Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-04-30 | AB | No | 36 | 0 | - | - | Trade | 2026-08-19 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 |
|---|---|---|
| 5 | 2025-07-27 | 2,490,000$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 2,490,000$ | 2,490,000$ | 2,490,000$ | 2,490,000$ | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45 | 6 | 6 | 12 | -7 | 0 | 523 | 11.63 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 14 | 53 | 60 | 15 | 37 | 10.00% | 4 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 36.88% | 423 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 16 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 1 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 16 | 5 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques Pro
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du joueur | Nom de l’équipe | POS | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brett Leason | Utah Mammoth | LW/RW | 38 | 6 | 5 | 11 | -4 | 0 | 0 | 12 | 47 | 54 | 11 | 34 | 11.11% | 2 | 472 | 12.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 1 | 1 | 36.99% | 419 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Brett Leason | San Jose Sharks | LW/RW | 7 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 6 | 4 | 3 | 0% | 2 | 51 | 7.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| San Jose Sharks | 1 | 82 | 14 | 12 | 26 | -10 | 16 | 0 | 27 | 70 | 131 | 25 | 82 | 10.69% | 15 | 1014 | 12.37 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 42.86 | 56 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Winnipeg Jets | 2 | 83 | 8 | 6 | 14 | -25 | 10 | 0 | 80 | 73 | 120 | 29 | 85 | 6.67% | 15 | 1026 | 12.37 | 0 | 0 | 0 | 5 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 16.07 | 56 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Utah Mammoth | 3 | 19 | 2 | 6 | 8 | -4 | 10 | 0 | 20 | 19 | 45 | 11 | 26 | 4.44% | 1 | 298 | 15.69 | 0 | 1 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24.37 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| San Jose Sharks | 4 | 45 | 6 | 6 | 12 | -7 | 0 | 0 | 14 | 53 | 60 | 15 | 37 | 10.00% | 4 | 523 | 11.63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 1 | 1 | 36.88 | 423 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 229 | 30 | 30 | 60 | -46 | 36 | 0 | 141 | 215 | 356 | 80 | 230 | 8.43% | 35 | 2862 | 12.50 | 0 | 1 | 1 | 8 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 4 | 1 | 33.33% | 654 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Winnipeg Jets | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0% | 2 | 39 | 7.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 5 | 0 | 0 | 0 | -3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0.00% | 2 | 39 | 7.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Utah Mammoth | 3 | 58 | 21 | 29 | 50 | 15 | 18 | 0 | 96 | 149 | 202 | 49 | 134 | 10.40% | 22 | 1210 | 20.86 | 5 | 3 | 8 | 35 | 96 | 0 | 0 | 0 | 8 | 203 | 7 | 2 | 37.15 | 1109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.83 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 |
| Total Saison régulière | 58 | 21 | 29 | 50 | 15 | 18 | 0 | 96 | 149 | 202 | 49 | 134 | 10.40% | 22 | 1210 | 20.86 | 5 | 3 | 8 | 35 | 96 | 0 | 0 | 0 | 8 | 203 | 7 | 2 | 37.15% | 1109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.83 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

































