Calgary Flames
GP: 6 | W: 4 | L: 2
GF: 19 | GA: 15 | PP%: 21.43% | PK%: 84.85%
DG: Russ | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 69
Prochains matchs #64 vs Anaheim Ducks

Centre de jeu
Calgary Flames
4-2-0, 8pts
5
3 Vegas Golden Knights
1-4-0, 2pts
Team Stats
OTL1SéquenceL3
2-0-0Fiche domicile1-2-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-0
4-1-1Derniers 10 matchs1-4-0
3.17Buts par match 2.60
2.50Buts contre par match 3.60
21.43%Pourcentage en avantage numérique20.00%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Calgary Flames
4-2-0, 8pts
1
2 Anaheim Ducks
5-2-0, 10pts
Team Stats
OTL1SéquenceW2
2-0-0Fiche domicile3-1-0
2-2-0Fiche visiteur2-1-0
4-1-1Derniers 10 matchs5-1-1
3.17Buts par match 2.57
2.50Buts contre par match 1.86
21.43%Pourcentage en avantage numérique6.90%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique73.68%
Calgary Flames
4-2-0, 8pts
2026-10-16
Anaheim Ducks
5-2-0, 10pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceW2
2-0-0Fiche domicile3-1-0
2-2-0Fiche visiteur2-1-0
4-1-110 derniers matchs5-1-1
3.17Buts par match 2.57
2.50Buts contre par match 2.57
21.43%Pourcentage en avantage numérique6.90%
84.85%Pourcentage en désavantage numérique73.68%
Anaheim Ducks
5-2-0, 10pts
2026-10-17
Calgary Flames
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceOTL1
3-1-0Fiche domicile2-0-0
2-1-0Fiche visiteur2-2-0
5-1-110 derniers matchs4-1-1
2.57Buts par match 3.17
1.86Buts contre par match 3.17
6.90%Pourcentage en avantage numérique21.43%
73.68%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
Anaheim Ducks
5-2-0, 10pts
2026-10-18
Calgary Flames
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceOTL1
3-1-0Fiche domicile2-0-0
2-1-0Fiche visiteur2-2-0
5-1-110 derniers matchs4-1-1
2.57Buts par match 3.17
1.86Buts contre par match 3.17
6.90%Pourcentage en avantage numérique21.43%
73.68%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
Meneurs d'équipe
Buts
Josh Doan
5
Robert ThomasPasses
Robert Thomas
9
Robert ThomasPoints
Robert Thomas
11
Plus/Moins
Josh Doan
5
Semyon VarlamovVictoires
Semyon Varlamov
4
Semyon VarlamovPourcentage d’arrêts
Semyon Varlamov
0.938

Statistiques d’équipe
Buts pour
19
3.17 GFG
Tirs pour
196
32.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.4%
3 GF
Début de zone offensive
34.1%
Buts contre
15
2.50 GAA
Tirs contre
240
40.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.8%%
5 GA
Début de la zone défensive
47.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralRuss
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineRyan Strome
Assistant #1Robert Thomas
Assistant #2Alex DeBrincat


Informations de l’aréna

NomScotiabank Saddledome
Capacité18,000
Assistance17,822
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure29
Limite contact 52 / 55
Espoirs7


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible90,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial5,216,668$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour1,280,702$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel694,450,359$
Compte bancaire projeté694,450,359$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Robert Thomas (A)0XX100.0058418585758791909492868248767967507902638,125,000$
2Alex DeBrincat (A)0XX99.0072568684617695893885867085838356507602817,875,000$
3Evander Kane0XX100.0098776685807574744471826637929416507203455,555,555$
4Jack Quinn0XX100.0077458981666871823582877675626274507202453,500,000$
5Brayden Yager0X100.0047409184708691877582806378565289507202163,759,000$
6Ryan Strome (C)0XXX100.0074786880707194826679676647919028507103263,790,000$
7Josh Doan (R)0XX100.00624299777077608041878882255151745071024610,503,720$
8Carson Rehkopf0XX100.0065617381768391847176826481535388507102164,000,000$
9Andrew Mangiapane0XX100.0080497886647392724476717025818245507003053,500,000$
10Kevin Hayes0XX100.0062439580846793749364696970838318506903323,800,000$
11Brett Ritchie0X100.0077588677855662604462716225808129506403241,700,000$
12Brett Seney0XX100.006461777762778163806261616060604750620301950,800$
13Nikita Zadorov0X100.0091975580977392632555508025808148507303145,000,000$
14Rasmus Ristolainen0X100.0080459282798180702560508775838329507303115,100,000$
15Travis Hamonic0X100.0078517579706777662553548325888816507003512,000,000$
16Jacob Bernard-Docker0X99.0071539077736780622551488425656368506702552,200,000$
17Dennis Gilbert0X100.0084878070805964622553497325636346506402941,000,005$
Rayé
1Samuel Helenius0XX100.007272836683717951614750644850507450570234765,555$
2Connor Clifton0XS393826676697192622553488645747747507103063,333,333$
3Andy Welinski0X100.007267986575586052254244664067683050590321700,000$
Équipe Mineure
1Drew O'Connor0XXX100.0068449176807287704171768125666757506902751,850,000$
2Samuel Honzek0XX100.0051469181737680837277776176565684506902142,000,000$
3Andrew Basha (R)0XX100.005347787867869582727973617452528850690202925,000$
4Martin Pospisil0XX100.0099875375647066754279747525616165506802641,100,500$
5Jesperi Kotkaniemi0XX100.0064439085766894718467706275788166506802542,600,000$
6Samuel Fagemo68XX100.0070659172717775755067797070525268506702642,500,000$
7Raphael Lavoie0XX100.008081687182798370826574686549497050660254985,000$
8Georgii Merkulov0XXX100.007266887865686972506972646350506950640255985,005$
9Filip Mesar (R)0XX100.0045389480648482736870655268625882506402261,450,000$
