St. Louis Blues
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 10 | GA: 16 | PP%: 14.29% | PK%: 71.43%
DG: Dylan | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 70

Centre de jeu
Winnipeg Jets
4-3-0, 8pts
4
2 St. Louis Blues
0-4-0, 0pts
Team Stats
L3SéquenceL2
2-2-0Fiche domicile0-2-0
2-1-0Fiche visiteur0-2-0
4-3-0Derniers 10 matchs0-3-1
3.43Buts par match 2.50
3.29Buts contre par match 4.00
26.92%Pourcentage en avantage numérique14.29%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Winnipeg Jets
4-3-0, 8pts
3
2 St. Louis Blues
0-4-0, 0pts
Team Stats
L3SéquenceL2
2-2-0Fiche domicile0-2-0
2-1-0Fiche visiteur0-2-0
4-3-0Derniers 10 matchs0-3-1
3.43Buts par match 2.50
3.29Buts contre par match 4.00
26.92%Pourcentage en avantage numérique14.29%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Meneurs d'équipe
Jonathan MarchessaultButs
Jonathan Marchessault
4
Carter VerhaeghePasses
Carter Verhaeghe
5
Carter VerhaeghePoints
Carter Verhaeghe
5
Alex KillornPlus/Moins
Alex Killorn
2
Juuse SarosVictoires
Juuse Saros
0
Juuse SarosPourcentage d’arrêts
Juuse Saros
0.887

Statistiques d’équipe
Buts pour
10
2.50 GFG
Tirs pour
150
37.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
14.3%
2 GF
Début de zone offensive
41.8%
Buts contre
16
4.00 GAA
Tirs contre
134
33.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
71.4%%
6 GA
Début de la zone défensive
41.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralDylan
DivisionCentral
ConférenceWestern Conference
CapitaineCale Makar
Assistant #1Roope Hintz
Assistant #2Anthony Cirelli


Informations de l’aréna

NomScottrade Center
Capacité18,000
Assistance17,957
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure27
Limite contact 49 / 55
Espoirs4


