Statistiques de l'Équipe de Carrière - Tampa Bay Lightning
Historique d'équipe
| Historique | 164-125-24 (0.524%) |
| Apparitions en séries éliminatoires | 4 |
| Historique en séries éliminatoires (W-L) | 32 - 19 (0.627%) |
| Coupe Stanley | 0 |
Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tim Stutzle | 311 | 119 | 201 | 320 | 46 | 165 | 686 | 730 | 999 | 11.91% | 60 | 6486 | 20.86 | 20 | 58 | 78 | 196 | 2 | 1 | 3 | 15 | 20 | 8 | 45.76% | 1 | 0.99 | 6 | 29 |
| 2 | Matthew Boldy | 311 | 134 | 150 | 284 | 37 | 79 | 246 | 414 | 1162 | 11.53% | 57 | 5914 | 19.02 | 33 | 41 | 74 | 237 | 1 | 0 | 1 | 6 | 26 | 8 | 33.46% | 5 | 0.96 | 12 | 27 |
| 3 | Rasmus Dahlin | 311 | 41 | 199 | 240 | 33 | 297 | 672 | 403 | 626 | 6.55% | 464 | 7497 | 24.11 | 26 | 42 | 68 | 309 | 0 | 4 | 4 | 10 | 5 | 6 | 0% | 0 | 0.64 | 2 | 2 |
| 4 | Miro Heiskanen | 164 | 21 | 90 | 111 | 0 | 35 | 81 | 179 | 260 | 8.08% | 187 | 3663 | 22.34 | 15 | 22 | 37 | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0% | 0 | 0.61 | 0 | 0 |
| 5 | Claude Giroux | 82 | 32 | 60 | 92 | 19 | 21 | 42 | 189 | 234 | 13.68% | 17 | 1499 | 18.29 | 4 | 26 | 30 | 37 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | 59.15% | 1 | 1.23 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ukko-Pekka Luukkonen | 208 | 209 | 119 | 75 | 14 | 0.911 | 2.66 | 12515 | 10 | 11 | 554 | 6245 | 133 | 5 | 6 | 0.687 | 67 |
| 2 | Quentin Miller | 48 | 48 | 27 | 19 | 2 | 0.904 | 2.99 | 2912 | 0 | 0 | 145 | 1506 | 0 | 2 | 3 | 0.909 | 22 |
| 3 | Ville Husso | 28 | 29 | 12 | 13 | 2 | 0.903 | 3.52 | 1703 | 0 | 0 | 100 | 1030 | 136 | 2 | 0 | 0.857 | 7 |
| 4 | Martin Jones | 24 | 24 | 8 | 9 | 7 | 0.895 | 3.29 | 1457 | 4 | 0 | 80 | 759 | 0 | 1 | 0 | 0.500 | 2 |
Statistiques de l'Équipe de Carrière
| Total | Domicile | Visiteur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Année | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | GP | W | L | T | OTW | OTL | SOW | SOL | GF | GA | Diff | P | G | A | TP | SO | EG | GP1 | GP2 | GP3 | GP4 | SHF | SH1 | SP2 | SP3 | SP4 | SHA | SHB | Pim | Hit | PPA | PPG | PP% | PKA | PK GA | PK% | PK GF | W OF FO | T OF FO | OF FO% | W DF FO | T DF FO | DF FO% | W NT FO | T NT FO | NT FO% | PZ DF | PZ OF | PZ NT | PC DF | PC OF | PC NT |
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 82 | 31 | 32 | 0 | 6 | 6 | 6 | 1 | 268 | 250 | 18 | 41 | 17 | 13 | 0 | 1 | 6 | 3 | 1 | 143 | 132 | 11 | 41 | 14 | 19 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 125 | 118 | 7 | 93 | 268 | 469 | 737 | 1 | 2 | 100 | 87 | 69 | 21 | 2570 | 806 | 903 | 833 | 52 | 2648 | 784 | 609 | 1631 | 286 | 55 | 19.23% | 261 | 47 | 81.99% | 1 | 1351 | 2777 | 48.65% | 1358 | 2784 | 48.78% | 641 | 1305 | 49.12% | 1964 | 1367 | 1965 | 599 | 1047 | 521 |
| 2 | 82 | 37 | 30 | 0 | 5 | 4 | 4 | 2 | 261 | 244 | 17 | 41 | 18 | 14 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 128 | 120 | 8 | 41 | 19 | 16 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 133 | 124 | 9 | 98 | 261 | 457 | 718 | 1 | 4 | 94 | 73 | 85 | 13 | 2768 | 931 | 916 | 891 | 50 | 2633 | 755 | 698 | 1695 | 270 | 57 | 21.11% | 280 | 68 | 75.71% | 2 | 1430 | 2814 | 50.82% | 1381 | 2676 | 51.61% | 629 | 1280 | 49.14% | 1959 | 1332 | 1908 | 621 | 1103 | 550 |
| 3 | 82 | 39 | 31 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 253 | 236 | 17 | 41 | 20 | 15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 128 | 115 | 13 | 41 | 19 | 16 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 125 | 121 | 4 | 95 | 253 | 437 | 690 | 4 | 2 | 96 | 77 | 75 | 7 | 2544 | 846 | 803 | 867 | 57 | 2538 | 744 | 724 | 1674 | 261 | 43 | 16.48% | 289 | 40 | 86.16% | 4 | 1353 | 2765 | 48.93% | 1356 | 2837 | 47.80% | 596 | 1260 | 47.30% | 1951 | 1365 | 1976 | 608 | 1038 | 508 |
| 4 | 65 | 20 | 32 | 0 | 3 | 2 | 8 | 0 | 194 | 198 | -4 | 34 | 11 | 18 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 97 | 105 | -8 | 31 | 9 | 14 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 97 | 93 | 4 | 64 | 194 | 330 | 524 | 3 | 3 | 70 | 49 | 64 | 14 | 2136 | 702 | 707 | 702 | 53 | 1938 | 560 | 601 | 1352 | 231 | 44 | 19.05% | 236 | 43 | 81.78% | 2 | 1151 | 2267 | 50.77% | 1039 | 2140 | 48.55% | 521 | 1044 | 49.90% | 1568 | 1091 | 1547 | 473 | 831 | 415 |
| Total Saison régulière | 311 | 127 | 125 | 0 | 16 | 14 | 21 | 8 | 976 | 928 | 48 | 157 | 66 | 60 | 0 | 7 | 11 | 9 | 4 | 496 | 472 | 24 | 154 | 61 | 65 | 0 | 9 | 3 | 12 | 4 | 480 | 456 | 24 | 350 | 976 | 1693 | 2669 | 9 | 11 | 360 | 286 | 293 | 55 | 10018 | 3285 | 3329 | 3293 | 212 | 9757 | 2843 | 2632 | 6352 | 1048 | 199 | 18.99% | 1066 | 198 | 81.43% | 9 | 5285 | 10623 | 49.75% | 5134 | 10437 | 49.19% | 2387 | 4889 | 48.82% | 7442 | 5157 | 7398 | 2303 | 4021 | 1995 |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 27 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 12 | -1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 15 | 4 | 10 | 30 | 54 | 84 | 0 | 2 | 12 | 5 | 13 | 0 | 303 | 95 | 100 | 108 | 0 | 321 | 101 | 58 | 217 | 32 | 5 | 15.63% | 26 | 4 | 84.62% | 0 | 176 | 374 | 47.06% | 180 | 376 | 47.87% | 82 | 174 | 47.13% | 239 | 166 | 234 | 70 | 126 | 63 |
| 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 13 | -4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | -4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 9 | 16 | 25 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 169 | 54 | 48 | 54 | 13 | 176 | 44 | 50 | 145 | 12 | 2 | 16.67% | 18 | 2 | 88.89% | 0 | 87 | 192 | 45.31% | 84 | 202 | 41.58% | 33 | 68 | 48.53% | 125 | 85 | 121 | 37 | 67 | 34 |
| 3 | 15 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 47 | 14 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 23 | 8 | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 24 | 6 | 24 | 61 | 111 | 172 | 1 | 0 | 15 | 20 | 23 | 3 | 540 | 185 | 157 | 176 | 22 | 483 | 124 | 116 | 318 | 60 | 16 | 26.67% | 46 | 9 | 80.43% | 1 | 272 | 551 | 49.36% | 252 | 532 | 47.37% | 117 | 261 | 44.83% | 355 | 247 | 373 | 113 | 198 | 99 |
| 3 | 21 | 14 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 | 70 | 5 | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 37 | -2 | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 33 | 7 | 28 | 75 | 137 | 212 | 1 | 0 | 21 | 23 | 28 | 3 | 738 | 260 | 204 | 251 | 23 | 699 | 177 | 167 | 451 | 79 | 19 | 24.05% | 69 | 17 | 75.36% | 1 | 373 | 771 | 48.38% | 351 | 764 | 45.94% | 161 | 365 | 44.11% | 496 | 343 | 521 | 155 | 276 | 137 |
| Total Séries éliminatoires | 51 | 32 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 | 157 | 18 | 24 | 14 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 | 81 | 1 | 27 | 18 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 | 76 | 17 | 64 | 175 | 318 | 493 | 4 | 2 | 52 | 51 | 66 | 6 | 1750 | 594 | 509 | 589 | 58 | 1679 | 446 | 391 | 1131 | 183 | 42 | 22.95% | 159 | 32 | 79.87% | 2 | 908 | 1888 | 48.09% | 867 | 1874 | 46.26% | 393 | 868 | 45.28% | 1215 | 842 | 1250 | 377 | 669 | 334 |
Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)
| # | Nom du joueur | GP | G | A | P | +/- | PIM | HIT | HTT | SHT | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PKG | PKA | PKP | PKS | GW | GT | FO% | HT | P/20 | PSG | PSS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tim Stutzle | 87 | 48 | 58 | 106 | 21 | 52 | 171 | 275 | 335 | 14.33% | 23 | 1785 | 20.52 | 19 | 19 | 38 | 99 | 4 | 0 | 4 | 5 | 10 | 4 | 44.26% | 0 | 1.19 | 0 | 0 |
| 2 | Rasmus Dahlin | 87 | 14 | 81 | 95 | 42 | 44 | 142 | 130 | 196 | 7.14% | 97 | 2121 | 24.39 | 7 | 26 | 33 | 110 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0.90 | 0 | 0 |
| 3 | Matthew Boldy | 87 | 34 | 55 | 89 | 17 | 12 | 55 | 114 | 346 | 9.83% | 10 | 1654 | 19.02 | 13 | 19 | 32 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 12 | 38.15% | 0 | 1.08 | 0 | 0 |
| 4 | Brock Nelson | 72 | 44 | 42 | 86 | 8 | 20 | 82 | 196 | 192 | 22.92% | 10 | 1374 | 19.09 | 14 | 20 | 34 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49.42% | 0 | 1.25 | 0 | 0 |
| 5 | Jagger Firkus | 72 | 20 | 40 | 60 | 6 | 0 | 6 | 120 | 204 | 9.80% | 4 | 1289 | 17.91 | 4 | 12 | 16 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 61.11% | 4 | 0.93 | 0 | 0 |
Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)
| # | Nom du gardien | GS | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ukko-Pekka Luukkonen | 83 | 83 | 58 | 21 | 4 | 0.907 | 2.99 | 5078 | 6 | 2 | 253 | 2706 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Christopher Gibson | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.824 | 5.81 | 31 | 0 | 0 | 3 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Quentin Miller | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0.909 | 3.01 | 239 | 0 | 0 | 12 | 132 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 |
Back to the Top
