10Vitali Kravtsov (R)0XX100.004943967470799570656067517066666550630264885,000$
11Noel Nordh (R)0XX100.005147957372778774696668547150509050630213925,000$
12Simon Edvinsson0X100.0079459184787679742561647925515185506902232,500,000$
13Ben Harpur5X100.008886716589656455255047742575764450650312999,800$
14Andrew Strathmann (R)0X100.007570357266698558256146794250509150640211875,000$
15Matt Irwin3X100.00757388657672775325414569397777250630381710,000$
16Kevin Connauton0X100.007275666577717552254341663979791250620361710,000$
17Reilly Walsh0X100.006963936566767856254751704854546550610271888,880$
18Keegan Kolesar0X100.009993727580619065366159702574765650650295777,600$
19Connor Levis (R)0X100.0052498978797791697263645866555585506402161,300,000$
20Ryan Lomberg0XX100.009166687664549263335357662575772950620314700,000$
21Simon Ryfors0XXX100.006863896365788563846063626254545550610283900,500$
22Gemel Smith0X100.006976407271586067816563616167672950610323965,850$
23Clark Bishop64XX100.006770716674697456705055645365654850580303700,000$
24Daniel Torgersson (R)0XX100.007974916878707448504744634250507450550244750,000$
25Brandon Davidson0X100.007876827279474848253541683974741450590341700,000$
26Lucas Johansen0X100.006963936966555653255142634057575350570284850,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.96726281757471806850636369506666555066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Semyon Varlamov098.00765958797172737781769289921507403712,750,000$
2Henrik Tikkanen0100.006551608470737780776830515168506802552,870,000$
Rayé
1Eric Comrie0100.00725252707568757581729157574650680304825,000$
Équipe Mineure
1Drew Commesso0100.006051607164777175786630494975506502331,050,000$
2Dustin Wolf (R)0100.006164626063567163676075505075506002541,000,000$
3Magnus Hellberg60100.00524759756454535755553059591250570351700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6764545973686770717366585960465065
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Robert ThomasCalgary FlamesC/RW62911540116267137.69%211819.8302249000071060.98%16400001.8500000003
2Josh DoanCalgary FlamesC/RW6549500391931126.32%111318.8510149000002131.25%1600111.5900000200
3Alex DeBrincatCalgary FlamesLW/RW6437560922781114.81%012921.55101290001170012.50%800001.0800000020
4Jack QuinnCalgary FlamesLW/RW6325-11209822101513.64%011018.37101511000000117.65%1700000.9100000100
5Brayden YagerCalgary FlamesC6145-10009157146.67%011118.64011311000001042.55%14100000.8900000100
6Jacob Bernard-DockerCalgary FlamesD6044500035220%1213422.4901127000032000%000000.5900000000
7Rasmus RistolainenCalgary FlamesD6033200828370%139415.7401141300002000%000000.6400000000
8Ryan StromeCalgary FlamesC/LW/RW61122203981412.50%18213.69000000000170032.26%3100000.4900000000
9Nikita ZadorovCalgary FlamesD6112512018562216.67%912721.2600001000027000%000000.3100000000
10Carson RehkopfCalgary FlamesC/LW6202-1201281961810.53%011018.42000211000000033.33%600000.3600000010
11Connor CliftonCalgary FlamesD601112551755160%1211919.9800047000021000%000000.1700100000
12Kevin HayesCalgary FlamesC/RW60112000116130%010016.71000000000350055.77%15600000.2000000000
13Evander KaneCalgary FlamesLW/RW601128014412380%17612.79000411000000025.00%400000.2600000000
14Travis HamonicCalgary FlamesD6011-120543020%912721.2400001000010000%000000.1600000000
15Dennis GilbertCalgary FlamesD60110802014110%812420.7400001000020000%000000.1600000000
16Andrew MangiapaneCalgary FlamesLW/RW6000020229170%16010.11000000002360025.00%40000000000000
17Brett SeneyCalgary FlamesC/LW6000000031000%0244.0300000000000050.00%320000000000000
18Brett RitchieCalgary FlamesRW6000000011010%0244.030000000000000%20000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne10819365530835121102196561259.69%69179016.583583410800032284249.23%58100110.6100100433
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Semyon VarlamovCalgary Flames64110.9382.4337000152400000060100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne64110.9382.433700015240000060100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex DeBrincatCalgary FlamesLW/RW281997-12-18USANo180 Lbs5 ft8NoNoTrade2025-01-23NoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$3,375,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Andrew MangiapaneCalgary FlamesLW/RW301996-04-03ONTNo183 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-08-04NoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$1,500,000$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Andy WelinskiCalgary FlamesD321993-04-27USANo205 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo12025-01-15FalseFalsePro & Farm700,000$700,000$300,000$No---------------------------Lien
Brayden YagerCalgary FlamesC212005-01-03CANNo185 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-03-27NoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm3,759,000$3,759,000$1,611,000$No3,759,000$3,759,000$3,759,000$3,759,000$3,759,000$----3,759,000$3,759,000$3,759,000$3,759,000$3,759,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Brett RitchieCalgary FlamesRW321993-06-30ONTNo222 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-15FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$728,571$No1,700,000$1,700,000$1,700,000$------1,700,000$1,700,000$1,700,000$------NoNoNo------Lien
Brett SeneyCalgary FlamesC/LW301996-02-27ONTNo179 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo12024-12-29FalseFalsePro & Farm950,800$950,800$407,486$No---------------------------Lien
Carson RehkopfCalgary FlamesC/LW212005-01-07CANNo204 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-03-27NoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$1,714,286$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$----4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Connor CliftonCalgary FlamesD301995-04-28USANo195 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo62026-03-20FalseFalsePro & Farm3,333,333$3,333,333$1,428,571$No3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$----3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Dennis GilbertCalgary FlamesD291996-10-30USANo216 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo42025-01-15FalseFalsePro & Farm1,000,005$1,000,005$428,574$No1,000,005$1,000,005$1,000,005$------1,000,005$1,000,005$1,000,005$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Eric ComrieCalgary FlamesG301995-07-05ABNo190 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo42025-07-30FalseFalsePro & Farm825,000$825,000$353,571$No825,000$825,000$825,000$------825,000$825,000$825,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Evander KaneCalgary FlamesLW/RW341991-08-02BCNo215 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2025-09-06NoNo52026-04-11FalseFalsePro & Farm5,555,555$5,555,555$2,380,952$No5,555,555$5,555,555$5,555,555$5,555,555$-----5,555,555$5,555,555$5,555,555$5,555,555$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Henrik TikkanenCalgary FlamesG252000-09-28FINNo208 Lbs6 ft8NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm2,870,000$2,870,000$1,230,000$No2,870,000$2,870,000$2,870,000$2,870,000$-----2,870,000$2,870,000$2,870,000$2,870,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Jack QuinnCalgary FlamesLW/RW242001-09-19ONTNo184 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo52025-07-27FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$1,500,000$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Jacob Bernard-DockerCalgary FlamesD252000-06-30ABNo198 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-03-31NoNo52025-08-29FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,200,000$942,857$No2,200,000$2,200,000$2,200,000$2,200,000$-----2,200,000$2,200,000$2,200,000$2,200,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Josh DoanCalgary FlamesC/RW242002-02-01USAYes192 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo62026-04-04FalseFalsePro & Farm10,503,720$10,503,720$4,501,594$No10,503,720$10,503,720$10,503,720$10,503,720$10,503,720$----10,503,720$10,503,720$10,503,720$10,503,720$10,503,720$----NoNoNoNoNo----Lien
Kevin HayesCalgary FlamesC/RW331992-05-08USANo216 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyNoNo22024-08-15FalseFalsePro & Farm3,800,000$3,800,000$1,628,571$No3,800,000$--------3,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nikita ZadorovCalgary FlamesD311995-04-16RUSNo248 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-04-24NoNo42025-01-13FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$2,142,857$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Rasmus RistolainenCalgary FlamesD311994-10-27FINNo208 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-03-23NoNo12024-04-21FalseFalsePro & Farm5,100,000$5,100,000$2,185,714$No---------------------------Lien / Lien NHL
Robert ThomasCalgary FlamesC/RW261999-07-02ONTNo207 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32024-04-21FalseFalsePro & Farm8,125,000$8,125,000$3,482,143$No8,125,000$8,125,000$-------8,125,000$8,125,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan StromeCalgary FlamesC/LW/RW321993-07-11ONTNo192 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo62026-04-11FalseFalsePro & Farm3,790,000$3,790,000$1,624,286$No3,790,000$3,790,000$3,790,000$3,790,000$3,790,000$----3,790,000$3,790,000$3,790,000$3,790,000$3,790,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Samuel HeleniusCalgary FlamesC/LW232002-11-26FINNo213 Lbs6 ft6NoNoAssign ManuallyNoNo42024-12-29FalseFalsePro & Farm765,555$765,555$328,095$No765,555$765,555$765,555$------765,555$765,555$765,555$------NoNoNo------Lien
Semyon VarlamovCalgary FlamesG371988-04-26RUSNo201 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo12026-04-08FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$1,178,571$No---------------------------Lien / Lien NHL
Travis HamonicCalgary FlamesD351990-08-16MBNo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-04-13NoNo12024-12-29FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$857,143$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.83202 Lbs6 ft23.743,634,912$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
83,602,968$64,227,168$60,427,168$52,302,168$43,011,608$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex DeBrincatRobert ThomasJosh Doan35113
2Carson RehkopfBrayden YagerJack Quinn34113
3Evander KaneKevin HayesRyan Strome23122
4Andrew MangiapaneBrett SeneyBrett Ritchie8221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovJacob Bernard-Docker31122
2Travis Hamonic31122
3Dennis GilbertRasmus Ristolainen23122
4Travis HamonicDennis Gilbert15122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex DeBrincatRobert ThomasJosh Doan50113
2Carson RehkopfBrayden YagerJack Quinn50113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus RistolainenEvander Kane60122
