Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-09-19 | ONT | No | 0 | 0 | - | - | Assign Manually | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 |
|---|---|---|
| 4 | 2025-07-27 | 3,500,000$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 3,500,000$ | 3,500,000$ | 3,500,000$ | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | - | - |
Stats - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Stats - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calgary Flames | 2 | 82 | 20 | 35 | 55 | 23 | 20 | 0 | 164 | 77 | 231 | 59 | 168 | 8.66% | 18 | 1552 | 18.93 | 6 | 8 | 14 | 43 | 207 | 0 | 0 | 0 | 2 | 107 | 3 | 1 | 29.51 | 122 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0.71 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 |
| Calgary Flames | 3 | 82 | 23 | 22 | 45 | 0 | 26 | 0 | 97 | 79 | 224 | 55 | 131 | 10.27% | 10 | 1390 | 16.95 | 5 | 7 | 12 | 30 | 169 | 0 | 0 | 0 | 6 | 191 | 3 | 2 | 25.81 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 |
| Calgary Flames | 4 | 82 | 33 | 42 | 75 | 7 | 71 | 5 | 178 | 121 | 265 | 81 | 200 | 12.45% | 15 | 1580 | 19.28 | 9 | 11 | 20 | 45 | 229 | 0 | 0 | 0 | 10 | 176 | 7 | 3 | 28.45 | 116 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0.95 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 3 |
| Total Saison régulière | 246 | 76 | 99 | 175 | 30 | 117 | 5 | 439 | 277 | 720 | 195 | 499 | 10.56% | 43 | 4523 | 18.39 | 20 | 26 | 46 | 118 | 606 | 0 | 0 | 0 | 18 | 475 | 13 | 6 | 28.10% | 331 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0.77 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 11 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calgary Flames | 2 | 7 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 16 | 7 | 9 | 3 | 7 | 22.22% | 0 | 133 | 19.05 | 1 | 0 | 1 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 25.00 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Calgary Flames | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | -4 | 0 | 0 | 6 | 3 | 13 | 7 | 13 | 0% | 0 | 81 | 16.39 | 0 | 1 | 1 | 5 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Calgary Flames | 4 | 10 | 5 | 2 | 7 | -3 | 14 | 0 | 15 | 12 | 34 | 13 | 21 | 14.71% | 0 | 183 | 18.36 | 2 | 0 | 2 | 10 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22.22 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 37 | 7 | 7 | 14 | -18 | 18 | 0 | 55 | 31 | 95 | 44 | 80 | 7.37% | 0 | 644 | 17.43 | 3 | 4 | 7 | 31 | 118 | 0 | 0 | 0 | 1 | 61 | 0 | 1 | 15.25% | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calgary Wranglers (CGY) | 1 | 82 | 45 | 67 | 112 | 38 | 24 | 0 | 83 | 139 | 384 | 80 | 265 | 11.72% | 14 | 1389 | 16.94 | 7 | 18 | 25 | 69 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 35.00 | 100 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.61 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 6 |
| Total Saison régulière | 82 | 45 | 67 | 112 | 38 | 24 | 0 | 83 | 139 | 384 | 80 | 265 | 11.72% | 14 | 1389 | 16.94 | 7 | 18 | 25 | 69 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 35.00% | 100 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.61 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 6 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calgary Wranglers (CGY) | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | -2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 17 | 4 | 12 | 5.88% | 0 | 73 | 18.32 | 1 | 2 | 3 | 10 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.86 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 4 | 1 | 2 | 3 | -2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 17 | 4 | 12 | 5.88% | 0 | 73 | 18.32 | 1 | 2 | 3 | 10 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.86% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 43 | 90 | 78 | 65 | 70 | 68 | 77 | 35 | 78 | 84 | 69 | 75 | 56 | 56 | 80 | 50 | 72 |
| 2 | 77 (+1) | 44 (+1) | 89 (-1) | 79 (+1) | 65 (E) | 68 (-2) | 68 (E) | 81 (+4) | 35 (E) | 82 (+4) | 87 (+3) | 74 (+5) | 75 (E) | 58 (+2) | 58 (+2) | 78 (-2) | 50 (E) | 72 (E) |
| 3 | 76 (-1) | 44 (E) | 89 (E) | 80 (+1) | 65 (E) | 67 (-1) | 71 (+3) | 81 (E) | 35 (E) | 82 (E) | 87 (E) | 76 (+2) | 75 (E) | 60 (+2) | 60 (+2) | 76 (-2) | 50 (E) | 72 (E) |
| 4 | 77 (+1) | 45 (+1) | 89 (E) | 81 (+1) | 66 (+1) | 68 (+1) | 71 (E) | 82 (+1) | 35 (E) | 82 (E) | 87 (E) | 76 (E) | 75 (E) | 62 (+2) | 62 (+2) | 74 (-2) | 50 (E) | 72 (E) |
| 5 | 79 (+2) | 49 (+4) | 86 (-3) | 81 (E) | 66 (E) | 68 (E) | 71 (E) | 83 (+1) | 35 (E) | 83 (+1) | 88 (+1) | 76 (E) | 75 (E) | 65 (+3) | 65 (+3) | 71 (-3) | 50 (E) | 73 (+1) |
































