Statistiques de l'Équipe de Carrière - New York Rangers
Historique d'équipe
| Historique | 141-131-25 (0.475%) |
| Apparitions en séries éliminatoires | 1 |
| Historique en séries éliminatoires (W-L) | 2 - 4 (0.333%) |
| Coupe Stanley | 0 |
Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lucas Raymond | 303 | 102 | 112 | 214 | 10 | 64 | 337 | 523 | 988 | 10.32% | 65 | 5907 | 19.50 | 25 | 35 | 60 | 183 | 2 | 1 | 3 | 15 | 16 | 9 | 31.75% | 2 | 0.72 | 5 | 21 |
| 2 | Zachary Werenski | 270 | 36 | 176 | 212 | 0 | 84 | 176 | 418 | 467 | 7.71% | 394 | 6505 | 24.10 | 20 | 39 | 59 | 259 | 0 | 4 | 4 | 5 | 9 | 1 | 0% | 0 | 0.65 | 0 | 0 |
| 3 | Dylan Strome | 307 | 79 | 104 | 183 | -28 | 26 | 137 | 571 | 747 | 10.58% | 56 | 5698 | 18.56 | 17 | 32 | 49 | 149 | 1 | 1 | 2 | 17 | 9 | 6 | 55.66% | 1 | 0.64 | 4 | 15 |
| 4 | Jamie Benn | 225 | 54 | 92 | 146 | 17 | 154 | 436 | 352 | 537 | 10.06% | 36 | 4173 | 18.55 | 11 | 25 | 36 | 71 | 1 | 0 | 1 | 14 | 5 | 5 | 59.26% | 0 | 0.70 | 3 | 12 |
| 5 | Shea Theodore | 297 | 13 | 129 | 142 | -42 | 26 | 80 | 351 | 289 | 4.50% | 349 | 6284 | 21.16 | 6 | 26 | 32 | 157 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0.45 | 1 | 5 |
Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Connor Hellebuyck | 233 | 234 | 114 | 96 | 24 | 0.913 | 2.64 | 14103 | 22 | 12 | 620 | 7130 | 181 | 7 | 13 | 0.849 | 53 |
| 2 | Carter Hart | 55 | 55 | 23 | 23 | 8 | 0.898 | 2.99 | 3292 | 6 | 1 | 164 | 1601 | 85 | 0 | 5 | 0.586 | 29 |
| 3 | Alex Nedeljkovic | 19 | 19 | 10 | 4 | 5 | 0.900 | 3.30 | 1109 | 0 | 1 | 61 | 612 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 4 | Troy Grosenick | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0.860 | 4.41 | 245 | 0 | 0 | 18 | 129 | 0 | 0 | 0 | 0.833 | 6 |
Statistiques de l'Équipe de Carrière
| Total | Domicile | Visiteur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Année | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT |
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 82 | 26 | 32 | 0 | 6 | 13 | 2 | 3 | 215 | 261 | -46 | 41 | 13 | 11 | 0 | 5 | 7 | 2 | 3 | 122 | 131 | -9 | 41 | 13 | 21 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 93 | 130 | -37 | 84 | 215 | 384 | 599 | 0 | 1 | 83 | 61 | 63 | 12 | 2304 | 707 | 786 | 763 | 67 | 2617 | 769 | 608 | 1658 | 243 | 37 | 15.23% | 238 | 48 | 79.83% | 0 | 1315 | 2638 | 49.85% | 1399 | 2803 | 49.91% | 624 | 1270 | 49.13% | 1972 | 1374 | 1963 | 591 | 1048 | 526 |
| 2 | 82 | 39 | 30 | 0 | 6 | 3 | 1 | 3 | 246 | 222 | 24 | 41 | 27 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 135 | 100 | 35 | 41 | 12 | 20 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 111 | 122 | -11 | 98 | 246 | 431 | 677 | 4 | 5 | 88 | 86 | 65 | 10 | 2573 | 913 | 847 | 784 | 52 | 2554 | 810 | 546 | 1582 | 257 | 56 | 21.79% | 209 | 47 | 77.51% | 0 | 1359 | 2592 | 52.43% | 1328 | 2661 | 49.91% | 629 | 1229 | 51.18% | 1985 | 1369 | 1879 | 603 | 1100 | 552 |
| 3 | 82 | 29 | 38 | 0 | 0 | 10 | 4 | 1 | 201 | 233 | -32 | 41 | 13 | 20 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 100 | 120 | -20 | 41 | 16 | 18 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 101 | 113 | -12 | 77 | 201 | 360 | 561 | 8 | 5 | 76 | 64 | 57 | 6 | 2244 | 708 | 753 | 764 | 35 | 2387 | 686 | 481 | 1522 | 305 | 42 | 13.77% | 202 | 42 | 79.21% | 3 | 1354 | 2566 | 52.77% | 1447 | 2756 | 52.50% | 670 | 1228 | 54.56% | 2004 | 1417 | 1936 | 589 | 1026 | 519 |
| 4 | 66 | 22 | 31 | 0 | 2 | 3 | 4 | 4 | 168 | 185 | -17 | 33 | 8 | 17 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 78 | 93 | -15 | 33 | 14 | 14 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 90 | 92 | -2 | 63 | 168 | 301 | 469 | 6 | 2 | 60 | 50 | 52 | 9 | 1684 | 549 | 580 | 525 | 58 | 1988 | 581 | 513 | 1293 | 205 | 29 | 14.15% | 203 | 33 | 83.74% | 3 | 1039 | 2001 | 51.92% | 1097 | 2192 | 50.05% | 488 | 948 | 51.48% | 1636 | 1154 | 1543 | 473 | 832 | 421 |
| Total Saison régulière | 312 | 116 | 131 | 0 | 14 | 29 | 11 | 11 | 830 | 901 | -71 | 156 | 61 | 58 | 0 | 6 | 16 | 7 | 8 | 435 | 444 | -9 | 156 | 55 | 73 | 0 | 8 | 13 | 4 | 3 | 395 | 457 | -62 | 322 | 830 | 1476 | 2306 | 18 | 13 | 307 | 261 | 237 | 37 | 8805 | 2877 | 2966 | 2836 | 212 | 9546 | 2846 | 2148 | 6055 | 1010 | 164 | 16.24% | 852 | 170 | 80.05% | 6 | 5067 | 9797 | 51.72% | 5271 | 10412 | 50.62% | 2411 | 4675 | 51.57% | 7597 | 5315 | 7322 | 2258 | 4008 | 2019 |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 24 | -10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | -1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | -9 | 4 | 14 | 24 | 38 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 189 | 60 | 55 | 67 | 7 | 201 | 64 | 56 | 126 | 21 | 2 | 9.52% | 27 | 6 | 77.78% | 1 | 97 | 195 | 49.74% | 99 | 219 | 45.21% | 46 | 93 | 49.46% | 149 | 103 | 154 | 45 | 80 | 39 |
| Total Séries éliminatoires | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 24 | -10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | -1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | -9 | 4 | 14 | 24 | 38 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 189 | 60 | 55 | 67 | 7 | 201 | 64 | 56 | 126 | 21 | 2 | 9.52% | 27 | 6 | 77.78% | 1 | 97 | 195 | 49.74% | 99 | 219 | 45.21% | 46 | 93 | 49.46% | 149 | 103 | 154 | 45 | 80 | 39 |
Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shea Theodore | 6 | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 4 | 6 | 6 | 0% | 10 | 149 | 24.97 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0.67 | 0 | 0 |
| 2 | Yegor Sharangovich | 6 | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 2 | 5 | 26 | 15.38% | 4 | 129 | 21.61 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 25.00% | 1 | 0.62 | 0 | 0 |
| 3 | Vladimir Tarasenko | 6 | 1 | 3 | 4 | -2 | 2 | 5 | 6 | 14 | 7.14% | 0 | 101 | 16.97 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.67% | 0 | 0.79 | 0 | 0 |
| 4 | Lucas Raymond | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 8 | 5 | 8 | 18 | 5.56% | 1 | 120 | 20.04 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.53% | 0 | 0.50 | 0 | 0 |
| 5 | Jamie Benn | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 8 | 13 | 13 | 11 | 9.09% | 0 | 114 | 19.02 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54.42% | 0 | 0.53 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Connor Hellebuyck | 6 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0.884 | 3.50 | 343 | 0 | 0 | 20 | 173 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Carter Hart | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.889 | 4.62 | 39 | 0 | 0 | 3 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Back to the Top
