2Jacob Bernard-Docker40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Kevin HayesAndrew Mangiapane60131
2Ryan StromeAlex DeBrincat40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovJacob Bernard-Docker60131
2Dennis Gilbert40131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Robert Thomas50041Travis HamonicJacob Bernard-Docker60140
2Ryan Strome50041Dennis Gilbert40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Kevin HayesJosh Doan50122
2Brayden YagerEvander Kane50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob Bernard-Docker52122
2Nikita ZadorovDennis Gilbert48122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex DeBrincatRobert ThomasJosh DoanJacob Bernard-DockerTravis Hamonic
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack QuinnRobert ThomasJosh DoanNikita ZadorovTravis Hamonic
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Robert Thomas, Josh Doan, Alex DeBrincatRobert Thomas, Josh DoanRobert Thomas
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jacob Bernard-Docker, Travis Hamonic, Jacob Bernard-Docker, Jacob Bernard-Docker
Tirs de pénalité
Robert Thomas, Brayden Yager, Josh Doan, Alex DeBrincat, Jack Quinn
Gardien
#1 : Semyon Varlamov, #2 : Henrik Tikkanen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Robert Thomas, Josh Doan, Brayden Yager, Alex DeBrincat, Kevin Hayes, Jack Quinn, Carson Rehkopf, Evander Kane, Ryan Strome, Andrew Mangiapane
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jacob Bernard-Docker, Nikita Zadorov, Dennis Gilbert, , Travis Hamonic


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks1010000012-1000000000001010000012-100.0001230001002871083671231202150.00%80100.00%08719843.94%14427652.17%5510751.40%2013378125
2Vegas Golden Knights5410000018135220000009633210000097280.8001834520068401686655470173575210112216.67%25580.00%08719843.94%14427652.17%5510751.40%10371134386129
Total64200000191542200000096342200000109180.6671936550069401967365553240698312114321.43%33584.85%08719843.94%14427652.17%5510751.40%12484171477435
_Since Last GM Reset64200000191542200000096342200000109180.6671936550069401967365553240698312114321.43%33584.85%08719843.94%14427652.17%5510751.40%12484171477435
_Vs Conference64200000191542200000096342200000109180.6671936550069401967365553240698312114321.43%33584.85%08719843.94%14427652.17%5510751.40%12484171477435
_Vs Division64200000191542200000096342200000109180.6671936550069401967365553240698312114321.43%33584.85%08719843.94%14427652.17%5510751.40%12484171477435

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
68OTL1193655196240698312100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
64200001915
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000096
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4220000109
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
14321.43%33584.85%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
73655536940
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8719843.94%14427652.17%5510751.40%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12484171477435


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-088Calgary Flames3Vegas Golden Knights1WSommaire du match
2 - 2026-10-0916Calgary Flames1Vegas Golden Knights3LSommaire du match
3 - 2026-10-1024Vegas Golden Knights3Calgary Flames4WSommaire du match
4 - 2026-10-1132Vegas Golden Knights3Calgary Flames5WSommaire du match
5 - 2026-10-1240Calgary Flames5Vegas Golden Knights3WSommaire du match
8 - 2026-10-1560Calgary Flames1Anaheim Ducks2LXSommaire du match
9 - 2026-10-1664Calgary Flames-Anaheim Ducks-
10 - 2026-10-1768Anaheim Ducks-Calgary Flames-
11 - 2026-10-1872Anaheim Ducks-Calgary Flames-
12 - 2026-10-1976Calgary Flames-Anaheim Ducks-
13 - 2026-10-2080Anaheim Ducks-Calgary Flames-
14 - 2026-10-2184Calgary Flames-Anaheim Ducks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance11,8159,8284,0008,0002,000
Attendance PCT98.46%98.28%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 17822 - 99.01% 640,351$1,280,702$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 80,269,635$ 80,269,635$ 0$ 5,216,668$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 694,450,359$ 694,450,359$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 90,000,000$ 90,000,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex DeBrincatAGE:28PO:56OV:76
Jack QuinnAGE:24PO:74OV:72
Evander KaneAGE:34PO:16OV:72
Carson RehkopfAGE:21PO:88OV:71
Ryan StromeAGE:32PO:28OV:71
Andrew MangiapaneAGE:30PO:45OV:70
Andrew Basha (R)AGE:20PO:88OV:69
Samuel HonzekAGE:21PO:84OV:69
Drew O'ConnorAGE:27PO:57OV:69
Jesperi KotkaniemiAGE:25PO:66OV:68
Martin PospisilAGE:26PO:65OV:68
Samuel FagemoAGE:26PO:68OV:67
Georgii MerkulovAGE:25PO:69OV:64
Noel Nordh (R)AGE:21PO:90OV:63
Vitali Kravtsov (R)AGE:26PO:65OV:63
Brett SeneyAGE:30PO:47OV:62
Ryan LombergAGE:31PO:29OV:62
Simon RyforsAGE:28PO:55OV:61
Clark BishopAGE:30PO:48OV:58
Samuel HeleniusAGE:23PO:74OV:57
Daniel Torgersson (R)AGE:24PO:74OV:55
Robert ThomasAGE:26PO:67OV:79
Brayden YagerAGE:21PO:89OV:72
Carson RehkopfAGE:21PO:88OV:71
Josh Doan (R)AGE:24PO:74OV:71
Ryan StromeAGE:32PO:28OV:71
Samuel HonzekAGE:21PO:84OV:69
Drew O'ConnorAGE:27PO:57OV:69
Kevin HayesAGE:33PO:18OV:69
Jesperi KotkaniemiAGE:25PO:66OV:68
Raphael LavoieAGE:25PO:70OV:66
Filip Mesar (R)AGE:22PO:82OV:64
Georgii MerkulovAGE:25PO:69OV:64
Brett SeneyAGE:30PO:47OV:62
Simon RyforsAGE:28PO:55OV:61
Gemel SmithAGE:32PO:29OV:61
Clark BishopAGE:30PO:48OV:58
Samuel HeleniusAGE:23PO:74OV:57
Robert ThomasAGE:26PO:67OV:79
Alex DeBrincatAGE:28PO:56OV:76
Jack QuinnAGE:24PO:74OV:72
Evander KaneAGE:34PO:16OV:72
Josh Doan (R)AGE:24PO:74OV:71
Ryan StromeAGE:32PO:28OV:71
Andrew MangiapaneAGE:30PO:45OV:70
Andrew Basha (R)AGE:20PO:88OV:69
Drew O'ConnorAGE:27PO:57OV:69
Kevin HayesAGE:33PO:18OV:69
Martin PospisilAGE:26PO:65OV:68
Samuel FagemoAGE:26PO:68OV:67
Raphael LavoieAGE:25PO:70OV:66
Keegan KolesarAGE:29PO:56OV:65
Connor Levis (R)AGE:21PO:85OV:64
Filip Mesar (R)AGE:22PO:82OV:64
Georgii MerkulovAGE:25PO:69OV:64
Brett RitchieAGE:32PO:29OV:64
Noel Nordh (R)AGE:21PO:90OV:63
Vitali Kravtsov (R)AGE:26PO:65OV:63
Ryan LombergAGE:31PO:29OV:62
Simon RyforsAGE:28PO:55OV:61
Daniel Torgersson (R)AGE:24PO:74OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Nikita ZadorovAGE:31PO:48OV:73
Rasmus RistolainenAGE:31PO:29OV:73
Connor CliftonAGE:30PO:47OV:71
Travis HamonicAGE:35PO:16OV:70
Simon EdvinssonAGE:22PO:85OV:69
Jacob Bernard-DockerAGE:25PO:68OV:67
Ben HarpurAGE:31PO:44OV:65
Andrew Strathmann (R)AGE:21PO:91OV:64
Dennis GilbertAGE:29PO:46OV:64
Matt IrwinAGE:38PO:2OV:63
Kevin ConnautonAGE:36PO:12OV:62
Reilly WalshAGE:27PO:65OV:61
Andy WelinskiAGE:32PO:30OV:59
Brandon DavidsonAGE:34PO:14OV:59
Lucas JohansenAGE:28PO:53OV:57
Semyon VarlamovAGE:37PO:1OV:74
Henrik TikkanenAGE:25PO:68OV:68
Eric ComrieAGE:30PO:46OV:68
Drew CommessoAGE:23PO:75OV:65
Dustin Wolf (R)AGE:25PO:75OV:60
Magnus HellbergAGE:35PO:12OV:57

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Arvid DrottCalgary Flames488
Charlie StramelCalgary Flames112302026-04-24Lien
Dmitriy SimashevCalgary Flames15902026-04-24Lien
Ivan YuninCalgary Flames388
Konsta HeleniusCalgary Flames2132026-04-24
Noah OstlundCalgary Flames17002026-04-24Lien
Trevor HoskinCalgary Flames276

Choix au repêchage

Année R1R2R3
5
6
7
8
9
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Calgary Flames Historique de transactions

[2026-08-03 6:58:04 PM] Alex DeBrincat has been selected as assistant for Calgary Flames.
[2026-08-03 6:58:04 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Flames.
[2026-08-03 6:58:04 PM] Ryan Strome has been selected as captain for Calgary Flames.
[2026-08-03 6:58:04 PM] Unknown Player is no longer captain for Calgary Flames.
[2026-07-08 7:00:10 PM] Jesperi Kotkaniemi has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-07-08 7:00:10 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-07-08 7:00:10 PM] Simon Edvinsson has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-07-08 7:00:10 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-07-08 7:00:10 PM] Martin Pospisil has been selected as captain for Calgary Wranglers.
[2026-07-08 7:00:10 PM] Unknown Player is no longer captain for Calgary Wranglers.
[2026-04-25 11:53:58 AM] Noel Nordh has been deleted from Calgary Flames.
[2026-04-25 11:48:47 AM] Noel Nordh was added to Calgary Flames.
[2026-04-24 10:49:00 AM] TRADE : From Calgary Flames to Washington Capitals : Brock Faber (75), Devin Cooley (57), Y:5-RND:2-CGY.
[2026-04-24 10:49:00 AM] TRADE : From Washington Capitals to Calgary Flames : Nikita Zadorov (73), Drew Commesso (65), Noah Ostlund (P), Konsta Helenius (P), Dmitriy Simashev (P), Charlie Stramel (P).
[2026-04-13 9:26:53 AM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Calgary Flames : Travis Hamonic (70).
[2026-04-13 9:26:53 AM] TRADE : From Calgary Flames to Carolina Hurricanes : Y:5-RND:2-TBL.
[2026-04-13 9:25:04 AM] Magnus Hellberg was added to Calgary Flames.
[2026-04-12 3:23:02 AM] Kevin Connauton was added to Calgary Flames.
[2026-04-12 3:23:02 AM] Matt Irwin was added to Calgary Flames.
[2026-04-11 7:47:42 PM] Ryan Strome was added to Calgary Flames.
[2026-04-11 7:47:42 PM] Evander Kane was added to Calgary Flames.
[2026-04-10 4:32:42 PM] Filip Roos was released.
[2026-04-10 4:32:42 PM] Calgary Flames paid $0 to release Filip Roos.
[2026-04-10 4:32:26 PM] Corson Ceulemans was released.
[2026-04-10 4:32:26 PM] Calgary Flames paid $0 to release Corson Ceulemans.
[2026-04-10 4:32:13 PM] Wyatte Wylie was released.
[2026-04-10 4:32:13 PM] Calgary Flames paid $0 to release Wyatte Wylie.
[2026-04-10 4:32:03 PM] Malte Stromwall was released.
[2026-04-10 4:32:03 PM] Calgary Flames paid $0 to release Malte Stromwall.
[2026-04-08 11:24:50 PM] Semyon Varlamov was added to Calgary Flames.
[2026-04-08 6:46:26 PM] Semyon Varlamov was released.
[2026-04-08 6:46:26 PM] Semyon Varlamov retired from Calgary Flames
[2026-04-04 12:32:36 PM] Josh Doan was added to Calgary Flames.
[2026-04-01 5:47:17 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Calgary Flames : Y:6-RND:3-NJD.
[2026-04-01 5:47:17 PM] TRADE : From Calgary Flames to New Jersey Devils : Walker Duehr (60), Yegor Sokolov (58), Samuel Walker (62).
[2026-03-31 4:48:23 PM] TRADE : From Calgary Flames to Tampa Bay Lightning : Ryan Graves (72), $2,250,000 (Salary Cap Current Year).
[2026-03-31 4:48:23 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Calgary Flames : Jacob Bernard-Docker (67), Y:5-RND:2-TBL.
[2026-03-30 10:45:02 AM] Calgary Flames drafts Arvid Drott as the #88 overall pick in the Entry Draft of year 4.
[2026-03-29 8:43:06 PM] TRADE : From Washington Capitals to Calgary Flames : Simon Edvinsson (69).
[2026-03-29 8:43:06 PM] TRADE : From Calgary Flames to Washington Capitals : John Marino (72), $2,000,000 (Salary Cap Current Year).
[2026-03-27 7:04:47 PM] TRADE : From Washington Capitals to Calgary Flames : Brayden Yager (71), Carson Rehkopf (71), Andrew Basha (69).
[2026-03-27 7:04:47 PM] TRADE : From Calgary Flames to Washington Capitals : Clayton Keller (77), Connor Zary (66).
[2026-03-27 7:03:34 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Calgary Flames : Connor Levis (63), Filip Mesar (64).
[2026-03-27 7:03:34 PM] TRADE : From Calgary Flames to New Jersey Devils : Logan Couture (72).
[2026-03-23 12:53:17 PM] TRADE : From Calgary Flames to Washington Capitals : Ryan O'Reilly (78), Jonas Brodin (74).
[2026-03-23 12:53:17 PM] TRADE : From Washington Capitals to Calgary Flames : Logan Couture (72), Rasmus Ristolainen (73), Samuel Honzek (69), Andrew Strathmann (64), Noel Nordh (P).
[2026-03-20 8:57:17 PM] Samuel Knazko was released.
[2026-03-20 8:57:17 PM] Josh Doan was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Kai Wissmann was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Trevor Carrick was released.
[2026-03-20 8:36:16 PM] Boone Jenner was released.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Wyatte Wylie was added to Calgary Flames.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Corson Ceulemans was added to Calgary Flames.
[2026-03-20 6:43:42 PM] Lucas Johansen was added to Calgary Flames.
[2026-03-20 6:41:44 PM] Connor Clifton was added to Calgary Flames.
[2026-03-20 6:40:26 PM] Connor Clifton was added to Calgary Flames.
[2026-03-18 11:46:31 PM] Derick Brassard was released.
[2026-03-18 11:46:31 PM] Derick Brassard was forced to retire by Calgary Flames
[2026-03-18 11:46:31 PM] Evgeni Malkin was released.
[2026-03-18 11:46:31 PM] Evgeni Malkin was forced to retire by Calgary Flames
[2026-02-24 7:00:14 PM] Calgary Wranglers was eliminated at round 1 of year 3.
[2026-02-24 7:00:14 PM] Calgary Flames was eliminated at round 1 of year 3.
[2026-01-12 7:43:04 PM] Calgary Flames show interest in Justin Brazeau from waiver.
[2025-10-19 7:59:51 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Calgary Flames : Boone Jenner (76), Connor Zary (67), Ryan Graves (72), $2,000,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-10-19 7:59:51 PM] TRADE : From Calgary Flames to New Jersey Devils : Troy Terry (72), Ryan Poehling (71), Xavier Ouellet (61), Clarke Caswell (P).
[2025-10-18 8:00:19 PM] New Record for Team's Most Points (23) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-10-18 8:00:19 PM] New Record for Team's Most Assists (15) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-10-18 8:00:19 PM] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-09-16 8:02:44 PM] TRADE : From Calgary Flames to Washington Capitals : Blake Montgomery (P).
[2025-09-16 8:02:44 PM] TRADE : From Washington Capitals to Calgary Flames : Jesperi Kotkaniemi (66).
[2025-09-05 10:35:10 AM] Wyatte Wylie was added to Calgary Flames.
[2025-09-05 10:35:01 AM] Corson Ceulemans was added to Calgary Flames.
[2025-09-05 10:34:54 AM] Samuel Knazko was added to Calgary Flames.
[2025-08-29 8:55:17 PM] Keegan Kolesar was added to Calgary Flames.
[2025-08-29 8:55:17 PM] Derick Brassard was added to Calgary Flames.
[2025-08-29 8:55:17 PM] Georgii Merkulov was added to Calgary Flames.
[2025-08-21 10:03:56 PM] Calgary Flames drafts Ivan Yunin as the #88 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 9:59:12 PM] Calgary Flames drafts Blake Montgomery as the #56 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-21 9:48:36 PM] Calgary Flames drafts Clarke Caswell as the #24 overall pick in the Entry Draft of year 3.
[2025-08-04 5:06:58 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Calgary Flames : Andrew Mangiapane (70), Dustin Wolf (58).
[2025-08-04 5:06:58 PM] TRADE : From Calgary Flames to Chicago Blackhawks : Michael Kesselring (66), Nils Hoglander (71).
[2025-07-27 6:59:58 PM] Henrik Tikkanen was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Nils Hoglander was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:59:58 PM] Jack Quinn was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Drew O'Connor was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Brock Faber was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:59:57 PM] Walker Duehr was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Henrik Tikkanen was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Nils Hoglander was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Jack Quinn was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Drew O'Connor was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Brock Faber was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 6:58:08 PM] Walker Duehr was added to Calgary Flames.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Cale Morris was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Jake Allen was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Brayden Pachal was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Jordan Harris was released.
[2025-07-26 2:11:59 AM] Jake Evans was released.
[2025-07-26 2:00:05 AM] Alec Martinez was released.
[2025-07-26 2:00:05 AM] Alec Martinez was forced to retire by Calgary Flames
[2025-07-26 1:53:26 AM] Henrik Tikkanen was added to Calgary Flames.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Nils Hoglander was added to Calgary Flames.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Jack Quinn was added to Calgary Flames.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Drew O'Connor was added to Calgary Flames.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Brock Faber was added to Calgary Flames.
[2025-07-26 1:53:26 AM] Walker Duehr was added to Calgary Flames.
[2025-07-17 10:00:13 AM] Calgary Wranglers was eliminated at round 1 of year 2.
[2025-07-17 10:00:13 AM] Calgary Flames was eliminated at round 1 of year 2.
[2025-06-16 7:00:13 PM] New Record for Team's Most Shots (59) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-06-11 4:00:10 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (31) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-04-28 12:23:33 PM] TRADE : From Calgary Flames to Nashville Predators : Y:4-RND:2-CGY.
[2025-04-28 12:23:33 PM] TRADE : From Nashville Predators to Calgary Flames : Alec Martinez (70), $1,500,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-04-22 7:00:15 PM] New Record for Team's Most Points (21) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-04-22 7:00:15 PM] New Record for Team's Most Assists (14) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-03-06 7:00:14 PM] New Record for Team's Most Shots (55) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-02-28 9:32:06 PM] Cale Morris was added to Calgary Flames.
[2025-02-20 7:00:15 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (23) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-01-23 8:26:39 PM] TRADE : From Calgary Flames to New Jersey Devils : Connor Zary (66), Johnny Gaudreau (72), $2,000,000 (Salary Cap Year 1), Y:4-RND:1-CGY.
[2025-01-23 8:26:39 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Calgary Flames : Alex DeBrincat (74), Drew O'Connor (67).
[2025-01-20 1:56:45 PM] TRADE : From Calgary Flames to St. Louis Blues : Conditional Draft Pick - Y:3-RND:2-CGY.
[2025-01-20 1:56:45 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Calgary Flames : Evgeni Malkin (77), $2,000,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-01-16 7:55:30 PM] Clark Bishop was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 10:55:34 PM] Malte Stromwall was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 10:55:34 PM] Eric Comrie was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 10:55:34 PM] Filip Roos was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 10:55:34 PM] Andy Welinski was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 10:55:34 PM] Brandon Davidson was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 10:55:34 PM] Xavier Ouellet was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Ben Harpur was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Brett Ritchie was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Samuel Fagemo was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Dennis Gilbert was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Ryan Lomberg was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Samuel Walker was added to Calgary Flames.
[2025-01-15 9:28:47 PM] Devin Cooley was added to Calgary Flames.
[2025-01-10 3:27:00 PM] Nicklas Backstrom was released.
[2025-01-10 3:27:00 PM] Calgary Flames paid $0 to release Nicklas Backstrom.
[2025-01-08 10:41:02 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Connor Zary (66), Raphael Lavoie (63).
[2025-01-08 10:41:02 AM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Blake Coleman (74).
[2025-01-07 3:30:15 PM] Hunter Skinner was released.
[2025-01-06 11:33:17 AM] Calgary Flames drafts Trevor Hoskin as the #76 overall pick in the Entry Draft of year 2.
[2025-01-01 9:32:24 PM] TRADE : From Calgary Flames to New York Rangers : Y:2-RND:1-CGY.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Ludovic Waeber was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Devin Cooley was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Jayce Hawryluk was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Matt Donovan was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Ryan Schmelzer was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Wyatte Wylie was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Matthew Strome was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Dave Gust was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Connor Mackey was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Declan Carlile was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Daniil Miromanov was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] William Lagesson was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Emil Bemstrom was released.
[2024-12-29 11:14:51 PM] Michael Amadio was released.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Samuel Helenius was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Yegor Sokolov was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Reilly Walsh was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Simon Ryfors was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Gemel Smith was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Brett Seney was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Ryan Poehling was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Vitali Kravtsov was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Martin Pospisil was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Michael Kesselring was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 8:26:41 PM] Daniel Torgersson was added to Calgary Flames.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Paul Thompson was released.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Paul Thompson was forced to retire by Calgary Flames
[2024-12-29 5:54:17 PM] Brett Sutter was released.
[2024-12-29 5:54:17 PM] Brett Sutter was forced to retire by Calgary Flames
[2024-12-11 7:00:12 PM] Calgary Wranglers was eliminated at round 1 of year 1.
[2024-12-07 8:09:31 PM] Calgary Flames didn't make playoff for year 1.
[2024-11-14 10:00:13 AM] New Record for Team's Most Points (20) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-11-14 10:00:13 AM] New Record for Team's Most Assists (13) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-10-29 6:00:39 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Calgary Flames : Semyon Varlamov (73).
[2024-10-29 6:00:39 PM] TRADE : From Calgary Flames to New Jersey Devils : Jared Moe (61), Carter Hart (68), Y:2-RND:2-CGY.
[2024-10-29 5:59:08 PM] TRADE : From New York Rangers to Calgary Flames : Ryan O'Reilly (77).
[2024-10-29 5:59:08 PM] TRADE : From Calgary Flames to New York Rangers : Dylan Strome (73), Conditional Draft Pick - Y:2-RND:1-CGY.
[2024-10-21 10:18:38 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (23) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-10-21 10:18:38 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (23) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-26 10:00:12 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (18) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-19 11:08:33 AM] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-13 10:00:15 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-11 10:31:41 AM] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-11 10:31:41 AM] New Record for Team's Most Points (19) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-11 10:31:41 AM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-11 10:31:41 AM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-09 10:00:15 AM] New Record for Team's Most Shots (47) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-09 10:00:15 AM] New Record for Team's Most Points (12) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-09 10:00:15 AM] New Record for Team's Most Assists (8) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-09-02 7:00:12 PM] New Record for Team's Most Hits (26) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-08-27 8:02:34 PM] New Record for Team's Most Shots (40) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-08-24 7:00:16 PM] New Record for Team's Most Hits (25) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-08-24 7:00:16 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (15) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-08-23 7:35:06 PM] New Record for Team's Most Shots (37) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-08-23 7:35:06 PM] New Record for Team's Most Points (11) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-08-23 7:35:06 PM] New Record for Team's Most Assists (7) in 1 Game for Calgary Flames!
[2024-08-23 10:00:11 AM] Ryan Poehling has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Jake Evans has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Nils Hoglander has been selected as captain for Calgary Wranglers.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Unknown Player is no longer captain for Calgary Wranglers.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Nicklas Backstrom has been selected as assistant for Calgary Flames.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Flames.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Robert Thomas has been selected as assistant for Calgary Flames.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Flames.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Clayton Keller has been selected as captain for Calgary Flames.
[2024-08-23 10:00:11 AM] Unknown Player is no longer captain for Calgary Flames.
[2024-08-16 1:00:45 PM] Lucas Johansen was added to Calgary Flames.
[2024-08-16 1:00:37 PM] Trevor Carrick was added to Calgary Flames.
[2024-08-16 1:00:30 PM] Kai Wissmann was added to Calgary Flames.
[2024-08-15 11:31:18 AM] Kevin Hayes was added to Calgary Flames.
[2024-08-15 11:14:59 AM] Nicklas Backstrom was added to Calgary Flames.
[2024-08-10 10:47:54 PM] Kevin Hayes was released.
[2024-08-10 10:47:54 PM] Calgary Flames paid $0 to release Kevin Hayes.
[2024-08-07 10:53:47 AM] General Manager Change : Calgary Flames hired general manager Russ
[2024-08-06 10:18:11 PM] Connor Mackey was added to Calgary Flames.
[2024-08-06 10:15:01 PM] Paul Thompson was added to Calgary Flames.
[2024-08-01 11:38:58 PM] Jayce Hawryluk was added to Calgary Flames.
[2024-08-01 11:38:42 PM] Brett Sutter was added to Calgary Flames.
[2024-08-01 10:15:12 AM] Hunter Skinner was added to Calgary Flames.
[2024-08-01 10:12:28 AM] Daniel Torgersson was added to Calgary Flames.
[2024-07-31 4:44:36 PM] Matt Donovan was added to Calgary Flames.
[2024-07-31 4:43:01 PM] Wyatte Wylie was added to Calgary Flames.
[2024-07-29 10:58:09 PM] Jared Moe was added to Calgary Flames.
[2024-07-29 10:56:16 PM] Ludovic Waeber was added to Calgary Flames.
[2024-07-29 11:35:23 AM] Reilly Walsh was added to Calgary Flames.
[2024-07-29 11:33:42 AM] Declan Carlile was added to Calgary Flames.
[2024-07-29 11:15:22 AM] Ryan Schmelzer was added to Calgary Flames.
[2024-07-29 11:12:56 AM] Samuel Helenius was added to Calgary Flames.
[2024-07-29 11:10:33 AM] Matthew Strome was added to Calgary Flames.
[2024-07-26 11:59:47 PM] Jake Allen was added to Calgary Flames.
[2024-07-26 12:55:07 AM] Dave Gust was added to Calgary Flames.
[2024-07-26 12:52:04 AM] Gemel Smith was added to Calgary Flames.
[2024-07-25 1:09:52 AM] Simon Ryfors was added to Calgary Flames.
[2024-07-25 1:07:34 AM] Vitali Kravtsov was added to Calgary Flames.
[2024-07-23 11:22:43 PM] Walker Duehr was added to Calgary Flames.
[2024-07-23 11:21:09 PM] Yegor Sokolov was added to Calgary Flames.
[2024-07-22 11:19:03 PM] Devin Cooley was added to Calgary Flames.
[2024-07-21 11:35:53 PM] Michael Kesselring was added to Calgary Flames.
[2024-07-21 11:20:30 PM] Daniil Miromanov was added to Calgary Flames.
[2024-07-21 11:16:26 PM] William Lagesson was added to Calgary Flames.
[2024-07-20 1:07:45 PM] Emil Bemstrom was added to Calgary Flames.
[2024-07-20 1:04:56 PM] Brett Seney was added to Calgary Flames.
[2024-07-20 12:55:27 PM] Brayden Pachal was added to Calgary Flames.
[2024-07-19 1:21:56 AM] Michael Amadio was added to Calgary Flames.
[2024-07-19 1:09:04 AM] Carter Hart was added to Calgary Flames.
[2024-07-17 11:38:18 PM] Kevin Hayes was added to Calgary Flames.
[2024-07-17 9:57:53 AM] Martin Pospisil was added to Calgary Flames.
[2024-07-17 9:54:34 AM] Henrik Tikkanen was added to Calgary Flames.
[2024-07-17 9:38:52 AM] Connor Clifton was added to Calgary Flames.
[2024-07-17 9:35:41 AM] Jordan Harris was added to Calgary Flames.
[2024-07-13 4:22:13 PM] Ryan Poehling was added to Calgary Flames.
[2024-07-13 4:13:14 PM] Jake Evans was added to Calgary Flames.
[2024-07-13 3:59:56 PM] Johnny Gaudreau was added to Calgary Flames.
[2024-07-13 3:48:57 PM] Nils Hoglander was added to Calgary Flames.
[2024-07-13 3:46:28 PM] Troy Terry was added to Calgary Flames.
[2024-07-13 3:43:25 PM] John Marino was added to Calgary Flames.
[2024-07-13 3:36:58 PM] Jonas Brodin was added to Calgary Flames.
[2024-06-23 11:57:39 AM] Blake Coleman was added to Calgary Flames.
[2024-06-23 11:56:34 AM] Dylan Strome was added to Calgary Flames.
[2024-06-21 9:43:01 PM] Josh Doan was added to Calgary Flames.
[2024-06-20 6:03:07 PM] Jack Quinn was added to Calgary Flames.
[2024-06-19 7:33:05 PM] Clayton Keller was added to Calgary Flames.
[2024-06-18 2:56:33 PM] Brock Faber was added to Calgary Flames.
[2024-06-17 5:18:26 PM] Robert Thomas was added to Calgary Flames.
[2024-06-05 8:50:43 PM] Team Name Change : Abbotsford Heat changed name to Calgary Wranglers



Connor Clifton est suspendu pour 3 plusieurs matchs.



Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Calgary Flames Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA