Statistiques de l'Équipe de Carrière - Detroit Red Wings
Historique d'équipe
| Historique | 174-110-32 (0.551%) |
| Apparitions en séries éliminatoires | 3 |
| Historique en séries éliminatoires (W-L) | 12 - 15 (0.444%) |
| Coupe Stanley | 0 |
Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mikko Rantanen | 309 | 134 | 190 | 324 | 41 | 126 | 451 | 553 | 1233 | 10.87% | 29 | 6269 | 20.29 | 33 | 47 | 80 | 211 | 0 | 1 | 1 | 7 | 21 | 6 | 50.31% | 2 | 1.03 | 1 | 12 |
| 2 | Jason Robertson | 311 | 127 | 177 | 304 | 37 | 61 | 321 | 413 | 1048 | 12.12% | 35 | 5953 | 19.14 | 26 | 51 | 77 | 206 | 1 | 1 | 2 | 8 | 18 | 9 | 24.69% | 2 | 1.02 | 4 | 17 |
| 3 | Seth Jones | 308 | 46 | 185 | 231 | -22 | 152 | 424 | 432 | 535 | 8.60% | 374 | 6972 | 22.64 | 18 | 47 | 65 | 255 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 | 4 | 100.00% | 0 | 0.66 | 0 | 0 |
| 4 | Brandon Hagel | 311 | 82 | 146 | 228 | 47 | 129 | 460 | 383 | 995 | 8.24% | 57 | 5862 | 18.85 | 18 | 34 | 52 | 192 | 2 | 1 | 3 | 17 | 10 | 3 | 34.08% | 2 | 0.78 | 0 | 0 |
| 5 | Phillip Danault | 311 | 81 | 132 | 213 | 14 | 54 | 238 | 732 | 787 | 10.29% | 63 | 5460 | 17.56 | 14 | 33 | 47 | 117 | 2 | 1 | 3 | 14 | 16 | 3 | 55.32% | 0 | 0.78 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jake Oettinger | 227 | 235 | 132 | 80 | 20 | 0.906 | 2.86 | 13903 | 10 | 10 | 663 | 7079 | 161 | 11 | 14 | 0.645 | 31 |
| 2 | Connor Ingram | 26 | 26 | 18 | 8 | 0 | 0.918 | 2.65 | 1565 | 2 | 1 | 69 | 842 | 0 | 2 | 2 | 1.000 | 3 |
| 3 | Clay Stevenson | 21 | 21 | 11 | 8 | 2 | 0.903 | 3.02 | 1273 | 0 | 0 | 64 | 657 | 124 | 2 | 1 | 0.625 | 8 |
| 4 | Brian Elliott | 22 | 24 | 8 | 8 | 4 | 0.879 | 3.89 | 1264 | 0 | 0 | 82 | 677 | 0 | 0 | 0 | 0.625 | 8 |
| 5 | Spencer Knight | 15 | 15 | 5 | 6 | 1 | 0.876 | 3.51 | 752 | 0 | 0 | 44 | 355 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Statistiques de l'Équipe de Carrière
| Total | Domicile | Visiteur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Année | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT |
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 82 | 33 | 33 | 0 | 6 | 5 | 2 | 3 | 283 | 285 | -2 | 41 | 16 | 17 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 146 | 156 | -10 | 41 | 17 | 16 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 137 | 129 | 8 | 90 | 283 | 506 | 789 | 4 | 1 | 103 | 91 | 81 | 10 | 2783 | 879 | 892 | 983 | 42 | 2561 | 666 | 439 | 1588 | 286 | 60 | 20.98% | 185 | 55 | 70.27% | 1 | 1470 | 2948 | 49.86% | 1446 | 2724 | 53.08% | 701 | 1369 | 51.21% | 1978 | 1371 | 1919 | 604 | 1066 | 539 |
| 2 | 82 | 34 | 29 | 0 | 6 | 7 | 2 | 4 | 268 | 247 | 21 | 41 | 17 | 15 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 138 | 125 | 13 | 41 | 17 | 14 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 130 | 122 | 8 | 95 | 268 | 472 | 740 | 3 | 2 | 93 | 92 | 75 | 11 | 2906 | 942 | 991 | 917 | 76 | 2644 | 816 | 494 | 1664 | 242 | 67 | 27.69% | 213 | 47 | 77.93% | 1 | 1497 | 2859 | 52.36% | 1348 | 2630 | 51.25% | 658 | 1287 | 51.13% | 1957 | 1336 | 1890 | 611 | 1122 | 561 |
| 3 | 82 | 39 | 26 | 0 | 8 | 4 | 3 | 2 | 267 | 233 | 34 | 41 | 20 | 9 | 0 | 5 | 3 | 3 | 1 | 146 | 121 | 25 | 41 | 19 | 17 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 121 | 112 | 9 | 106 | 267 | 471 | 738 | 8 | 6 | 88 | 88 | 80 | 13 | 2531 | 749 | 844 | 904 | 48 | 2411 | 709 | 644 | 1620 | 278 | 47 | 16.91% | 238 | 35 | 85.29% | 2 | 1328 | 2734 | 48.57% | 1319 | 2722 | 48.46% | 631 | 1304 | 48.39% | 1947 | 1352 | 1966 | 595 | 1042 | 519 |
| 4 | 65 | 37 | 22 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 230 | 184 | 46 | 33 | 20 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 112 | 96 | 16 | 32 | 17 | 11 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 118 | 88 | 30 | 84 | 230 | 410 | 640 | 3 | 3 | 75 | 83 | 68 | 4 | 2157 | 666 | 721 | 757 | 16 | 2012 | 588 | 492 | 1330 | 217 | 44 | 20.28% | 204 | 38 | 81.37% | 6 | 1193 | 2333 | 51.14% | 1111 | 2225 | 49.93% | 517 | 1070 | 48.32% | 1561 | 1097 | 1541 | 469 | 816 | 404 |
| Total Saison régulière | 311 | 143 | 110 | 0 | 23 | 18 | 8 | 9 | 1048 | 949 | 99 | 156 | 73 | 52 | 0 | 11 | 10 | 4 | 6 | 542 | 498 | 44 | 155 | 70 | 58 | 0 | 12 | 8 | 4 | 3 | 506 | 451 | 55 | 375 | 1048 | 1859 | 2907 | 18 | 12 | 359 | 354 | 304 | 38 | 10377 | 3236 | 3448 | 3561 | 182 | 9628 | 2779 | 2069 | 6202 | 1023 | 218 | 21.31% | 840 | 175 | 79.17% | 10 | 5488 | 10874 | 50.47% | 5224 | 10301 | 50.71% | 2507 | 5030 | 49.84% | 7445 | 5158 | 7317 | 2281 | 4048 | 2025 |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 13 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 | 38 | 5 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 23 | -3 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 15 | 8 | 12 | 43 | 80 | 123 | 0 | 1 | 14 | 14 | 15 | 0 | 427 | 129 | 127 | 147 | 24 | 394 | 120 | 114 | 298 | 39 | 7 | 17.95% | 46 | 10 | 78.26% | 0 | 227 | 471 | 48.20% | 226 | 447 | 50.56% | 109 | 225 | 48.44% | 321 | 220 | 316 | 96 | 176 | 86 |
| 3 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 18 | -4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | -4 | 6 | 14 | 27 | 41 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | 1 | 209 | 84 | 59 | 57 | 9 | 204 | 67 | 45 | 164 | 25 | 6 | 24.00% | 18 | 3 | 83.33% | 0 | 100 | 238 | 42.02% | 92 | 246 | 37.40% | 35 | 105 | 33.33% | 166 | 114 | 173 | 53 | 89 | 45 |
| 3 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 18 | -4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | -4 | 6 | 14 | 27 | 41 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | 1 | 209 | 84 | 59 | 57 | 9 | 204 | 67 | 45 | 164 | 25 | 6 | 24.00% | 18 | 3 | 83.33% | 0 | 100 | 238 | 42.02% | 92 | 246 | 37.40% | 35 | 105 | 33.33% | 166 | 114 | 173 | 53 | 89 | 45 |
| Total Séries éliminatoires | 27 | 12 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 | 74 | -3 | 14 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 41 | -3 | 13 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 33 | 0 | 24 | 71 | 134 | 205 | 0 | 1 | 22 | 24 | 23 | 2 | 845 | 297 | 245 | 261 | 42 | 802 | 254 | 204 | 626 | 89 | 19 | 21.35% | 82 | 16 | 80.49% | 0 | 427 | 947 | 45.09% | 410 | 939 | 43.66% | 179 | 435 | 41.15% | 655 | 449 | 663 | 202 | 355 | 177 |
Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Seth Jones | 41 | 6 | 31 | 37 | -1 | 14 | 100 | 58 | 67 | 8.96% | 69 | 1030 | 25.14 | 2 | 13 | 15 | 31 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0% | 0 | 0.72 | 0 | 0 |
| 2 | Brandon Hagel | 41 | 16 | 18 | 34 | 4 | 8 | 58 | 48 | 88 | 18.18% | 7 | 753 | 18.37 | 4 | 6 | 10 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 21.57% | 0 | 0.90 | 0 | 0 |
| 3 | Wyatt Johnston | 41 | 13 | 17 | 30 | -2 | 0 | 30 | 50 | 153 | 8.50% | 2 | 769 | 18.77 | 6 | 5 | 11 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.63% | 0 | 0.78 | 0 | 0 |
| 4 | Cam Fowler | 41 | 9 | 21 | 30 | 0 | 12 | 41 | 50 | 38 | 23.68% | 56 | 997 | 24.33 | 4 | 7 | 11 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0% | 0 | 0.60 | 0 | 0 |
| 5 | Phillip Danault | 41 | 12 | 14 | 26 | 2 | 8 | 34 | 99 | 98 | 12.24% | 7 | 822 | 20.05 | 4 | 9 | 13 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53.82% | 0 | 0.63 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jake Oettinger | 40 | 40 | 18 | 16 | 6 | 0.909 | 2.63 | 2468 | 2 | 1 | 108 | 1188 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Clay Stevenson | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.909 | 2.00 | 60 | 0 | 0 | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Back to the Top
































