake Leschyshyn was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Taylor Hall was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Alex Alexeyev was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Mark Kastelic was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Mathieu Olivier was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Will Cuylle was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Matt Martin was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Noah Cates was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Ridly Greig was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Tyson Foerster was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Dylan Samberg was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Andrew Mangiapane was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Dylan Guenther was added to Chicago Blackhawks.
[2025-07-19 10:00:13 AM] Rockford IceHogs was eliminated at round 2 of year 2.
[2025-07-13 11:56:00 AM] Chicago Blackhawks didn't make playoff for year 2.
[2025-06-19 8:12:26 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (45) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-06-07 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Shots (51) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-05-18 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-05-12 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Points (18) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-05-12 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-04-27 11:35:41 AM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Anders Lee (70).
[2025-04-27 11:35:41 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Marc-Edouard Vlasic (71).
[2025-04-03 7:52:28 AM] TRADE : From New York Rangers to Chicago Blackhawks : Austin Watson (62), Y:3-RND:3-VGK.
[2025-04-03 7:52:28 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to New York Rangers : Jack Johnson (71).
[2025-03-19 8:59:50 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Calvin Pickard (70), Y:3-RND:3-DET.
[2025-03-19 8:59:50 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Tristan Jarry (71), $2,687,500 (Salary Cap Year 1).
[2025-03-19 8:59:12 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Tristan Jarry (71).
[2025-03-19 8:59:12 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Calvin Pickard (70), Y:3-RND:3-DET.
[2025-03-19 8:54:35 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Vegas Golden Knights : Tristan Jarry (71).
[2025-03-19 8:54:35 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Chicago Blackhawks : Calvin Pickard (70), Y:3-RND:3-DET.
[2025-02-16 7:00:17 PM] New Record for Team's Most Hits (39) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-02-05 11:11:25 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : Jake Sanderson (76).
[2025-02-05 11:11:25 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Moritz Seider (78).
[2025-02-01 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Shots (46) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2025-01-15 10:55:34 PM] Mike Sgarbossa was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-15 10:55:34 PM] Matthew Peca was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Declan Carlile was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Patric Hornqvist was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Dylan Gambrell was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Drew Helleson was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Matt Martin was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-13 9:10:14 PM] Jack Johnson was added to Chicago Blackhawks.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Tyson Kozak was released.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Tanner Dickinson was released.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Bogdan Trineyev was released.
[2025-01-05 9:37:53 PM] Chicago Blackhawks drafts Austin Burnevik as the #65 overall pick in the Entry Draft of year 2.
[2025-01-05 9:37:32 PM] Chicago Blackhawks drafts James Reeder as the #63 overall pick in the Entry Draft of year 2.
[2025-01-05 5:14:46 PM] Chicago Blackhawks drafts Lukas Fischer as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 2.
[2025-01-05 5:12:50 PM] Chicago Blackhawks drafts Aatos Koivu as the #33 overall pick in the Entry Draft of year 2.
[2025-01-05 5:11:08 PM] Chicago Blackhawks drafts Luke Misa as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 2.
[2025-01-05 5:09:28 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Chicago Blackhawks : Andrew Mangiapane (70), Y:2-RND:2-DET.
[2025-01-05 5:09:28 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Detroit Red Wings : Zachary Massicotte (55).
[2025-01-02 6:49:39 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Minnesota Wild : Y:2-RND:3-WPG.
[2025-01-02 6:49:39 PM] TRADE : From Minnesota Wild to Chicago Blackhawks : Tristan Jarry (71), Paul Ludwinski (65), Y:2-RND:1-VGK.
[2025-01-01 10:04:02 PM] Chicago Blackhawks drafts Zeev Buium as the #4 overall pick in the Entry Draft of year 2.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Kevin Mandolese was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Viktor Lodin was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Dylan Gambrell was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Felix Robert was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Cedric Pare was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Brett Murray was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Oskar Steen was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Jacob Lucchini was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Tyson Barrie was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Andrew Cogliano was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Erik Brannstrom was released.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Shane Pinto was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Jackson LaCombe was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Jalen Chatfield was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Guillaume Brisebois was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Dustin Wolf was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Moritz Seider was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Henri Jokiharju was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Logan Stanley was added to Chicago Blackhawks.