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible90,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour1,293,847$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel702,266,462$
Compte bancaire projeté702,266,462$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Roope Hintz (A)0XX100.0063449195807894868583897345817946507802938,450,000$
2Brock Boeser0X100.0067439580768095984981936557858157507702957,250,000$
3Jonathan Marchessault0XX100.0081498180648492963377946558828214507603517,171,717$
4Carter Verhaeghe0XX100.0074478381687992904285916825848344507603056,000,500$
5Alex Killorn0XX100.0076467679707987843777827753999911507503616,250,000$
6Anthony Cirelli (A)0XXX100.0061418987708098738980868125737961507502836,250,000$
7Reilly Smith18XX100.0067429278687490783278707049919713507103553,250,000$
8Josh Davies (R)0X100.0077745478748695806768826679625882507002262,000,000$
9Matthew Seminoff0X100.0051458479677991827077756076646084506902262,650,000$
10Luke Kunin0XX100.0088996783717073706659658025817855506802842,200,000$
11Eric Robinson50X100.0083588775755881634460566725787447506303041,100,000$
12Cale Makar (C)0X100.0063419396689283982587748863797856507902719,000,000$
13Rodwin Dionicio0X100.00716852778386917925767185656157835073N02264,500,000$
14Sean Walker0X100.0078448381687790682558558825817829507203143,950,000$
15Trevor van Riemsdyk0X100.0059419280727587622554478525838414507003463,150,500$
16Johnathan Kovacevic0X100.0077687974867084642551528725726856507002852,750,000$
17Jonas Siegenthaler0X100.0080478878817783622551478325737459507002823,400,000$
Rayé
1Anthony Vincent0XXX100.007270756570444351645048604652525750530281700,000$
2Akito Hirose0X100.007162936464555743253239573751516850530276975,850$
Équipe Mineure
1Matt Nieto83XX100.0064429479675867642561568225899313506403352,750,000$
2Jakob Pelletier0XX100.006442967859606169466764732556527550620254950,000$
3Justin Kirkland0X100.008078776375645968516864685458544750620293777,777$
4Oskar Olausson (R)0X100.0066638769687371675061706360545074506202361,100,500$
5Zack Ostapchuk (R)0X100.0087866877807372577248626758524886506102261,100,000$
6Axel Jonsson Fjallby67X100.007263965962625865506265666050505950590286950,000$
7Andre Lee0XX100.0080807768806362547046596457525267505702561,000,000$
8Aidan McDonough0X100.008175956375626454504757655452526750570261700,000$
9Aidan Dudas (R)0X100.006558826759778057505356585351516850570251700,000$
10Chase Stillman (R)0X100.006768686471586356504960605952488650560234777,717$
11Alex Beaucage0X100.008076846673626053505647624454507450560245850,000$
12Matvei Petrov (R)0XX100.006462876369596351504454615354508450540234717,717$
13Vladislav Kolyachonok0X100.008379758072787158254059645156527550630241777,777$
14Ethan Del Mastro (R)0X100.008787686683696957255547674152488650620234828,000$
15Helge Grans (R)0X100.008785746880687145253639653755517350590235975,000$
16Zachary Metsa0X100.0074679067686163542547476244505059505802761,000,000$
17Albert Johansson (R)0X100.00666281686467744925404258405349755056N0255900,000$
18Alex Green0X100.007573786575555745253540603851515850550271700,000$
19Andrei Bakanov (R)0X100.008279896884495144503844634252487650520235850,000$
20Alex Kile0X100.007073636474535449504548584651513350520311700,000$
21Alex Gallant0X100.005864546468576245584144524255551450500331700,000$
22Alex Kannok Leipert0X100.006969726772565944253439573749497050540251700,000$
23Axel Andersson (R)0X100.007166876667535546253640593851516850540266975,850$
24Alex Breton0X100.007066916470495046253839613753535650540281700,000$
25Andrew Perrott0X100.006571596879444448253941573955517350530245800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00726381737267726343565968456362585063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Juuse Saros0100.007694906476827381797691727350507503155,750,000$
2Cayden Primeau0100.007463617772727377837475565667507002651,500,000$
3Jesper Wallstedt (R)0100.005852658369777579775830545074506802351,200,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Matt Tomkins0100.00545564736657606359569560562850600315825,000$
2Mack Guzda (R)0100.005152658657605964605230555173505902451,300,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0063636977687068737263645957585066
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Carter VerhaegheSt. Louis BluesC/LW405520064154100%18521.5001129000020028.57%2100001.1600000000
2Jonathan MarchessaultSt. Louis BluesLW/RW4404-11001321941321.05%08020.21000112000000025.00%400000.9900000002
3Cale MakarSt. Louis BluesD4044-1004114290%1111428.54011312000018000%000000.7000000000
4Roope HintzSt. Louis BluesC/LW4044-10068123140%29122.840112120000110046.55%11600000.8800000000
5Brock BoeserSt. Louis BluesRW403300023197160%17619.23011511000000050.00%400000.7800000000
6Anthony CirelliSt. Louis BluesC/LW/RW4303100062251013.64%18220.560004100000120056.79%8100000.7300000000
7Rodwin DionicioSt. Louis BluesD4112-34014593511.11%710526.48101111000016000%000000.3800000000
8Sean WalkerSt. Louis BluesD40111401322110%79022.51000011000015000%000000.2200000000
9Alex KillornSt. Louis BluesLW/RW4101200114137107.69%48922.2900019000222000%200000.2200000000
10Johnathan KovacevicSt. Louis BluesD4011-175743200%47518.8100000000017000%000000.2700010000
11Jonas SiegenthalerSt. Louis BluesD41010807162716.67%46817.1110121100000000%000000.2900000000
12Luke KuninSt. Louis BluesC/RW4000000433020%24210.60000010000210040.91%660000000000000
13Reilly SmithSt. Louis BluesLW/RW4000-300018370%05614.2100000000000033.33%30000000000000
14Trevor van RiemsdykSt. Louis BluesD4000000010000%136015.160000000002000%00000000000000
15Eric RobinsonSt. Louis BluesLW4000020110010%0184.620000000000000%10000000000000
16Matthew SeminoffSt. Louis BluesRW4000-300039190%05513.9600000000000050.00%20000000000000
17Josh DaviesSt. Louis BluesC4000-31551896350%15513.7800000000000045.07%710000000001000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne68101929-10501010668150471196.67%58124918.382462111800021430045.82%37100000.4600011002
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Juuse SarosSt. Louis Blues40310.8873.5425440151330010040000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne40310.8873.542544015133001040000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Akito HiroseSt. Louis BluesD271999-04-09ABNo176 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm975,850$975,850$278,814$No975,850$975,850$975,850$975,850$975,850$----975,850$975,850$975,850$975,850$975,850$----NoNoNoNoNo----Lien
Alex KillornSt. Louis BluesLW/RW361989-09-13NSNo192 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-04-11NoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$1,785,714$No---------------------------Lien / Lien NHL
Anthony CirelliSt. Louis BluesC/LW/RW281997-07-15ONTNo191 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo32024-04-21FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$1,785,714$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Anthony VincentSt. Louis BluesC/LW/RW281997-08-12USANo195 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12026-08-22FalseFalsePro & Farm700,000$700,000$200,000$No---------------------------Lien
Brock BoeserSt. Louis BluesRW291997-02-24USANo208 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2025-01-13NoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$2,071,429$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Cale MakarSt. Louis BluesD271998-10-29ABNo187 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$2,571,429$No---------------------------Lien / Lien NHL
Carter VerhaegheSt. Louis BluesC/LW301995-08-13ONTNo183 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm6,000,500$6,000,500$1,714,429$No6,000,500$6,000,500$6,000,500$6,000,500$-----6,000,500$6,000,500$6,000,500$6,000,500$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Cayden PrimeauSt. Louis BluesG261999-08-11USANo205 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-30NoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$428,571$No1,500,000$1,500,000$1,500,000$1,500,000$-----1,500,000$1,500,000$1,500,000$1,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Eric RobinsonSt. Louis BluesLW301995-06-14USANo201 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-15FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$314,286$No1,100,000$1,100,000$1,100,000$------1,100,000$1,100,000$1,100,000$------NoNoNo------Lien
Jesper WallstedtSt. Louis BluesG232002-11-14SWEYes220 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,200,000$342,857$No1,200,000$1,200,000$1,200,000$1,200,000$-----1,200,000$1,200,000$1,200,000$1,200,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Johnathan KovacevicSt. Louis BluesD281997-07-12ONTNo223 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyNoNo52025-08-29FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$785,714$No2,750,000$2,750,000$2,750,000$2,750,000$-----2,750,000$2,750,000$2,750,000$2,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jonas SiegenthalerSt. Louis BluesD281997-05-06SWINo218 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-09-06NoNo22024-04-21FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,400,000$971,429$No3,400,000$--------3,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jonathan MarchessaultSt. Louis BluesLW/RW351990-12-27QUENo185 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo12024-12-29FalseFalsePro & Farm7,171,717$7,171,717$2,049,062$No---------------------------Lien / Lien NHL
Josh DaviesSt. Louis BluesC222004-03-24CANYes208 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo62026-04-04FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$571,429$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$----2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Juuse SarosSt. Louis BluesG311995-04-18FINNo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-07-30NoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$1,642,857$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$-----5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Luke KuninSt. Louis BluesC/RW281997-12-04USANo197 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-14FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,200,000$628,571$No2,200,000$2,200,000$2,200,000$------2,200,000$2,200,000$2,200,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matthew SeminoffSt. Louis BluesRW222003-12-27USANo188 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm2,650,000$2,650,000$757,143$No2,650,000$2,650,000$2,650,000$2,650,000$2,650,000$----2,650,000$2,650,000$2,650,000$2,650,000$2,650,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Reilly SmithSt. Louis BluesLW/RW351991-04-01ONTNo185 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2025-06-10NoNo52025-08-29FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$928,571$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$-----3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Rodwin DionicioSt. Louis BluesD222004-03-30USANo214 Lbs6 ft5YesNoAssign ManuallyNoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$1,285,714$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$----4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$----YesYesYesYesYes----Lien
Roope HintzSt. Louis BluesC/LW291996-11-17FINNo213 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-10-17NoNo32024-07-18FalseFalsePro & Farm8,450,000$8,450,000$2,414,286$No8,450,000$8,450,000$-------8,450,000$8,450,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Sean WalkerSt. Louis BluesD311994-11-13ONTNo191 Lbs5 ft11NoNoAssign Manually2024-10-17NoNo42024-12-29FalseFalsePro & Farm3,950,000$3,950,000$1,128,571$No3,950,000$3,950,000$3,950,000$------3,950,000$3,950,000$3,950,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Trevor van RiemsdykSt. Louis BluesD341991-07-24USANo193 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2025-12-10NoNo62026-04-12FalseFalsePro & Farm3,150,500$3,150,500$900,143$No3,150,500$3,150,500$3,150,500$3,150,500$3,150,500$----3,150,500$3,150,500$3,150,500$3,150,500$3,150,500$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2228.59198 Lbs6 ft14.054,065,844$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
89,448,567$66,326,850$62,926,850$48,226,850$40,976,850$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Carter VerhaegheAnthony CirelliAlex Killorn34014
2Jonathan MarchessaultRoope HintzBrock Boeser33005
3Reilly SmithJosh DaviesMatthew Seminoff21023
4Eric RobinsonLuke KuninCarter Verhaeghe12032
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarSean Walker35023
2Rodwin DionicioJohnathan Kovacevic32023
3Trevor van RiemsdykJonas Siegenthaler18032
4Cale MakarRodwin Dionicio15005
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jonathan MarchessaultRoope HintzAnthony Cirelli60005
2Alex KillornCarter VerhaegheBrock Boeser40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarRodwin Dionicio60005
2Jonas SiegenthalerSean Walker40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Luke KuninAlex Killorn60050
2Roope HintzAnthony Cirelli40050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarSean Walker60050
2Johnathan KovacevicRodwin Dionicio40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anthony Cirelli60050Cale MakarSean Walker60140
2Luke Kunin40050Johnathan KovacevicRodwin Dionicio40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Roope HintzJonathan Marchessault60005
2Anthony CirelliBrock Boeser40005
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarSean Walker60032
2Johnathan KovacevicRodwin Dionicio40032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jonathan MarchessaultRoope HintzAnthony CirelliCale MakarRodwin Dionicio
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex KillornAnthony CirelliLuke KuninCale MakarSean Walker
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Anthony Cirelli, Roope Hintz, Jonathan MarchessaultAnthony Cirelli, Roope HintzAnthony Cirelli
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Cale Makar, Rodwin Dionicio, Sean WalkerCale MakarCale Makar, Johnathan Kovacevic
Tirs de pénalité
Josh Davies, Matthew Seminoff, Rodwin Dionicio, Cale Makar, Jonathan Marchessault
Gardien
#1 : Juuse Saros, #2 : Cayden Primeau
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Anthony Cirelli, Roope Hintz, Jonathan Marchessault, Carter Verhaeghe, Brock Boeser, Alex Killorn, Reilly Smith, Josh Davies, Matthew Seminoff, Luke Kunin
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Cale Makar, Rodwin Dionicio, Sean Walker, Johnathan Kovacevic, Trevor van Riemsdyk


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Winnipeg Jets404000001016-62020000047-32020000069-300.0001019291025301504748478134585410614214.29%21671.43%07215546.45%6715443.51%316250.00%9866104305427
Total404000001016-62020000047-32020000069-300.0001019291025301504748478134585410614214.29%21671.43%07215546.45%6715443.51%316250.00%9866104305427
_Since Last GM Reset404000001016-62020000047-32020000069-300.0001019291025301504748478134585410614214.29%21671.43%07215546.45%6715443.51%316250.00%9866104305427
_Vs Conference404000001016-62020000047-32020000069-300.0001019291025301504748478134585410614214.29%21671.43%07215546.45%6715443.51%316250.00%9866104305427
_Vs Division404000001016-62020000047-32020000069-300.0001019291025301504748478134585410614214.29%21671.43%07215546.45%6715443.51%316250.00%9866104305427

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L2101929150134585410610
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40400001016
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000047
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000069
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
030100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
14214.29%21671.43%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
47484782530
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7215546.45%6715443.51%316250.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
9866104305427


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-086St. Louis Blues2Winnipeg Jets4LSommaire du match
2 - 2026-10-0914St. Louis Blues4Winnipeg Jets5LXSommaire du match
3 - 2026-10-1022Winnipeg Jets4St. Louis Blues2LSommaire du match
4 - 2026-10-1130Winnipeg Jets3St. Louis Blues2LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance12,00010,0003,9138,0002,000
Attendance PCT100.00%100.00%97.83%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 17957 - 99.76% 646,924$1,293,847$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 89,448,567$ 89,448,567$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 4 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 702,266,462$ 702,266,462$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 90,000,000$ 90,000,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Roope HintzAGE:29PO:46OV:78
Carter VerhaegheAGE:30PO:44OV:76
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:14OV:76
Anthony CirelliAGE:28PO:61OV:75
Alex KillornAGE:36PO:11OV:75
Reilly SmithAGE:35PO:13OV:71
Matt NietoAGE:33PO:13OV:64
Eric RobinsonAGE:30PO:47OV:63
Jakob PelletierAGE:25PO:75OV:62
Axel Jonsson FjallbyAGE:28PO:59OV:59
Aidan Dudas (R)AGE:25PO:68OV:57
Andre LeeAGE:25PO:67OV:57
Aidan McDonoughAGE:26PO:67OV:57
Matvei Petrov (R)AGE:23PO:84OV:54
Anthony VincentAGE:28PO:57OV:53
Andrei Bakanov (R)AGE:23PO:76OV:52
Alex KileAGE:31PO:33OV:52
Alex GallantAGE:33PO:14OV:50
Roope HintzAGE:29PO:46OV:78
Carter VerhaegheAGE:30PO:44OV:76
Anthony CirelliAGE:28PO:61OV:75
Josh Davies (R)AGE:22PO:82OV:70
Luke KuninAGE:28PO:55OV:68
Jakob PelletierAGE:25PO:75OV:62
Zack Ostapchuk (R)AGE:22PO:86OV:61
Andre LeeAGE:25PO:67OV:57
Anthony VincentAGE:28PO:57OV:53
Brock BoeserAGE:29PO:57OV:77
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:14OV:76
Anthony CirelliAGE:28PO:61OV:75
Alex KillornAGE:36PO:11OV:75
Reilly SmithAGE:35PO:13OV:71
Matthew SeminoffAGE:22PO:84OV:69
Luke KuninAGE:28PO:55OV:68
Matt NietoAGE:33PO:13OV:64
Oskar Olausson (R)AGE:23PO:74OV:62
Justin KirklandAGE:29PO:47OV:62
Chase Stillman (R)AGE:23PO:86OV:56
Alex BeaucageAGE:24PO:74OV:56
Matvei Petrov (R)AGE:23PO:84OV:54
Anthony VincentAGE:28PO:57OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Cale MakarAGE:27PO:56OV:79
Rodwin DionicioAGE:22PO:83OV:73
Sean WalkerAGE:31PO:29OV:72
Jonas SiegenthalerAGE:28PO:59OV:70
Johnathan KovacevicAGE:28PO:56OV:70
Trevor van RiemsdykAGE:34PO:14OV:70
Vladislav KolyachonokAGE:24PO:75OV:63
Ethan Del Mastro (R)AGE:23PO:86OV:62
Helge Grans (R)AGE:23PO:73OV:59
Zachary MetsaAGE:27PO:59OV:58
Albert Johansson (R)AGE:25PO:75OV:56
Alex GreenAGE:27PO:58OV:55
Alex Kannok LeipertAGE:25PO:70OV:54
Axel Andersson (R)AGE:26PO:68OV:54
Alex BretonAGE:28PO:56OV:54
Andrew PerrottAGE:24PO:73OV:53
Akito HiroseAGE:27PO:68OV:53
Juuse SarosAGE:31PO:50OV:75
Cayden PrimeauAGE:26PO:67OV:70
Jesper Wallstedt (R)AGE:23PO:74OV:68
Matt TomkinsAGE:31PO:28OV:60
Mack Guzda (R)AGE:24PO:73OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Ethan MiedemaSt. Louis Blues129802025-01-13Lien
Maxim AgafonovSt. Louis Blues479
Servac PetrovskySt. Louis Blues127502025-01-13Lien
Shane VansaghiSt. Louis Blues448

Choix au repêchage

Année R1R2R3
5
6 [CON: MIN]
7
8
9
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


St. Louis Blues Historique de transactions

[2026-10-12 7:00:13 PM] St. Louis Blues was eliminated at round 1 of year 4.
[2026-10-08 7:54:56 PM] Springfield Thunderbirds didn't make playoff for year 4.
[2026-08-22 7:58:23 PM] Anthony Vincent was added to St. Louis Blues.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Helge Grans has been selected as assistant for Springfield Thunderbirds.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Springfield Thunderbirds.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Zack Ostapchuk has been selected as assistant for Springfield Thunderbirds.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Springfield Thunderbirds.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Jakob Pelletier has been selected as captain for Springfield Thunderbirds.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer captain for Springfield Thunderbirds.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Anthony Cirelli has been selected as assistant for St. Louis Blues.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for St. Louis Blues.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Roope Hintz has been selected as assistant for St. Louis Blues.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer as assistant for St. Louis Blues.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Cale Makar has been selected as captain for St. Louis Blues.
[2026-07-04 7:00:12 PM] Unknown Player is no longer captain for St. Louis Blues.
[2026-04-13 10:16:40 AM] Alex Kile was added to St. Louis Blues.
[2026-04-13 10:16:39 AM] Alex Kannok Leipert was added to St. Louis Blues.
[2026-04-13 10:16:38 AM] Alex Green was added to St. Louis Blues.
[2026-04-13 10:16:37 AM] Alex Gallant was added to St. Louis Blues.
[2026-04-13 10:16:36 AM] Alex Breton was added to St. Louis Blues.
[2026-04-13 10:16:35 AM] Aidan McDonough was added to St. Louis Blues.
[2026-04-13 10:16:34 AM] Aidan Dudas was added to St. Louis Blues.
[2026-04-12 3:23:02 AM] Trevor van Riemsdyk was added to St. Louis Blues.
[2026-04-11 7:38:20 PM] TRADE : From Minnesota Wild to St. Louis Blues : Alex Killorn (75).
[2026-04-11 7:38:20 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Minnesota Wild : Conditional Draft Pick - Y:6-RND:1-STL.
[2026-04-04 12:05:26 AM] Josh Davies was added to St. Louis Blues.
[2026-03-29 5:08:12 PM] St. Louis Blues drafts Maxim Agafonov as the #79 overall pick in the Entry Draft of year 4.
[2026-03-29 5:03:34 PM] St. Louis Blues drafts Shane Vansaghi as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 4.
[2026-03-20 8:57:17 PM] Zayde Wisdom was released.
[2026-03-20 8:57:17 PM] Josh Davies was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Yushiroh Hirano was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Zackary Hayes was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Alex Gallant was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Philippe Maillet was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Brandon Baddock was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Zach Berzolla was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Wyatt Bongiovanni was released.
[2026-03-20 6:45:03 PM] Akito Hirose was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:45:03 PM] Axel Andersson was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:45:03 PM] Zachary Metsa was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:45:03 PM] Andre Lee was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:45:03 PM] Axel Jonsson Fjallby was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:45:03 PM] Oskar Olausson was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Zack Ostapchuk was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Matthew Seminoff was added to St. Louis Blues.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Rodwin Dionicio was added to St. Louis Blues.
[2026-03-18 11:46:31 PM] Kris Letang was released.
[2026-03-18 11:46:31 PM] Kris Letang was forced to retire by St. Louis Blues
[2026-02-19 4:53:46 PM] Springfield Thunderbirds didn't make playoff for year 3.
[2026-02-19 4:53:46 PM] St. Louis Blues didn't make playoff for year 3.
[2025-12-27 3:46:00 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to St. Louis Blues : Y:4-RND:2-LAK, Y:5-RND:3-TBL.
[2025-12-27 3:46:00 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Tampa Bay Lightning : Kevin Stenlund (66).
[2025-09-06 11:49:55 AM] TRADE : From St. Louis Blues to Philadelphia Flyers : Drew Doughty (79), Brett Hyland (67), Andre Burakovsky (67).
[2025-09-06 11:49:55 AM] TRADE : From Philadelphia Flyers to St. Louis Blues : Jonas Siegenthaler (69), Philippe Maillet (61).
[2025-09-03 1:12:10 PM] Brandon Baddock was added to St. Louis Blues.
[2025-09-03 1:12:03 PM] Axel Andersson was added to St. Louis Blues.
[2025-09-03 1:11:59 PM] Axel Jonsson Fjallby was added to St. Louis Blues.
[2025-09-03 1:11:51 PM] Andre Lee was added to St. Louis Blues.
[2025-09-03 1:11:47 PM] Alex Gallant was added to St. Louis Blues.
[2025-09-03 1:11:44 PM] Akito Hirose was added to St. Louis Blues.
[2025-09-01 6:36:30 PM] Wyatt Bongiovanni was added to St. Louis Blues.
[2025-09-01 6:36:27 PM] Yushiroh Hirano was added to St. Louis Blues.
[2025-09-01 6:36:24 PM] Zach Berzolla was added to St. Louis Blues.
[2025-09-01 6:36:20 PM] Zackary Hayes was added to St. Louis Blues.
[2025-09-01 6:36:19 PM] Zachary Metsa was added to St. Louis Blues.
[2025-09-01 6:36:13 PM] Zayde Wisdom was added to St. Louis Blues.
[2025-08-29 8:56:22 PM] Johnathan Kovacevic was added to St. Louis Blues.
[2025-08-29 8:55:17 PM] Matt Nieto was added to St. Louis Blues.
[2025-08-29 8:55:17 PM] Reilly Smith was added to St. Louis Blues.
[2025-07-30 4:21:04 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to St. Louis Blues : Juuse Saros (74).
[2025-07-30 4:21:04 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Winnipeg Jets : Owen Pickering (64), Y:5-RND:1-STL.
[2025-07-30 4:14:05 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Toronto Maple Leafs : Y:5-RND:2-STL.
[2025-07-30 4:14:05 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to St. Louis Blues : Cayden Primeau (70).
[2025-07-27 6:59:58 PM] Matt Tomkins was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Andrei Bakanov was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Andrew Perrott was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Alex Beaucage was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Albert Johansson was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Helge Grans was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Mack Guzda was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Jesper Wallstedt was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Carter Verhaeghe was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Brock Boeser was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Matt Tomkins was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Andrei Bakanov was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Andrew Perrott was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Alex Beaucage was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Albert Johansson was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Helge Grans was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Mack Guzda was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Jesper Wallstedt was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Carter Verhaeghe was added to St. Louis Blues.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Brock Boeser was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Antoine Bibeau was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Cal Petersen was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Igor Shesterkin was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Adam Clendening was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Alex Breton was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] C.J. Smith was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Ronald Knot was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] C.J. Suess was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Anthony Angello was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Alex Whelan was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Adam Karashik was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Andre Lee was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Aidan Fulp was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Akito Hirose was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Mark Jankowski was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Brock Nelson was released.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Matt Tomkins was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Andrei Bakanov was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Andrew Perrott was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Alex Beaucage was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Albert Johansson was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Helge Grans was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Mack Guzda was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Jesper Wallstedt was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Carter Verhaeghe was added to St. Louis Blues.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Brock Boeser was added to St. Louis Blues.
[2025-07-24 7:10:15 PM] St. Louis Blues are the Playoffs Champions for year 2!
[2025-07-13 11:56:00 AM] Springfield Thunderbirds didn't make playoff for year 2.
[2025-07-05 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2025-06-13 9:00:13 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (46) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2025-06-10 10:36:52 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Winnipeg Jets : Danton Heinen (68), Y:3-RND:2-SJS, Y:4-RND:1-STL, Y:4-RND:2-STL.
[2025-06-10 10:36:52 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to St. Louis Blues : Brock Nelson (76).
[2025-06-01 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Shots (57) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2025-05-28 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2025-03-11 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (29) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2025-02-27 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2025-01-27 10:58:07 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Tampa Bay Lightning : Alex Gallant (50).
[2025-01-27 10:58:07 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to St. Louis Blues : Matt Tomkins (57), Ronald Knot (57).
[2025-01-20 1:56:45 PM] TRADE : From Calgary Flames to St. Louis Blues : Conditional Draft Pick - Y:3-RND:2-CGY.
[2025-01-20 1:56:45 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Calgary Flames : Evgeni Malkin (77), $2,000,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-01-19 3:53:48 PM] Anthony Angello was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:53:47 PM] Andrew Perrott was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:53:45 PM] Andrei Bakanov was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:53:44 PM] Andre Lee was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:53:03 PM] Cal Petersen was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:53:02 PM] C.J. Suess was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:53:01 PM] C.J. Smith was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:51 PM] Antoine Bibeau was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:47 PM] Alex Whelan was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:43 PM] Alex Gallant was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:42 PM] Alex Breton was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:41 PM] Alex Beaucage was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:39 PM] Albert Johansson was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:38 PM] Akito Hirose was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:38 PM] Aidan Fulp was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:37 PM] Adam Karashik was added to St. Louis Blues.
[2025-01-19 3:52:31 PM] Adam Clendening was added to St. Louis Blues.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Eric Robinson was added to St. Louis Blues.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Kevin Stenlund was added to St. Louis Blues.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Luke Kunin was added to St. Louis Blues.
[2025-01-14 9:15:44 PM] Andre Burakovsky was added to St. Louis Blues.
[2025-01-13 11:29:00 AM] TRADE : From St. Louis Blues to San Jose Sharks : Roman Josi (75).
[2025-01-13 11:29:00 AM] TRADE : From San Jose Sharks to St. Louis Blues : Jakob Pelletier (59), Servac Petrovsky (P), Ethan Miedema (P), Y:3-RND:2-SJS.
[2025-01-13 11:28:24 AM] TRADE : From St. Louis Blues to Boston Bruins : Elias Lindholm (76).
[2025-01-13 11:28:24 AM] TRADE : From Boston Bruins to St. Louis Blues : Brock Boeser (76), Owen Pickering (62), Conditional Draft Pick - Y:3-RND:1-BOS.
[2025-01-10 10:45:10 AM] Helge Grans was added to St. Louis Blues.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Ryan O'Rourke was released.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Helge Grans was released.
[2025-01-07 3:30:15 PM] Corson Ceulemans was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Hunter Jones was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Joseph LaBate was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Henry Bowlby was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Buddy Robinson was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Alex Galchenyuk was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Nick Bonino was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Seth Helgeson was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Aaron Ness was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Paul LaDue was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Mitch McLain was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Jeff Malott was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Travis Barron was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Marc Gatcomb was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Bradley Marek was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Erik Middendorf was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Nikolas Matinpalo was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] John Leonard was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Calvin De Haan was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Dakota Joshua was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Kiefer Sherwood was released.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Vladislav Kolyachonok was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Justin Kirkland was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Mark Jankowski was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Chase Stillman was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Danton Heinen was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Sean Walker was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Matvei Petrov was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Ethan Del Mastro was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Jonathan Marchessault was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Elias Lindholm was added to St. Louis Blues.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Craig Anderson was released.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Craig Anderson was forced to retire by St. Louis Blues
[2024-12-29 5:54:17 PM] Eric Staal was released.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Eric Staal was forced to retire by St. Louis Blues
[2024-12-29 5:54:17 PM] Mark Giordano was released.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Mark Giordano was forced to retire by St. Louis Blues
[2024-12-29 5:54:17 PM] Sidney Crosby was released.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Sidney Crosby was forced to retire by St. Louis Blues
[2024-12-12 12:56:53 PM] General Manager Change : St. Louis Blues hired general manager Dylan
[2024-12-12 12:56:53 PM] General Manager Change : St. Louis Blues fired general manager Devon
[2024-12-11 7:00:12 PM] St. Louis Blues was eliminated at round 1 of year 1.
[2024-12-10 10:00:09 AM] Eric Staal has been selected as assistant for St. Louis Blues.
[2024-12-10 10:00:09 AM] Unknown Player is no longer as assistant for St. Louis Blues.
[2024-12-10 10:00:09 AM] Evgeni Malkin has been selected as assistant for St. Louis Blues.
[2024-12-10 10:00:09 AM] Unknown Player is no longer as assistant for St. Louis Blues.
[2024-12-10 10:00:09 AM] Sidney Crosby has been selected as captain for St. Louis Blues.
[2024-12-10 10:00:09 AM] Unknown Player is no longer captain for St. Louis Blues.
[2024-12-07 8:09:31 PM] Springfield Thunderbirds didn't make playoff for year 1.
[2024-10-28 6:07:22 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Philadelphia Flyers : Damon Severson (72), Denver Barkey (66), Yegor Zavragin (64), Y:3-RND:1-STL.
[2024-10-28 6:07:22 PM] TRADE : From Philadelphia Flyers to St. Louis Blues : Sidney Crosby (80), Calvin De Haan (70), $4,350,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-10-22 10:14:30 AM] New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-10-22 10:14:30 AM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-10-22 10:14:30 AM] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-10-17 5:47:15 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Winnipeg Jets : Quentin Musty (70), Radko Gudas (74), Joel Armia (69), Y:2-RND:1-STL, Y:2-RND:3-STL.
[2024-10-17 5:47:15 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to St. Louis Blues : Roope Hintz (76), Sean Walker (71), Danton Heinen (68), $4,225,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-10-11 10:00:13 AM] New Record for Team's Most Shots (49) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-30 9:40:45 PM] TRADE : From New Jersey Devils to St. Louis Blues : Igor Shesterkin (75), $2,000,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-09-30 9:40:45 PM] TRADE : From St. Louis Blues to New Jersey Devils : Jeremy Swayman (74), Y:3-RND:2-STL.
[2024-09-27 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-24 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-23 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Points (21) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-23 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Assists (14) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-23 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-18 7:00:18 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (16) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-15 1:50:18 PM] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-14 5:21:56 PM] TRADE : From St. Louis Blues to San Jose Sharks : Y:2-RND:2-STL, Y:3-RND:3-STL.
[2024-09-14 5:21:56 PM] TRADE : From San Jose Sharks to St. Louis Blues : Dakota Joshua (69).
[2024-09-02 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Points (17) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-02 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-09-02 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-08-31 7:00:11 PM] New Record for Team's Most Hits (28) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-08-26 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (14) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-08-23 10:00:13 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (21) in 1 Game for St. Louis Blues!
[2024-08-15 11:33:20 AM] Damon Severson was added to St. Louis Blues.
[2024-08-15 11:31:52 AM] Kris Letang was added to St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:57:17 PM] Egor Zavragin has been deleted from St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:56:03 PM] Yegor Zavragin was added to St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:47:23 PM] Rodwin Dionicio has been deleted from St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:47:21 PM] Quentin Musty has been deleted from St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:47:19 PM] Matthew Seminoff has been deleted from St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:47:18 PM] Josh Davies has been deleted from St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:47:15 PM] Brett Hyland has been deleted from St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:47:11 PM] Denver Barkey has been deleted from St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Josh Davies was added to St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Brett Hyland was added to St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Matthew Seminoff was added to St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Rodwin Dionicio was added to St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Denver Barkey was added to St. Louis Blues.
[2024-08-14 9:35:13 PM] Quentin Musty was added to St. Louis Blues.
[2024-08-12 4:47:09 PM] Damon Severson was released.
[2024-08-12 4:47:09 PM] St. Louis Blues paid $0 to release Damon Severson.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Josh Davies has been added to St. Louis Blues.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Brett Hyland has been added to St. Louis Blues.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Egor Zavragin has been added to St. Louis Blues.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Matthew Seminoff has been added to St. Louis Blues.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Rodwin Dionicio has been added to St. Louis Blues.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Denver Barkey has been added to St. Louis Blues.
[2024-08-09 4:40:13 PM] Quentin Musty has been added to St. Louis Blues.
[2024-08-07 9:47:25 PM] Joseph Cecconi was released.
[2024-08-07 9:47:25 PM] St. Louis Blues paid $0 to release Joseph Cecconi.
[2024-08-07 9:47:19 PM] Tory Dello was released.
[2024-08-07 9:47:19 PM] St. Louis Blues paid $0 to release Tory Dello.
[2024-08-07 9:47:10 PM] Marc McLaughlin was released.
[2024-08-07 9:47:10 PM] St. Louis Blues paid $0 to release Marc McLaughlin.
[2024-08-07 9:47:02 PM] Robbie Payne was released.
[2024-08-07 9:47:02 PM] St. Louis Blues paid $0 to release Robbie Payne.
[2024-08-06 10:21:44 PM] Robbie Payne was added to St. Louis Blues.
[2024-08-06 10:17:49 PM] Joseph LaBate was added to St. Louis Blues.
[2024-08-06 10:17:42 PM] Bradley Marek was added to St. Louis Blues.
[2024-08-06 10:15:37 PM] Joseph Cecconi was added to St. Louis Blues.
[2024-08-06 10:13:19 PM] Tory Dello was added to St. Louis Blues.
[2024-08-02 11:46:07 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to St. Louis Blues : Drew Doughty (78).
[2024-08-01 11:46:21 PM] Marc Gatcomb was added to St. Louis Blues.
[2024-08-01 11:41:54 PM] Erik Middendorf was added to St. Louis Blues.
[2024-08-01 11:41:49 PM] Travis Barron was added to St. Louis Blues.
[2024-08-01 11:39:44 PM] Mitch McLain was added to St. Louis Blues.
[2024-08-01 11:36:16 PM] Paul LaDue was added to St. Louis Blues.
[2024-08-01 10:16:36 AM] Marc McLaughlin was added to St. Louis Blues.
[2024-08-01 10:10:57 AM] Seth Helgeson was added to St. Louis Blues.
[2024-07-31 4:45:55 PM] Aaron Ness was added to St. Louis Blues.
[2024-07-31 4:41:32 PM] Nikolas Matinpalo was added to St. Louis Blues.
[2024-07-29 11:00:00 PM] Henry Bowlby was added to St. Louis Blues.
[2024-07-29 10:53:42 PM] Justin Kirkland was added to St. Louis Blues.
[2024-07-29 11:37:37 AM] John Leonard was added to St. Louis Blues.
[2024-07-29 11:32:11 AM] Alex Galchenyuk was added to St. Louis Blues.
[2024-07-29 11:17:25 AM] Buddy Robinson was added to St. Louis Blues.
[2024-07-29 11:07:22 AM] Jeff Malott was added to St. Louis Blues.
[2024-07-27 6:16:02 PM] Craig Anderson was added to St. Louis Blues.
[2024-07-24 8:46:44 PM] Hendrix Lapierre was released.
[2024-07-24 8:46:44 PM] St. Louis Blues paid $0 to release Hendrix Lapierre.
[2024-07-23 11:28:46 PM] Hunter Jones was added to St. Louis Blues.
[2024-07-23 11:24:47 PM] Vladislav Kolyachonok was added to St. Louis Blues.
[2024-07-22 11:25:53 PM] Mack Guzda was added to St. Louis Blues.
[2024-07-22 11:21:52 PM] Helge Grans was added to St. Louis Blues.
[2024-07-22 11:15:48 PM] Corson Ceulemans was added to St. Louis Blues.
[2024-07-21 11:33:47 PM] Ryan O'Rourke was added to St. Louis Blues.
[2024-07-21 11:12:22 PM] Matvei Petrov was added to St. Louis Blues.
[2024-07-20 1:09:17 PM] Chase Stillman was added to St. Louis Blues.
[2024-07-20 1:02:37 PM] Oskar Olausson was added to St. Louis Blues.
[2024-07-20 12:57:30 PM] Zack Ostapchuk was added to St. Louis Blues.
[2024-07-19 1:17:34 AM] Ethan Del Mastro was added to St. Louis Blues.
[2024-07-19 1:11:29 AM] Mark Giordano was added to St. Louis Blues.
[2024-07-17 11:32:17 PM] Damon Severson was added to St. Louis Blues.
[2024-07-17 9:52:11 AM] Kiefer Sherwood was added to St. Louis Blues.
[2024-07-17 9:41:38 AM] Eric Staal was added to St. Louis Blues.
[2024-07-17 9:31:01 AM] Mark Jankowski was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 5:05:49 PM] Drew Doughty was released.
[2024-07-13 5:05:49 PM] St. Louis Blues paid $0 to release Drew Doughty.
[2024-07-13 4:24:24 PM] Nick Bonino was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 4:17:11 PM] Joel Armia was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 4:11:00 PM] Radko Gudas was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 4:00:03 PM] Evgeni Malkin was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 3:46:37 PM] Hendrix Lapierre was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 3:40:18 PM] Jesper Wallstedt was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 3:33:57 PM] Drew Doughty was added to St. Louis Blues.
[2024-07-13 3:32:38 PM] Roman Josi was added to St. Louis Blues.
[2024-07-12 1:00:04 PM] Anthony Cirelli was added to St. Louis Blues.
[2024-06-25 9:23:35 PM] Jonathan Marchessault was added to St. Louis Blues.
[2024-06-23 11:55:21 AM] Elias Lindholm was added to St. Louis Blues.
[2024-06-22 12:00:25 AM] Jeremy Swayman was added to St. Louis Blues.
[2024-06-21 9:45:21 PM] Carter Verhaeghe was added to St. Louis Blues.
[2024-06-17 5:11:41 PM] Cale Makar was added to St. Louis Blues.
[2024-06-05 10:50:16 PM] Team Name Change : Peoria Rivermen changed name to Springfield Thunderbirds
[2024-05-19 8:58:53 PM] General Manager Change : St. Louis Blues hired general manager Devon



Pas de blessure ou de suspension.


St. Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St. Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

St. Louis Blues Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

St. Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St. Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA