Statistiques de l'Équipe de Carrière - Columbus Blue Jackets
Historique d'équipe
| Historique | 148-133-27 (0.481%) |
| Apparitions en séries éliminatoires | 1 |
| Historique en séries éliminatoires (W-L) | 0 - 4 (0.000%) |
| Coupe Stanley | 0 |
Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adrian Kempe | 312 | 137 | 147 | 284 | 45 | 171 | 646 | 633 | 1191 | 11.50% | 91 | 6129 | 19.64 | 25 | 39 | 64 | 204 | 3 | 1 | 4 | 36 | 22 | 6 | 27.48% | 2 | 0.93 | 7 | 18 |
| 2 | Jared McCann | 309 | 104 | 117 | 221 | 23 | 52 | 176 | 494 | 947 | 10.98% | 60 | 5217 | 16.89 | 16 | 25 | 41 | 127 | 2 | 3 | 5 | 14 | 21 | 11 | 39.09% | 1 | 0.85 | 12 | 23 |
| 3 | Pierre-Luc Dubois | 312 | 60 | 133 | 193 | -13 | 107 | 412 | 662 | 783 | 7.66% | 41 | 5846 | 18.74 | 14 | 35 | 49 | 137 | 2 | 2 | 4 | 10 | 12 | 0 | 52.32% | 0 | 0.66 | 4 | 15 |
| 4 | Tyler Seguin | 230 | 74 | 91 | 165 | 24 | 34 | 174 | 499 | 701 | 10.56% | 46 | 3706 | 16.12 | 8 | 14 | 22 | 72 | 1 | 0 | 1 | 7 | 6 | 3 | 55.14% | 0 | 0.89 | 3 | 10 |
| 5 | James van Riemsdyk | 307 | 64 | 100 | 164 | -38 | 27 | 73 | 375 | 736 | 8.70% | 24 | 5297 | 17.25 | 14 | 23 | 37 | 80 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 5 | 38.68% | 0 | 0.62 | 2 | 5 |
Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Thatcher Demko | 206 | 214 | 100 | 83 | 21 | 0.917 | 2.78 | 12222 | 20 | 8 | 566 | 6803 | 142 | 6 | 8 | 0.732 | 56 |
| 2 | Igor Shesterkin | 59 | 74 | 25 | 29 | 5 | 0.909 | 2.93 | 3629 | 4 | 1 | 177 | 1943 | 22 | 1 | 3 | 0.643 | 14 |
| 3 | Frederik Andersen | 32 | 39 | 17 | 14 | 3 | 0.899 | 3.31 | 2066 | 0 | 2 | 114 | 1132 | 54 | 3 | 0 | 0.722 | 18 |
| 4 | Cayden Primeau | 7 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0.898 | 3.44 | 453 | 0 | 1 | 26 | 256 | 0 | 0 | 0 | 0.833 | 6 |
| 5 | Joseph Woll | 8 | 9 | 2 | 5 | 1 | 0.906 | 3.60 | 450 | 0 | 0 | 27 | 288 | 81 | 1 | 1 | 0.250 | 4 |
Statistiques de l'Équipe de Carrière
| Total | Domicile | Visiteur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Année | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT |
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 82 | 35 | 25 | 0 | 8 | 6 | 6 | 2 | 253 | 245 | 8 | 41 | 17 | 13 | 0 | 5 | 4 | 2 | 0 | 124 | 127 | -3 | 41 | 18 | 12 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 129 | 118 | 11 | 106 | 253 | 441 | 694 | 1 | 4 | 85 | 79 | 75 | 19 | 2489 | 819 | 797 | 819 | 77 | 2777 | 802 | 802 | 1731 | 237 | 49 | 20.68% | 326 | 52 | 84.05% | 2 | 1366 | 2787 | 49.01% | 1505 | 3067 | 49.07% | 633 | 1292 | 48.99% | 1854 | 1254 | 2079 | 620 | 1059 | 510 |
| 2 | 82 | 32 | 35 | 0 | 0 | 6 | 5 | 4 | 235 | 249 | -14 | 41 | 21 | 12 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 131 | 115 | 16 | 41 | 11 | 23 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 104 | 134 | -30 | 84 | 235 | 404 | 639 | 4 | 3 | 90 | 78 | 62 | 13 | 2715 | 909 | 891 | 885 | 66 | 2867 | 843 | 542 | 1634 | 229 | 42 | 18.34% | 237 | 53 | 77.64% | 2 | 1337 | 2662 | 50.23% | 1329 | 2879 | 46.16% | 607 | 1244 | 48.79% | 1811 | 1218 | 2070 | 623 | 1095 | 531 |
| 3 | 82 | 30 | 40 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 217 | 240 | -23 | 41 | 16 | 20 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 115 | 119 | -4 | 41 | 14 | 20 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 102 | 121 | -19 | 76 | 217 | 384 | 601 | 2 | 3 | 80 | 76 | 57 | 8 | 2297 | 739 | 759 | 774 | 49 | 2538 | 694 | 506 | 1579 | 246 | 27 | 10.98% | 221 | 38 | 82.81% | 3 | 1313 | 2632 | 49.89% | 1388 | 2841 | 48.86% | 600 | 1212 | 49.50% | 1904 | 1323 | 2028 | 599 | 1034 | 511 |
| 4 | 66 | 19 | 33 | 0 | 6 | 3 | 3 | 2 | 169 | 203 | -34 | 33 | 11 | 15 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 95 | 101 | -6 | 33 | 8 | 18 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 74 | 102 | -28 | 61 | 169 | 291 | 460 | 5 | 2 | 49 | 57 | 54 | 12 | 1919 | 604 | 629 | 641 | 62 | 2313 | 641 | 526 | 1389 | 196 | 33 | 16.84% | 243 | 45 | 81.48% | 4 | 1009 | 2062 | 48.93% | 1272 | 2558 | 49.73% | 490 | 1027 | 47.71% | 1419 | 974 | 1753 | 495 | 835 | 392 |
| Total Saison régulière | 312 | 116 | 133 | 0 | 15 | 19 | 17 | 12 | 874 | 937 | -63 | 156 | 65 | 60 | 0 | 9 | 10 | 9 | 3 | 465 | 462 | 3 | 156 | 51 | 73 | 0 | 6 | 9 | 8 | 9 | 409 | 475 | -66 | 327 | 874 | 1520 | 2394 | 12 | 12 | 304 | 290 | 248 | 52 | 9420 | 3071 | 3076 | 3119 | 254 | 10495 | 2980 | 2376 | 6333 | 908 | 151 | 16.63% | 1027 | 188 | 81.69% | 11 | 5025 | 10143 | 49.54% | 5494 | 11345 | 48.43% | 2330 | 4775 | 48.80% | 6990 | 4771 | 7931 | 2339 | 4024 | 1945 |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | -8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | -4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | -4 | 0 | 4 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 116 | 37 | 39 | 40 | 0 | 164 | 37 | 24 | 82 | 11 | 1 | 9.09% | 11 | 2 | 81.82% | 0 | 61 | 120 | 50.83% | 80 | 175 | 45.71% | 26 | 55 | 47.27% | 88 | 61 | 101 | 30 | 50 | 24 |
| Total Séries éliminatoires | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | -8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | -4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | -4 | 0 | 4 | 6 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 116 | 37 | 39 | 40 | 0 | 164 | 37 | 24 | 82 | 11 | 1 | 9.09% | 11 | 2 | 81.82% | 0 | 61 | 120 | 50.83% | 80 | 175 | 45.71% | 26 | 55 | 47.27% | 88 | 61 | 101 | 30 | 50 | 24 |
Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jared McCann | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | 2 | 4 | 17 | 5.88% | 2 | 73 | 18.35 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44% | 0 | 0.55 | 0 | 0 |
| 2 | Adrian Kempe | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 8 | 9 | 9 | 15 | 6.67% | 2 | 73 | 18.48 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 60.00% | 0 | 0.54 | 0 | 0 |
| 3 | James van Riemsdyk | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 11.11% | 0 | 71 | 17.95 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 0 | 0.56 | 0 | 0 |
| 4 | Anze Kopitar | 4 | 0 | 1 | 1 | -4 | 0 | 1 | 11 | 21 | 0% | 3 | 99 | 24.79 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.77% | 0 | 0.20 | 0 | 0 |
| 5 | Ross Colton | 4 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 7 | 5 | 7 | 0% | 0 | 73 | 18.45 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70.00% | 0 | 0.27 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Frederik Andersen | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0.927 | 3.01 | 239 | 0 | 0 | 12 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Back to the Top
