[2024-12-12 10:00:12 AM] Rockford IceHogs was eliminated at round 1 of year 1.
[2024-12-07 8:09:31 PM] Chicago Blackhawks didn't make playoff for year 1.
[2024-11-19 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Points (17) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-11-19 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-11-11 10:00:11 AM] New Record for Team's Most Hits (38) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-11-04 8:50:11 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Utah Yetis : Tom Wilson (72), $2,583,334 (Salary Cap Year 1).
[2024-11-04 8:50:11 PM] TRADE : From Utah Yetis to Chicago Blackhawks : Henri Jokiharju (68), Paul Cotter (64), Etienne Morin (P), Y:3-RND:3-UTA.
[2024-10-17 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (36) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-10-14 10:00:14 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (31) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-10-13 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-10-11 10:00:13 AM] New Record for Team's Most Shots (36) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-10-09 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-10-01 10:00:24 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (29) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-09-21 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Shots (35) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-09-18 9:57:49 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : Logan Stanley (64), Noah Cates (65), Y:2-RND:2-WPG, Y:2-RND:3-WPG, Y:3-RND:2-WPG.
[2024-09-18 9:57:49 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Josh Manson (72), Connor Brown (64), $2,250,000 (Salary Cap Year 1), $2,250,000 (Salary Cap Year 2).
[2024-09-06 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Points (15) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-09-06 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Assists (10) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-09-06 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-09-01 10:00:17 AM] New Record for Team's Most Hits (34) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-31 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (25) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-28 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Points (9) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-28 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Assists (6) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-28 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Goals (3) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-25 10:00:14 AM] New Record for Team's Most Hits (30) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-25 10:00:14 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (21) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-23 10:00:13 AM] New Record for Team's Most Hits (29) in 1 Game for Chicago Blackhawks!
[2024-08-18 6:13:13 PM] Tyson Foerster has been selected as assistant for Rockford IceHogs.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Rockford IceHogs.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Easton Cowan has been selected as assistant for Rockford IceHogs.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Rockford IceHogs.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Jackson LaCombe has been selected as captain for Rockford IceHogs.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Unknown Player is no longer captain for Rockford IceHogs.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Dylan Guenther has been selected as assistant for Chicago Blackhawks.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Chicago Blackhawks.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Shane Pinto has been selected as assistant for Chicago Blackhawks.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Chicago Blackhawks.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Moritz Seider has been selected as captain for Chicago Blackhawks.
[2024-08-18 6:13:13 PM] Unknown Player is no longer captain for Chicago Blackhawks.
[2024-08-16 1:01:33 PM] Zachary Massicotte was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-16 1:01:24 PM] Tyrel Bauer was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:57:56 PM] Thomas Milic has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:57:52 PM] Quentin Miller has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:56:03 PM] Thomas Milic was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:56:03 PM] Quentin Miller was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:44:54 PM] Stephen Halliday has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:44:52 PM] Sandis Vilmanis has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:44:50 PM] Quinton Burns has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:44:46 PM] Easton Cowan has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:44:44 PM] Christian Kyrou has been deleted from Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Sandis Vilmanis was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Stephen Halliday was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Quinton Burns was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Christian Kyrou was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Easton Cowan was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Theo Wallberg has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Jesse Kiiskinen has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Mattias Havelid has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Filip Nordberg has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Topi Ronni has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Topias Leinonen has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Sandis Vilmanis has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Stephen Halliday has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Cruz Lucius has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Ludvig Jansson has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Daniil Orlov has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Vinzenz Rohrer has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Gleb Trikozov has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Thomas Milic has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Quinton Burns has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Quentin Miller has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Beau Akey has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Axel Sandin Pellikka has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Christian Kyrou has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Easton Cowan has been added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-07 9:49:48 PM] Dean Stewart was released.
[2024-08-07 9:49:48 PM] Chicago Blackhawks paid $0 to release Dean Stewart.
[2024-08-07 9:49:43 PM] Gage Quinney was released.
[2024-08-07 9:49:43 PM] Chicago Blackhawks paid $0 to release Gage Quinney.
[2024-08-07 9:49:35 PM] Tyler Spezia was released.
[2024-08-07 9:49:35 PM] Chicago Blackhawks paid $0 to release Tyler Spezia.
[2024-08-07 9:49:29 PM] Scott Wedgewood was released.
[2024-08-07 9:49:29 PM] Chicago Blackhawks paid $0 to release Scott Wedgewood.
[2024-08-07 9:49:24 PM] Garrett Roe was released.
[2024-08-07 9:49:24 PM] Chicago Blackhawks paid $0 to release Garrett Roe.
[2024-08-06 10:19:32 PM] Tyler Spezia was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-06 10:13:46 PM] Dean Stewart was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-06 10:07:40 PM] Garrett Roe was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-06 9:59:15 PM] General Manager Change : Chicago Blackhawks hired general manager Mitch
[2024-08-02 11:46:07 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to St. Louis Blues : Drew Doughty (78).
[2024-08-01 11:36:52 PM] Blake Murray was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-01 10:16:11 AM] Kevin Mandolese was added to Chicago Blackhawks.
[2024-08-01 10:11:19 AM] Tyson Kozak was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-31 4:45:33 PM] Tanner Dickinson was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-31 4:41:55 PM] Bogdan Trineyev was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 10:59:42 PM] Jake Leschyshyn was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 10:54:45 PM] Dougie Hamilton was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 11:37:17 AM] Viktor Lodin was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 11:32:38 AM] Oskar Steen was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 11:17:02 AM] Zack MacEwen was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 11:10:53 AM] Gage Quinney was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 11:09:56 AM] Cedric Pare was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-29 11:07:56 AM] Felix Robert was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-26 12:56:20 AM] Jacob Lucchini was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-26 12:51:05 AM] Dylan Gambrell was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-25 1:11:09 AM] Marc-Edouard Vlasic was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-23 11:29:08 PM] Tyson Barrie was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-23 11:24:09 PM] Mathieu Olivier was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-23 11:20:04 PM] Brett Murray was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-22 11:24:20 PM] Mark Kastelic was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-22 11:21:27 PM] Anson Thornton was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-21 11:34:44 PM] Jalen Chatfield was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-21 11:22:05 PM] Jakub Lauko was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-21 11:13:16 PM] Andrew Cogliano was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-20 1:08:47 PM] Scott Wedgewood was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-20 1:03:07 PM] Alexander Alexeyev was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-20 12:57:01 PM] Filip Chytil was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-19 1:18:13 AM] Taylor Hall was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-19 1:10:48 AM] Luke Schenn was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-17 11:37:02 PM] Guillaume Brisebois was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-17 11:26:38 PM] Morgan Barron was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-17 9:52:56 AM] Connor Brown was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-17 9:40:52 AM] Andrei Vasilevskiy was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-17 9:40:29 AM] Erik Brannstrom was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-17 9:31:42 AM] Dylan Samberg was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 5:06:08 PM] Drew Doughty was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 5:03:38 PM] MacKenzie Weegar was released.
[2024-07-13 5:03:38 PM] Chicago Blackhawks paid $0 to release MacKenzie Weegar.
[2024-07-13 4:59:58 PM] Brayden Schenn was released.
[2024-07-13 4:59:58 PM] Chicago Blackhawks paid $0 to release Brayden Schenn.
[2024-07-13 4:23:58 PM] Josh Manson was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 4:17:39 PM] Will Cuylle was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 4:10:12 PM] Tom Wilson was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 4:00:27 PM] Dustin Wolf was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 3:53:16 PM] Joshua Roy was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 3:52:41 PM] Luke Evangelista was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 3:47:15 PM] Ridly Greig was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 3:39:38 PM] Tyson Foerster was added to Chicago Blackhawks.
[2024-07-13 3:33:13 PM] Jackson LaCombe was added to Chicago Blackhawks.
[2024-06-23 11:55:59 AM] Brayden Schenn was added to Chicago Blackhawks.
[2024-06-21 9:44:38 PM] Shane Pinto was added to Chicago Blackhawks.
[2024-06-20 6:01:21 PM] MacKenzie Weegar was added to Chicago Blackhawks.
[2024-06-19 7:32:30 PM] Dylan Guenther was added to Chicago Blackhawks.
[2024-06-17 5:15:57 PM] Moritz Seider was added to Chicago Blackhawks.



Pas de blessure ou de suspension.


Chicago Blackhawks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Blackhawks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Chicago Blackhawks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Chicago Blackhawks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Blackhawks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA